Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: HELEN22  
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ "Использование инновационных способов и прием обучения" » Маскаева А.А. "Зачем вы учите язык или как решить...
Маскаева А.А. "Зачем вы учите язык или как решить...
HELEN22Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 21:03 | Сообщение # 1
Награды: 39
Статус: Offline
Маскаева Алена Алексеевна
МБОУ "Лицей№33"
Ивановская область, Иваново
"Зачем вы учите язык или как решить коммуникативную задачу"

С уважением, Елена Владимировна

amaska2005Дата: Пятница, 30.03.2018, 21:14 | Сообщение # 2
Награды: 7
Замечания: 0%
Уважаемые коллеги,
так как файл, который я могу добавить здесь, невелик, а выступление мое с фотографиями и достаточно большое, я позволила себе закачать свою работу на яндекс диск, откуда вы можете ее скачать.

https://yadi.sk/d/GMQq_xvW3TvdpE

Жду ваших отзывов и комментариев.

С уважением, Алена Алексеевна

Сообщение отредактировал amaska2005 - Пятница, 30.03.2018, 21:15

yesewellДата: Суббота, 31.03.2018, 11:21 | Сообщение # 3
К концу года накапливается такая усталость, что задумываешься об уходе на заслуженный отдых, но работа коллег всегда настолько вдохновляет и придает силы. Алена Алексеевна, спасибо за вашу работу. Вы затронули самую важную тему и нашли великолепное решение. Постараюсь освоить новый ресурс flipgrid.com Сколько еще непознанного))))  Огромное СПАСИБО!

С уважением, Сьюэлл Юлия Львовна

amaska2005Дата: Суббота, 31.03.2018, 12:06 | Сообщение # 4
Юлия Львовна, 
спасибо за добрые слова. Честно сказать, что после education microsoft изменилась моя жизнь и жизнь моих учащихся. Они теперь четко понимают для чего учат язык. Каждый день практическое применение. Поэтому приглашаю вас всех к этому присоединиться. Все учителя, которые учились со мной, тоже как и я боялись и времени было жалко, но оно того стоит. Это современный подход, компетенции 21 века - все по ФГОС и детям нравится.
Кому нужна помощь, пишите! amaska2005@yahoo.com или скайп amaska2005

HELEN22Дата: Суббота, 31.03.2018, 14:20 | Сообщение # 5
Алена Алексеевна! В настоящее время, во время политических распрей и недружелюбия, действительно очень трудно объяснить детям необходимость изучения нашего предмета! Ваш пример, как никой другой, мотивирует и доказывает практическую значимость изучения английского языка. Спасибо вам за ваше выступление!!!

лилечк4аДата: Суббота, 31.03.2018, 14:42 | Сообщение # 6
Награды: 3
Алена Алексеевна! Спасибо за то, что поделились с коллегами своим богатым опытом работы. Действительно, нашим ученикам не хватает опыта общения на иностранном языке, а это так важно. Вашим ребятам очень повезло изучать английский язык с таким творческим учителем. Вы молодец!

Воротина Лилия Александровна

amaska2005Дата: Суббота, 31.03.2018, 15:43 | Сообщение # 7
Коллеги,
спасибо. Какие вы методы используете, чтобы помочь ребятам разговориться? Не уж-то никто не хочет попробовать?

HELEN22Дата: Суббота, 31.03.2018, 15:47 | Сообщение # 8
Алена Алексеевна! Мы так же используем телемосты с нашими друзьями. Наша школа сотрудничает с тремя школами по программе обмена. Поэтому мы имеем возможность не тоько общаться виртуально, но и ездить в гости друг к другу, жить в их семьях и ,конечно, совершенствовать язык

amaska2005Дата: Суббота, 31.03.2018, 16:46 | Сообщение # 9
Елена Владимировна,
как интересно! Что за школы? Как вы их нашли? Какие-то культурные проекты совместно проводите? Если они к вам приезжают или вы, ребята сами экскурсии проводят?

Алена Алексеевна,2 колледжа из Франции и 1 колледж из Лондона. по школе экскурсии дети проводят сами, по городу, когда приезжают гости, доверяемся более опытным Питерским экскурсоводам, когда мы приезжаем к ним в гости, нам тоже организуют экскурсии с экскурсоводами. Нам нравится.

natalya123Дата: Суббота, 31.03.2018, 17:04 | Сообщение # 10
Награды: 1
Алена Алексеевна, спасибо за распространение своего опыта. Задача коммуникации Вами решается на "отлично". Разделяю полностью Вашу точку зрения относительно Скайп-технологий в обучении. Мастер-класс, на котором я обучалась вместе с Вами у Елены Дегтяревой, действительно привнес абсолютно новые подходы в образовательную деятельность. Знаю, как волнительно это проводить такие скайп-встречи, чувствуешь себя как на открытом уроке. Но когда видишь горящие глаза детей, слышишь их просьбы проводить подобные встречи как можно чаще, то понимаешь, что это именно то, что востребовано в наше время. Вы шагаете быстрыми темпами! Мы пока так и не решились на Мистери-Скайп. Надеюсь, что это еще впереди. Вам огромных успехов в освоении инновационных технологий!

Квашнина Наталья Васильевна

amaska2005Дата: Суббота, 31.03.2018, 17:06 | Сообщение # 11
Наталья Васильевна,
спасибо за ваш отзыв. Так если вы уже продвинутый юзер, может поиграете для начала с нами, а потом и на другие страны перейдете?

elenaVRUДата: Суббота, 31.03.2018, 17:34 | Сообщение # 12
Награды: 0
Алена Алексеевна, добрый вечер.С удовольствием прочла, посмотрела, проанализировала, все, что вы предлагаете для современного урока, для решения коммуникативной задачи и повышения коммуникативной компетенции. Мне очень понравилась ваша идея с привлечением скайп-партнеров со всего мира. Хотелось бы, поучаствовать в вашем проекте "Регионы России". Омск хочет познакомиться с Иваново!

Врублевская Елена Александровна

amaska2005Дата: Суббота, 31.03.2018, 17:47 | Сообщение # 13
Елена Александровна,
спасибо, что есть смелые, готовые откликнуться на призыв! Пишите мне на электронку amaska2005@yahoo.com или в скайпе amaska2005 и мы все обсудим. Можно не торопиться, поговорить с учащимися, объяснить значимость, подготовиться и в путь! Мне очень нужны коллеги-авантюристы (в хорошем смысле этого слова!).

angelbirdy2Дата: Суббота, 31.03.2018, 18:01 | Сообщение # 14
Награды: 1
Уважаемая Алена Алексеевна! Спасибо за столь увлекательный и богатый для размышления материал! С Вашего позволения хотелось бы познакомить коллег собственного МО с интересными разработками!

Несомненно такой опыт будет полезен: поможет не только познакомиться с культурой и традициями других стран, совершить путешествия в разные уголки земного шара, но усовершенствовать speaking skills наших учеников!

Капаева Елена Александровна

amaska2005Дата: Суббота, 31.03.2018, 19:01 | Сообщение # 15
Елена Александровна,
конечно делитесь! Можете и меня по средствам скайп пригласить на ваше МО и показать, что это реальность, которую все могут осуществить

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ "Использование инновационных способов и прием обучения" » Маскаева А.А. "Зачем вы учите язык или как решить...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: