Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » СЕМИНАР "ПОДГОТОВКА к ЕГЭ. УСТНАЯ ЧАСТЬ. СТРАТЕГИИ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАНИЙ" » Жигло И.В.
Жигло И.В.
HELEN22Дата: Пятница, 13.02.2015, 15:26 | Сообщение # 1
Награды: 36
Статус: Offline
Жигло Ирина Викторовна 
МАОУ СОШ № 14 
станицы Родниковская Курганинского района  Краснодарского края 
выступающий

С уважением, Елена Владимировна

Irenie2000Дата: Пятница, 13.02.2015, 17:10 | Сообщение # 2
Награды: 2
Замечания: 0%
ТЕМА: Новая модель устной части ЕГЭ по иностранным языкам по материалам вебинара издательства Просвещение 27 октября 2014 (спикер Симкин Виктор
Николаевич, кандидат педагогических наук, заместитель начальника отдела ФИПИ)
Уважаемые коллеги! Вам уже известно,что в этом учебном году произошли изменения в порядке проведения ЕГЭ по иностранным языкам: по желанию участника в экзамен включается раздел «Говорение». Максимальные 100 баллов можно получить, если выпускник сдаст помимо письменной части, которая будет оцениваться максимум в 80 баллов, также устную часть, которая будет оцениваться максимум в 20 баллов.Устные ответы на задания планируется записывать на аудионосители. Я заинтересовалась этой темой и прослушала вебинар (2 часа) на тему: «ЕГЭ по иностранным языкам. Подготовка к выполнению заданий в разделе «Говорение» издательства Просвещение 27 октября 2014. Вебинар проводил Симкин Виктор Николаевич, кандидат педагогических наук, заместитель начальника отдела ФИПИ. Вебинар прошёл очень интересно и конструктивно. Участники общались в чате, скачали презентацию по теме. Её подготовили Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Симкин В.Н., Соловова Е.Н. Презентация включает в себя инструкцию по выполнению заданий, образцы заданий, критерии оценивания, памятки как выполнять задания, дополнительную тему оценивания. Авторы анализируют типичные ошибки учащихся при выполнении заданий, а также считают, что подготовка к ЕГЭ не должна превращаться в самоцель, она должна быть органично встроена в процесс обучения четырем видам речевой деятельности. Не следует сводить весь процесс обучения к выполнению заданий в форматах ЕГЭ. Обратите, пожалуйста, внимание на USEFUL PHRASES для выполнения 4 задания. Я изучила и проанализировала презентацию и  хочу предложить её вашему вниманию. Надеюсь,
что это поможет вам в подготовке ваших учеников к устной части экзамена.
Уважаемые коллеги! Если у вас возникнут вопросы, я с удовольствием отвечу!
Прикрепления: 6210373.pptx(1911Kb)

Irenie2000
Жигло Ирина Викторовна

Сообщение отредактировал Irenie2000 - Суббота, 14.02.2015, 16:35

JuliaKarabanДата: Пятница, 13.02.2015, 18:04 | Сообщение # 3
Награды: 1
Cпасибо, что поделились,Ирина Викторовна. Нужная презентация.

Юлия Владимировна Карабан

anvarovarayaДата: Пятница, 13.02.2015, 18:31 | Сообщение # 4
Действительно, очень содержательный вебинар с максимально конкретными рекомендациями, очень ценный практический материал, спасибо. Ирина Викторовна, а как Вы считаете, можно ли подготовить учеников к ЕГЭ при 3 часах иностранного в неделю? Или без дополнительных занятий и репетиторов не обойтись? Нашли ли Вы для себя "идеальное" учебное пособие для подготовки к ЕГЭ и ГИА?

Ялчигулова Диана Фаруховна

mary0405Дата: Пятница, 13.02.2015, 19:10 | Сообщение # 5
Награды: 0
Ирина Викторовна! Подскажите, пожалуйста, как быть, если наши ученики желают сдавать ЕГЭ по английскому языку, но структура , меня особенно волнует устная часть, новая для нас. Многие пугают нас, чтобы вы нам посоветовали?

Гамбарян Мариам Вагинаковна

GulnaraДата: Пятница, 13.02.2015, 20:18 | Сообщение # 6
Спасибо за полезную презентацию. Очень рада представившейся возможности поучиться у старших коллег.

Добавлено (13.02.2015, 20:18)
---------------------------------------------
Спасибо за полезную презентацию. Очень рада представившейся возможности поучиться у старших коллег.

Ислягазиева Гульнара Мажитовна

olivДата: Пятница, 13.02.2015, 22:32 | Сообщение # 7
Награды: 3
Ирина Викторовна, спасибо за презентацию! 
Это был один из первых вебинаров, которые мне удалось прослушать.На таких вебинарах даются очень четкие инструкции, которые помогают понять,как выполнить задания. Очень подробно все плюсы и минусы были разобраны на вебинаре "Титул", который проводил Конобеев.

Брешева Ольга Ивановна

непохожаяДата: Пятница, 13.02.2015, 22:48 | Сообщение # 8
Уважаемая Ирина Викторовна, Вы  поделились очень ценным материалом. Спасибо Вам.

Ляляева Светлана Владимировна

akinshinaДата: Суббота, 14.02.2015, 00:04 | Сообщение # 9
Уважаемая Ирина Викторовна!Эта презентация с вебинара издательства Просвещение. Хотелось бы познакомиться с вашими авторскими разработками. Из публикации в публикацию повторяются одни и те же примеры. Проблемы начинаются с подбора картин для описания. Как вы выходите из положения? Поделитесь ссылками на ресурсы, пожалуйста.

InessaДата: Суббота, 14.02.2015, 10:28 | Сообщение # 10
Уважаемая Ирина Викторовна! Спасибо за предоставленную презентацию. Разбор типичных ошибок пригодится в дальнейшей работе при подготовке к ЕГЭ.

Смирнова Инна Николаевна

Irenie2000Дата: Суббота, 14.02.2015, 15:21 | Сообщение # 11
anvarovaraya, я считаю, что НЕЛЬЗЯ, честно сказать! уровень ЕГЭ довольно сложный. Это ещё и репетитору нужно хорошо постараться... На мой взгляд, люди, которые создают эти материалы, сами в средней школе вряд ли работали...Но это моё мнение. Возможно, кто то считает что всё это легко и просто! Спасибо за вопрос.

Добавлено (14.02.2015, 14:52)
Inessa, спасибо за комментарий. Мне этот раздел тоже понравился.

Добавлено (14.02.2015, 15:05)
akinshina, спасибо за комментарий и вопросы. Я полностью с Вами согласна. Более того, я считаю, что это и так усложняет и без того сложный экзамен. Я работала в Донецке, бывшей Украине, и там мы сдавали т.н. ЗНО - внешнее независимое тестирование. Должна сказать, что ЗНО и ЕГЭ близнецы братья. Они не связаны со школьной программой. Сейчас я работаю в школе в станице. Школа очень хорошая, оборудована компьютерами, проекторами. Ученики тоже очень хорошие, но мне кажется трудно сравнивать центральные, областные и тем более столичные школы со школой в сельской местности. Как раз подбор картинок это ещё не проблема. В этом году мои ученики не сдают ЕГЭ, поэтому я конкретно не разрабатывала задания, я стараюсь овладеть как можно бОльшими знаниями по этому вопросу. Поэтому посещаю семинары и слушаю вебинары. Не каждый успевает посетить все, поэтому я и поделилась тем, что слушала сама, об источнике материала сообщила в первых строках.

Добавлено (14.02.2015, 15:21)
mary0405, советовать здесь очень трудно советовать. Меня тоже очень волнует устная часть. хотя и письменная нелегка, но там хоть можно "натаскать" на письма-клише. Я много лет участвовала в жюри различных олимпиад, и замечала, что устная часть была даже сложнее письменной. Ведь там даётся время на обдумывание, есть черновик и т.д. А зайти в кабинет, и практически без подготовки говорить - непросто. К тому же хотелось бы надеяться, что техника не подведёт, как это иногда бывает...В своё время на экзамене сдавали устные темы, которые давались заранее! Структура экзамена была стандартная--прочесть текст, ответить на вопросы, поставить вопросы, проанализировать глаголы,  рассказать устную тему. Но времена меняются, меняется и доктрина образования. Нужно соответствовать современным реалиям. Наверное, в соответствии с рекомендациями практиковать учеников в говорении?

Irenie2000
Жигло Ирина Викторовна

Mary7392Дата: Суббота, 14.02.2015, 17:09 | Сообщение # 12
Уважаемая Ирина Викторовна! Спасибо Вам и за полезный материал, и за комментарии, и за Вашу работу, которую не бросаете в трудное время. Уверена, что если  Ваши дети выберут устную часть для сдачи, они справятся с этим разделом. В очередной раз не перестаю удивляться нашим ученикам, которые преодолевают все препятствия на своем пути. Удачи Вам в дальнейшей работе!

Савченко Марина Вениаминовна

LarisaДата: Суббота, 14.02.2015, 17:43 | Сообщение # 13
Уважаемая Ирина Викторовна! Спасибо за презентацию. Я тоже стараюсь не пропускать вебинары по устной части.

Файт Лариса Викторовна

anglichankatatianaДата: Суббота, 14.02.2015, 17:53 | Сообщение # 14
Награды: 4
Спасибо за полезную презентацию, особенно за раздел типичных ошибок студентов,

Родина Татьяна Эдуардовна

Irenie2000Дата: Суббота, 14.02.2015, 20:17 | Сообщение # 15
Mary7392, СПАСИБО за комментарий! Вы так точно подметили-наши дети побеждают несмотря ни на что!!

Добавлено (14.02.2015, 20:13)
anglichankatatiana, спасибо за комментарий! Мне этот раздел тоже понравился больше всего!

Добавлено (14.02.2015, 20:17)
Larisa, спасибо за комментарий, это сейчас горячая  тема, интересно будет обсудить результаты ПОСЛЕ...

Irenie2000
Жигло Ирина Викторовна

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » СЕМИНАР "ПОДГОТОВКА к ЕГЭ. УСТНАЯ ЧАСТЬ. СТРАТЕГИИ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАНИЙ" » Жигло И.В.
Страница 1 из 212»
Поиск: