Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » СЕМИНАР "ПОДГОТОВКА к ЕГЭ. УСТНАЯ ЧАСТЬ. СТРАТЕГИИ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАНИЙ" » Вершинина Л. Н.
Вершинина Л. Н.
HELEN22Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 21:31 | Сообщение # 1
Награды: 36
Статус: Offline
Вершинина Лариса Николаевна
МБОУ СОШ р.п.Ровное Ровенского муниципального района Саратовской области
выступающий
"Подготовка к устной части ЕГЭ по английскому языку с учётом формата заданий и критериев оценивания"

С уважением, Елена Владимировна

GlorieДата: Среда, 11.02.2015, 19:10 | Сообщение # 2
Награды: 8
Замечания: 0%
Здравствуйте, уважаемые коллеги, участники семинара "Подготовка к устной части ЕГЭ". Хочу поделиться с вами хотя и небольшим, но всё-таки некоторым опытом подготовки учащихся к такому ответственному разделу экзамена. На мой взгляд, правильно, что говорение снова стало обязательным компонентом ЕГЭ по иностранным языкам, т.к. говорить о речевой грамотности выпускника, не подвергая оценке его устную речь, невозможно.
Прикрепления: ____...docx(28Kb)

Сообщение отредактировал Glorie - Среда, 11.02.2015, 19:11

VVДата: Четверг, 12.02.2015, 19:26 | Сообщение # 3
Награды: 4
Здравствуйте, уважаемая Лариса Николаевна! Спасибо за очень полезную информацию, стратегии и рекомендации. Думаю, что, когда опробируем сами на практике, будет все понятнее. Лично мне не хватает времени не просто объяснить, а отработать: деление на синтагмы, интонационный рисунок, постановку хорошего произношения и т. д., работаю, но мало. Елена Владимировна предложила нам очень хороший вебинар по теме семинара, проводит Н.М. Лапа, я в нем участвовала, всем рекомендую скачать презентацию вебинара.
С уважением, В. В.

Шпак Валентина Викторовна

GlorieДата: Четверг, 12.02.2015, 21:28 | Сообщение # 4
Награды: 8
Здравствуйте, Валентина Викторовна! Совершенно с Вами согласна, что на всё не хватает времени. Честно говоря, если на чтении отрывка вслух ученики потеряют всего 1 балл - не страшно. Главное: научить говорить, анализировать, сравнивать. Основные моменты в расстановке интонации (общие вопросы, перечисление, разделительные вопросы и т.д.), наверняка, Ваши ребята знают. Это же нарабатывается годами, с  самого начала обучения английскому языку.
Елене Владимировне - огромное спасибо, вебинар просто замечательный, очень детальный анализ устной части. Действительно. я тоже пересмотрела много выступлений издательств и авторов УМК по этой тематике, но этот - лучший.

anvarovarayaДата: Пятница, 13.02.2015, 08:21 | Сообщение # 5
Награды: 2
К сожалению, у меня ссылка на данный вебинар не открывается. Заинтригована Вашим отзывами, коллеги.

Ялчигулова Диана Фаруховна

aleska20Дата: Пятница, 13.02.2015, 12:23 | Сообщение # 6
Награды: 0
здравствуйте  уважаемые коллеги! большое спасибо Лариса Николаевна  за  полезную информацию.  в старших классах я работаю с этого года,  попробую на своих детях применить ваши рекомендации.

_______________________________________-
Гайдаржи Алена Юрьевна

Сообщение отредактировал aleska20 - Пятница, 13.02.2015, 12:26

Ann2Дата: Пятница, 13.02.2015, 15:48 | Сообщение # 7
Награды: 3
Уважаемая Лариса Николаевна! Спасибо за полезную статью. Вся информация для меня новая. У меня пока нет опыта подготовки к ЕГЭ. С вашими советами надеюсь он будет положительный.

Стешина Анна Николаевна

Nataly72Дата: Пятница, 13.02.2015, 16:01 | Сообщение # 8
Награды: 2
Добавлено (13.02.2015, 16:01)
---------------------------------------------
Лариса Михайловна, Спасибо за бесценный опыт.

Чертопрудова Наталья Владимировна

Сообщение отредактировал Nataly72 - Пятница, 13.02.2015, 23:23

JuliaKarabanДата: Пятница, 13.02.2015, 16:10 | Сообщение # 9
Награды: 1
Большое спасибо за детальное разъяснение! Очень полезная информация! Спасибо за акцент на сложностях.

Юлия Владимировна Карабан

ShellДата: Пятница, 13.02.2015, 18:54 | Сообщение # 10
Лариса Николаевна! Спасибо большое за материал! На данный момент  это то, что мне было нужно - конкретные советы по каждому пункту. Да, скорее всего НИКТО не сможет прочитать вслух на 1 балл (нам такое даже на курсах повышения квалификации сказали). А вот пошаговая работа над остальными заданиями Bами изложена замечательно. Cпасибо1

Шелестова Татьяна Михайловна

Сообщение отредактировал Shell - Пятница, 13.02.2015, 18:55

mermaidДата: Пятница, 13.02.2015, 19:44 | Сообщение # 11
Лариса Николаевна, у меня небольшой опыт по подготовке к ЕГЭ, ваша статья для меня очень полезна,спасибо.

Тарасова Марина Владимировна

GulnaraДата: Пятница, 13.02.2015, 20:00 | Сообщение # 12
Лариса Николаевна, по Вашему четкому изложению очень полезного материала нельзя сказать, что у  Вас небольшой опыт. Все, как говорится, разложили по полочкам. Спасибо огромное.
Ислямгазиева  Гульнара Мажитовна

Добавлено (13.02.2015, 20:00)
---------------------------------------------
Лариса Николаевна, по Вашему четкому изложению очень полезного материала нельзя сказать, что у  Вас небольшой опыт. Все, как говорится, разложили по полочкам. Спасибо огромное.
Ислямгазиева  Гульнара Мажитовна

english2717Дата: Пятница, 13.02.2015, 21:25 | Сообщение # 13
Уважаемая Лариса Николаевна! Спасибо за полезную информацию, буду применять в своей практике.

Шурыгина Любовь Викторовна

olivДата: Пятница, 13.02.2015, 22:43 | Сообщение # 14
Уважаемая Лариса Николаевна! Спасибо за полезный материал. 
Я согласна с коллегами, что не каждый ученик прочитает правильно текст и заработает балл, но вот описывая картинки, надо стараться давать простые ответы, самок главное, чтобы четко прозвучал ответ на каждый вопрос.

Брешева Ольга Ивановна

непохожаяДата: Пятница, 13.02.2015, 23:15 | Сообщение # 15
Лариса Николаевна, спасибо за представленный Вами материал. Информативно, подробно,интересно! Обязательно рассмотрим на консультации.

Ляляева Светлана Владимировна

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » СЕМИНАР "ПОДГОТОВКА к ЕГЭ. УСТНАЯ ЧАСТЬ. СТРАТЕГИИ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАНИЙ" » Вершинина Л. Н.
Страница 1 из 3123»
Поиск: