Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: HELEN22, rischat 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » МАСТЕР -КЛАСС "ОСНОВЫ ВЕБ-ДИЗАЙНА и САЙТОСТРОЕНИЯ в СИСТЕМЕ UCOZ" » Тема 6. Меню сайта
Тема 6. Меню сайта
rischatДата: Суббота, 05.11.2011, 10:58 | Сообщение # 1
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Задание: Создать свое меню сайта
Прикрепления: 6_.doc(180Kb)

BelatrisaДата: Суббота, 05.11.2011, 21:21 | Сообщение # 2
Ришат Рашитович!
Хотела сегодня создать горизонтальное меню дополнительно. Не получилось.
Дела так:
создала меню №2 через конструктор меню, скопировала в управлении дизайна в первом контейнере блок с меню, вставила в вверхнюю часть через управление дизайна. и изменила код на меню №2 Результат: встроила блок сверху, но он квадратный как в первом контейнере, мне бы хотелось узкую строчку. Это можно сделать?
Спасибо.

rischatДата: Воскресенье, 06.11.2011, 08:26 | Сообщение # 3
В принципе возможно, но надо знать, что страница сайта представляет собой как бы каркас из невидимой таблицы. Поэтому когда вы вставляете меню шире столбика не получится, поэтому он у вас и квадратный или типа того.

HELEN22Дата: Вторник, 08.11.2011, 21:37 | Сообщение # 4
Награды: 36
А я не стала создавать второе меню. я изменила названия в старом меню. Думаю, что пока достаточно.
А на всякий случай скажите пожалуйста, Ришат Рашитович, можно второе меню во второй контейнер вставить или обязательно нужно туда,где стоит первое меню. И можно ли его назвать не меню, а по-другому.
Спасибо

С уважением, Елена Владимировна

rischatДата: Пятница, 11.11.2011, 19:12 | Сообщение # 5
Естественно, что второе меню создавать необязательно. Меню можно располагать как в первом, так и во втором контейнере. А назвать можно любым именем, типа "Посмотри", "Здесь все самое интересное" и т.п. Кстати, на многих сайта забывают подкорректировать меню "Друзья сайта", который ссылается даже на Кулинарные рецепты,который нам не очень и нужен.

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » МАСТЕР -КЛАСС "ОСНОВЫ ВЕБ-ДИЗАЙНА и САЙТОСТРОЕНИЯ в СИСТЕМЕ UCOZ" » Тема 6. Меню сайта
Страница 1 из 11
Поиск: