Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ «Проблемы обучения иностранному языку и пути их решения» » Рязанова Ирина Владимировна, г.Белгород, Россия
Рязанова Ирина Владимировна, г.Белгород, Россия
HELEN22Дата: Пятница, 22.08.2014, 23:38 | Сообщение # 1
Награды: 36
Статус: Offline
Представляем вашему вниманию выступление на тему:

"Использование информационно-коммуникативных технологий для подготовки к ЕГЭ
по английскому языку",
Рязанова Ирина Владимировна, г.Белгород, Россия

С уважением, Елена Владимировна

creatorДата: Суббота, 23.08.2014, 09:03 | Сообщение # 2
Награды: 1
Замечания: 0%
Рязанова Ирина Владимировна, г.Белгород
"Использование информационно-коммуникативных технологий при подготовке учащихся к ЕГЭ по английскому языку"
Прикрепления: 5881508.doc(37Kb)

сонечкоДата: Суббота, 23.08.2014, 13:21 | Сообщение # 3
Очень уважительно отношусь к учителям, которые берут на себя такую огромную ответственность за подготовку учащихся к ЕГЭ. Для меня важно сколько сил и затрат учитель отдает детям. Тут роль учителя порой даже опережает роль родителя. А разве не так?) Только вдумайтесь, сколько времени необходимо для того, чтобы просто подобрать материал для подготовки. Урок длится 40мин., а сколько времени у вас уходит, чтобы найти среди такого обилия информации в интернете только нужное, важное для вас, а именно для вашего ребенка, тут же нужно учесть и индивидуальные способности, чтобы не отпугнуть, не напугать ребенка заданиями ЕГЭ. Плюс, самим прорешать все задания, а это тоже не такая простая задача. Подготовить план урока, а тут урок еще нужно не просто написать, а сделать творением. Чтобы ученик ушел с урока довольным, но и озадаченным. Спасибо автору доклада за полезные ссылки. Делюсь своим. http://en.reshuege.ru/

Макина Юлия Александровна

VVДата: Суббота, 23.08.2014, 14:15 | Сообщение # 4
Награды: 4
Здравствуйте, Ирина Владимировна! Спасибо за тему   и  ссылки.Подготовка к ГИА и ЕГЭ – огромный и напряженный труд учителя и ученика в течение нескольких лет. Возможностей использования современных интерактивныхтехнологий – великое множество. Мне, например, помимо всего,  помогает моя «старушка» ActivBoard с программой ActivInspire.

Шпак Валентина Викторовна

Сообщение отредактировал VV - Суббота, 23.08.2014, 14:16

JuliaKarabanДата: Суббота, 23.08.2014, 14:49 | Сообщение # 5
Большое спасибо за информацию и ссылки. Английский язык, как экзамен, у нас в стране пока идет по выбору. Сколько примерно учеников из группы у Вас сдает ЕГЭ? Бывает ученик понимает, что для поступления надо  сдавать английский язык уже в 11 классе. Понимаю, что это зависит от способностей ученика, но как Вы думаете, реально ли это подготовить ученика к сдаче ЕГЭ за год, если у него достаточно слабая база? Или лучше попросить его отказаться от попытки сдать экзамен, так как если он не справится, это может негативно отразиться на психике ученика, да и что греха таить, школе тоже не очень приятно, и процент успеваемости, и репутация и т.д

Юлия Владимировна Карабан

Nataly72Дата: Суббота, 23.08.2014, 15:28 | Сообщение # 6
Награды: 2
Спасибо за ссылки
lengish.com/tests/ege

Чертопрудова Наталья Владимировна

rosyДата: Суббота, 23.08.2014, 16:14 | Сообщение # 7
Награды: 2
Здравствуйте, Ирина Владимировна!Спасибо за интересный материал и ссылки. Глобальная сеть Интернет создает условия не только для получения любой необходимой учащимся информации:страноведческий материал, новости из жизни молодежи....,но и принять участие в тестированиях,в викторинах, конкурсах, олимпиадах.
Так,например,для повышения мотивации у учащихся 9-11 классов к практическому овладению письменной речи, я использую электронную почту: уч-ся отправляют на мой почтовый ящик письма,резуме,сочинения..по темам программного материала на английском языке, получают персональный комментарий в  ответ.Данный вид работы стал  актуальным на сегодняшний день.

Женетль Гошнагу Теучежевна

MakkottoДата: Суббота, 23.08.2014, 16:54 | Сообщение # 8
Здравствуйте, Ирина Владимировна!Спасибо за интересный материал и ссылки. Я в этом году при подготовке своих учений воспользовалась вот этим сайтом  http://en.reshuege.ru/. Что понравилось, что предоставляется очень обширный материал для аудирования. На уроке много времени не уделишь аудированию. А с помощью заданий этого сайта мои девочки практически все задания по аудированию выполнили правильно. Там не только аудирование. К сожалению я успела только поработать с аудированием.
_______________________________________________________________________________________________________________
Минакова Вера Александровна

Сообщение отредактировал Makkotto - Суббота, 23.08.2014, 16:55

ShellДата: Суббота, 23.08.2014, 17:03 | Сообщение # 9
Награды: 3
Согласна с предыдущими высказываниями полностью. Могу также посоветовать сайт издательства Макмиллан 
http://www.macmillan.ru/mpo/mpo-test.php   Здесь можно сначала в тестовой форме определить свой уровень, а затем, по результатам вам будет предложен соответствующий курс. Познавательно и интересно. Мои ученики этим пользуются.

Шелестова Татьяна Михайловна

creatorДата: Суббота, 23.08.2014, 20:21 | Сообщение # 10
Очень уважительно отношусь к учителям, которые берут на себя такую огромную ответственность за подготовку учащихся к ЕГЭ. Для меня важно сколько сил и затрат учитель отдает детям. Тут роль учителя порой даже опережает роль родителя. А разве не так?) Только вдумайтесь, сколько времени необходимо для того, чтобы просто подобрать материал для подготовки. Урок длится 40мин., а сколько времени у вас уходит, чтобы найти среди такого обилия информации в интернете только нужное, важное для вас, а именно для вашего ребенка, тут же нужно учесть и индивидуальные способности, чтобы не отпугнуть, не напугать ребенка заданиями ЕГЭ. Плюс, самим прорешать все задания, а это тоже не такая простая задача. Подготовить план урока, а тут урок еще нужно не просто написать, а сделать творением. Чтобы ученик ушел с урока довольным, но и озадаченным. Спасибо автору доклада за полезные ссылки. Делюсь своим. http://en.reshuege.ru/ 
Макина Юлия Александровна

Спасибо, Юлия Александровна, за полезную ссылку. Буду в дальнейшем использовать этот сайт в своей работе

Добавлено (23.08.2014, 20:08)
---------------------------------------------
Здравствуйте, Ирина Владимировна! Спасибо за тему   и  ссылки.Подготовка к ГИА и ЕГЭ – огромный и напряженный труд учителя и ученика в течение нескольких лет. Возможностей использования современных интерактивныхтехнологий – великое множество. Мне, например, помимо всего,  помогает моя «старушка» ActivBoard с программой ActivInspire. 
Шпак Валентина Викторовна 

Конечно немаловажное значение имеет материально-техническое оснащение, которое помогает применять на практике интерактивные технологии

Добавлено (23.08.2014, 20:13)
Большое спасибо за информацию и ссылки. Английский язык, как экзамен, у нас в стране пока идет по выбору. Сколько примерно учеников из группы у Вас сдает ЕГЭ? Бывает ученик понимает, что для поступления надо  сдавать английский язык уже в 11 классе. Понимаю, что это зависит от способностей ученика, но как Вы думаете, реально ли это подготовить ученика к сдаче ЕГЭ за год, если у него достаточно слабая база? Или лучше попросить его отказаться от попытки сдать экзамен, так как если он не справится, это может негативно отразиться на психике ученика, да и что греха таить, школе тоже не очень приятно, и процент успеваемости, и репутация и т.д 
Юлия Владимировна Карабан

К сожалению английский язык выбирает для сдачи максимум 1-2 человека из группы. Подготовить учение можно, но другой вопрос как удачно он сдаст этот экзамен. Конечно чтобы получить достаточное количество баллов на ЕГЭ ученику со слабой базой одного года будет маловато.

Добавлено (23.08.2014, 20:15)
Спасибо за ссылки 
lengish.com/tests/ege 
Чертопрудова Наталья Владимировна

Рада поделиться, Наталья Владимировна

Добавлено (23.08.2014, 20:16)
Здравствуйте, Ирина Владимировна!Спасибо за интересный материал и ссылки. Глобальная сеть Интернет создает условия не только для получения любой необходимой учащимся информации:страноведческий материал, новости из жизни молодежи....,но и принять участие в тестированиях,в викторинах, конкурсах, олимпиадах. 
Так,например,для повышения мотивации у учащихся 9-11 классов к практическому овладению письменной речи, я использую электронную почту: уч-ся отправляют на мой почтовый ящик письма,резуме,сочинения..по темам программного материала на английском языке, получают персональный комментарий в  ответ.Данный вид работы стал  актуальным на сегодняшний день. 
Женетль Гошнагу Теучежевна

Полностью с вами согласна, так как в своей работе я тоже использую электронную почту. Это достаточно удобно

Добавлено (23.08.2014, 20:18)
Здравствуйте, Ирина Владимировна!Спасибо за интересный материал и ссылки. Я в этом году при подготовке своих учений воспользовалась вот этим сайтом  http://en.reshuege.ru/. Что понравилось, что предоставляется очень обширный материал для аудирования. На уроке много времени не уделишь аудированию. А с помощью заданий этого сайта мои девочки практически все задания по аудированию выполнили правильно. Там не только аудирование. К сожалению я успела только поработать с аудированием. 
_______________________________________________________________________________________________________________ 
Минакова Вера Александровна 

Спасибо, Вера Александровна, за предоставленную ссылку. Действительно аудированию уделяется не так много времени на уроках, как хотелось бы. И этот вид деятельности вызывает у учащихся затруднения.

Добавлено (23.08.2014, 20:21)
Согласна с предыдущими высказываниями полностью. Могу также посоветовать сайт издательства Макмиллан  
http://www.macmillan.ru/mpo/mpo-test.php   Здесь можно сначала в тестовой форме определить свой уровень, а затем, по результатам вам будет предложен соответствующий курс. Познавательно и интересно. Мои ученики этим пользуются. 
Шелестова Татьяна Михайловна

Мне тоже нравится этот сайт.

fLOVErsДата: Суббота, 23.08.2014, 20:41 | Сообщение # 11
Была рада узнать новую для себя информацию, коллега!  smile Спасибо за полезные ссылки!Слышала, что в этом году устная часть по ЕГЭ в нашем регионе теперь включена в экзамен!

Козырева Марина Константиновна

creatorДата: Суббота, 23.08.2014, 20:51 | Сообщение # 12
Вы правы, Марина Константиновна. С этого года устная часть входит в ЕГЭ. Всегда рада поделиться материалами.

Добавлено (23.08.2014, 20:51)
Вы правы, Марина Константиновна. С этого года устная часть входит в ЕГЭ. Всегда рада поделиться материалами.

sonyaДата: Суббота, 23.08.2014, 21:04 | Сообщение # 13
Ирина Владимировна, подготовка учащихся к ЕГЭ без информационно-коммуникативных технологий невозможна. Поэтому спасибо Вам за ценный материал!  Многим учителям, я думаю, пригодятся и ссылки.
Уважаемая Юлия Владимировна, я абсолютно согласна с Вами, что ребенка надо отговаривать сдавать ЕГЭ по английскому языку, если у него слабая база. Не будет ли для него травмой, если вдруг он пройдет порог, да и зачем Вам весь год нервничать из-за этого и портить репутацию и себе, и школе. Пусть ученик "семь раз отмеряет" сначала, я думаю сам откажется. Разговаривайте с родителями, как правило, прислушиваются.

Кирсанова Наталья Николаевна

creatorДата: Суббота, 23.08.2014, 21:10 | Сообщение # 14
Согласна с вами, Наталья Николаевна, в первую очередь надо работать с родителями, потому что не все осознают реальную картину знаний своих детей.

ALenchiKДата: Воскресенье, 24.08.2014, 12:34 | Сообщение # 15
Ирина Владимировна, спасибо за предоставленный материал. Хочу поделиться со Всеми следующими ссылками (может кому и пригодится):
1)  http://www.englisch-hilfen.de/en/ - очень много упражнений на различные темы. 
2) http://www.ege.edu.ru/ - официальный информационный портал ЕГЭ.

Перина Алена Николаевна

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ «Проблемы обучения иностранному языку и пути их решения» » Рязанова Ирина Владимировна, г.Белгород, Россия
Страница 1 из 212»
Поиск: