Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ «Проблемы обучения иностранному языку и пути их решения» » Путилова Елена Геннадьевна, г.Краснокамск Пермский край
Путилова Елена Геннадьевна, г.Краснокамск Пермский край
Irina1872Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 12:14 | Сообщение # 16
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Елена Геннадьевна ! Благодарна Вам за выбранную тему и сформулированные правила новой системы оценивания результатов. Особая благодарность Юлии Александровне за предоставленную ссылку. Тема очень актуальна и любой уже наработанный опыт полезен нам. Спасибо!

Ремнева Ирина Юрьевна

ALenchiKДата: Воскресенье, 24.08.2014, 12:15 | Сообщение # 17
Награды: 1
Елена Геннадьевна, спасибо за доклад, в котором затронута актуальная тема. Система оценивания в условиях внедрения ФГОС должна поменяться, и учителям стоит обратить внимание на это.

Перина Алена Николаевна

АйнурДата: Воскресенье, 24.08.2014, 14:50 | Сообщение # 18
Награды: 2
Елена Геннадьевна, спасибо Вам за интересный доклад. Я из Казахстана и я не знаю ваш ФГОС, но оценивание учащихся актуальная проблема во всех странах. Раньше я тоже пользовалась "традиционным" методом оценивания, но сейчас, после прохождения 3-х месячных курсов повышения квалификации педагогических работников РК, я использую формативное (накопительная) и суммативное оценивание. Конечно, для такого метода оценивания учитель тратит много времени, но думаю результат того стоит. А также для выставления оценок можно использовать критериальное оценивание, которое помогает учащимся самостоятельно оценить качество своей работы, что в свою очередь, стимулирует их для достижения более высокого результата.

Айнур Адильбаевна

Сообщение отредактировал Айнур - Воскресенье, 24.08.2014, 14:51

anglichankatatianaДата: Воскресенье, 24.08.2014, 15:06 | Сообщение # 19
Награды: 4
Елена Геннадьевна, спасибо за  актуальную тему.Для меня всё ещё остаются неясными некоторые вопросы, например: как оценить метапредметные и личностные результаты, какой шкалой оценок при этом пользоваться? Нужно ли знакомить учащихся  со всеми критериями оценивания? Не внесём ли мы в умы наших учеников ещё больше сумятицы и тревожности, ведь они итак очень остро  ощущают все перемены в учебном процессе и экзаменах?

Родина Татьяна Эдуардовна

ValentinaДата: Воскресенье, 24.08.2014, 19:00 | Сообщение # 20
Награды: 6
Уважаемая Елена Геннадьевна! Тема действительно очень актуальная. Старая система оценивания изжила себя, а новую использовать еще пока практически никто не знает как. Будем учиться!

Сливень Валентина Алексеевна

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ «Проблемы обучения иностранному языку и пути их решения» » Путилова Елена Геннадьевна, г.Краснокамск Пермский край
Страница 2 из 2«12
Поиск: