Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ «Проблемы обучения иностранному языку и пути их решения» » Шпак Валентина Викторовна, г. Славянск-на-Кубани
Шпак Валентина Викторовна, г. Славянск-на-Кубани
Olga-ZelДата: Суббота, 23.08.2014, 17:17 | Сообщение # 16
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день, Валентина Викторовна, я из Татарстана, но работаю в системе доп.образования, поэтому о Сингапурской методике наслышана по отзывам коллег-учителей и, честно говоря, только после вебинара Алии Ялышевой захотелось изучить и применить в своей работе. Ваше выступление для меня настолько ценно и своевременно...Огромное Вам спасибо!

Козина Ольга Владимировна

Ольга Владимировна

popsiknatДата: Суббота, 23.08.2014, 17:19 | Сообщение # 17
Награды: 1
Какая интересная и захватывающая статья!!! Я и не знала, что существует данная методика. Это огромный пробел в моих знаниях....
Хотелось бы отметить, что пару лет назад я ездила за границу на курсы изучения А.Я и "примерно" такая же методика использовалась на наших занятиях. Только на уроке у нас было несколько иная форма урока: 1. работа парами, 2. работа в группе, 3. вопросы от всего класса к одному ученику, 4. загадки (один ученик садится на стул спиной к доске, на которой педагог пишет слово и остальные участники должны объяснить на а.я. что там написано) и все это на одном уроке за 45 минут. 
С тех пор на своих уроках я стараюсь применить хотя бы некоторые приемы и формы.
Теперь же еще я буду работать со своими учениками и по Сингапурской методике!
Валентина Викторовна, огромное спасибо за выступление!

С уважением, Долгих Наталья Викторовна

JuliaKarabanДата: Суббота, 23.08.2014, 18:37 | Сообщение # 18
Нашла время прочитать ссылки и поискать про Сингапурскую методику в интернете. Очень удивилась, поняв, что эту методику применяла моя учительница математики, когда я сама училась в шестом классе, то есть лет 30 назад. Мы работали в четверках, помогали друг другу, опрашивали друг друга. Методика срабатывала, потому что в конце темы учительница сама проводила индивидуальный контроль каждого ученика. Учитель физики тоже вводила такое, но толку было мало. Она просила оценивать друг друга и выставляла оценки в журнал, и мы ставили всем друзьям "5" и "4". Это так, лирическое отступление. А выводы такие, что действительно всё новое, просто забытое старое.
Хотелось бы узнать результаты введения этой методики в школе лет через 3-5.

Юлия Владимировна Карабан

sonyaДата: Суббота, 23.08.2014, 18:46 | Сообщение # 19
Про Сингапурскую методику тоже слышу впервые. Этот метод обязательно возьму себе на вооружение и проведу эксперимент в некоторых классах. Я очень люблю что-то новое! Спасибо Вам, Валентина Викторовна, за ценную для меня информацию!

Кирсанова Наталья Николаевна

anglichankatatianaДата: Суббота, 23.08.2014, 19:13 | Сообщение # 20
Награды: 4
Спасибо, Валентина Викторовна за  такую полезную и актуальную информацию. Ведь для достижения качества знаний наших учащихся как говориться "все средства хороши". Так что сингапурская методика должна стать хорошим дополнением к уже  широко используемым методикам обучения. Обязательно поделюсь со своими коллегами.

Родина Татьяна Эдуардовна

ALenchiKДата: Воскресенье, 24.08.2014, 12:43 | Сообщение # 21
Валентина Викторовна, спасибо за предоставленный материал. Совсем недавно я услышала про данную методику, но, к сожалению, вебинар не удалось посмотреть. После прочтения вашего доклада очень заинтересовалась, и думаю, что уже в новом учебном году можно и попробовать.

Перина Алена Николаевна

Irina1872Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 13:12 | Сообщение # 22
Валентина Викторовна,  спасибо за выбранную очень интересную и новую для большинства учителей тему.  Согласна, что всё  новое  это хорошо забытое старое. Мне посчастливилось учиться в школе, где директором был Иван Михеевич Чередов, который разработал так называемый "звеньевой" метод работы (то, что мы называем обучением в команде.)  Исключить субъективность ученической оценки нужно выборочным  контролем  учителя.

Ремнева Ирина Юрьевна

sib23Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 18:10 | Сообщение # 23
Награды: 2
Сингапурская методика интересна и современна тем, что она технологична, т. е. применима и работает в любом учебном коллективе.

Тамара Семёновна Уржумова

Natali9045Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 18:10 | Сообщение # 24
Недавно слушала вебинар о сингапурской методике и очень заинтересовалась, решила обязательно применить на практике. Ваш доклад дополнил информацию и укрепил мое желание! Спасибо.

Одинцова Наталья Владимировна

VVДата: Воскресенье, 24.08.2014, 18:13 | Сообщение # 25
Награды: 4
Уважаемые коллеги! Благодарю вас за отзывы и обсуждение проблемы, думаю, что в каждой методике есть плюсы и минусы, но для того мы и учителя, чтобы выбрать самое эффективное! Творческих вам успехов, здоровья вам и вашим семьям! С началом учебного года!

Шпак Валентина Викторовна

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ «Проблемы обучения иностранному языку и пути их решения» » Шпак Валентина Викторовна, г. Славянск-на-Кубани
Страница 2 из 2«12
Поиск: