Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ «Проблемы обучения иностранному языку и пути их решения» » Шпак Валентина Викторовна, г. Славянск-на-Кубани
Шпак Валентина Викторовна, г. Славянск-на-Кубани
HELEN22Дата: Пятница, 22.08.2014, 23:24 | Сообщение # 1
Награды: 36
Статус: Offline
Представляем вашему вниманию выступление на тему:

«Проблема поиска  эффективных методов  и приемов. О Сингапурской методике обучения  английскому языку»
Шпак Валентина Викторовна, г. Славянск-на-Кубани , Краснодарского края

С уважением, Елена Владимировна

VVДата: Суббота, 23.08.2014, 07:57 | Сообщение # 2
Награды: 4
Замечания: 0%
Поиск эффективных  технологий, путей и методов, приемов и  средств развития различных умений и навыков обучения иноязычному общению ведется давно. Особенно значимой и актуальной эта проблема становится сегодня в контексте ФГОС нового поколения. На сегодняшний день существует множество различных методик и способов преподавания английского языка.
Уважаемые коллеги! Расскажите о своем опыте,  за счет чего вы  достигаете успеха, а,  может быть, и терпите  неудачу. Какие эффективные методы и приемы используете вы? Что вы думаете о Сингапурской системе обучения? Думаю, что учителям из Татарстана на этом форуме есть чем поделиться!
Прикрепления: _____-_____..pdf(1388Kb)

Шпак Валентина Викторовна

Сообщение отредактировал VV - Суббота, 23.08.2014, 07:58

JuliaKarabanДата: Суббота, 23.08.2014, 08:34 | Сообщение # 3
Награды: 1
О Сингапурской методике слышу впервые, с удовольствием почитаю информацию по ссылкам, которые Вы дали в докладе. Обсуждать плюсы и минусы не готова. Возник пока только один вопрос: эта методика работает с подростками или её можно использовать в начальной школе с самых первых шагов обучения иностранному языку?

Юлия Владимировна Карабан

sauleshaДата: Суббота, 23.08.2014, 08:42 | Сообщение # 4
Сингапурскую методику обучения сейчас у нас применяют, учителей у нас в Казахстане отправляют обмениваться опытом .Да, Сингапур входит в одну из стран с высоким уровнем образования.

Сауле Алихановна Абдыканова

NataBorДата: Суббота, 23.08.2014, 09:15 | Сообщение # 5
Награды: 2
Тема актуальна. Впервые познакомилась на вебинаре.  Стоит изучить подробнее.

Бородина Наталья Александровна

Nataly72Дата: Суббота, 23.08.2014, 09:24 | Сообщение # 6
Валентина Викторовна, большое спасибо за обзор материалов по такой интересной теме. Сингапурская методика находит все больше сторонников в нашей стране. Думаю, для этого есть все основания. Действительно, системно-деятельностый подход реализуется на уроках, построенных с применением сингапурской методики. Я тоже с большим интересом послушала вебинар Ялышевой Алии Алиевны. Посмотрела видео уроков. Очень интересно. Думаю, что такая методика больше подходит для работы в среднем звене.
Материалов в сети пока не очень много. Поэтому особенно благодарна Вам за эту статью. Хочется, чтобы учителя, которые уже работают по этой методике, чаще делились своими материалами.

Чертопрудова Наталья Владимировна

PetroKisaДата: Суббота, 23.08.2014, 10:27 | Сообщение # 7
Спасибо, Валентина Викторовна! Честно скажу: о сингапурской методике знаю довольно давно, да, уровень владения английским в этой стране достаточно высок для коммуникации с различными целями, но... Прочитала конспект урока - это был открытый урок? Не совсем ясно, как отечественные учебники укладываются в рамки сингапурской методики. Думаю, что нужно не бросаться в крайности новых методик, а вдумчиво выбирать и вплетать в свои уроки действительно работающие их элементы. Ещё раз спасибо за огромный диапазон предоставленных материалов и ссылок.

samuraikaДата: Суббота, 23.08.2014, 11:19 | Сообщение # 8
Впервые слышу об этой методике.Почитала информацию по вашем ссылкам.Захотелось узнать по подробнее.

Чехова Марина Михайловна

mariyaotchesovaДата: Суббота, 23.08.2014, 11:23 | Сообщение # 9
Награды: 3
Спасибо, Валентина Викторовна. Я, к сожалению, отношусь к тому числу учителей, кто о данной методике почти ничего не знает. Это означает, что есть над чем работать и в чем расти и развиваться. Обязательно воспользуюсь материалами, расскажу коллегам на семинаре об этой методике.

Отчесова Мария Вениаминовна

VVДата: Суббота, 23.08.2014, 11:37 | Сообщение # 10
Награды: 4
Уважаемыеколлеги, спасибо за отклики!  Думаю, что новое – это хорошо забытое старое.   Более двадцати   летназад  прочитала  в журнале «Просвещение» очень интересную статью об эффективном  применении коллективныхформ обучения в нашей стране  еще в 30-40 годы.  Заинтересовалась тогда не только я, у нас в городе Грозном  был отличный опыт их практического применения. До сих пор помню удивительный  2-х часовой урок химии с технологией  работы в группах и парах сменного и постоянного состава.  В этом году  директора нескольких наших школ ездили вТатарстан  по обмену опытом,  были просто  в восторге от увиденного, хотели пригласить к нам  поделиться опытом, но, увы, тренинг надо проводить только в республике. В любом случае учителя большие молодцы, что не стоят на месте, используют то, что считают эффективным. Замечательно, что есть в республике такие  Мастера, как Ялышева А. А., (думаю, что она не одна), которые   щедро делятся своим опытом.

Шпак Валентина Викторовна

Сообщение отредактировал VV - Суббота, 23.08.2014, 11:38

rosyДата: Суббота, 23.08.2014, 12:24 | Сообщение # 11
Спасибо, Валентина Викторовна за интересную и полезную информацию! К сожалению об этой методике слышу впервые.Скажите,пожалуйста применяете ли вы данную методику в своей работе? Каковы результаты?

Женетль Гошнагу Теучежевна

MakkottoДата: Суббота, 23.08.2014, 12:34 | Сообщение # 12
Спасибо, Валентина Викторовна, что затронули такую интересную тему. С снгапурской методикой я познакомилась впервые на вебинаре из-ва "Титул". Хочу попробовать в своём 8 классе.

Минакова Вера Александровна

сонечкоДата: Суббота, 23.08.2014, 12:46 | Сообщение # 13
Это первый доклад, который прочитала на конференции, и была очень удивлена и более того воодушевлена на уже свои авторские импровизации данной методики. Думаю, что многие учителя в той или иной степени применяют выше описанные приемы и средства обучения и тем самым реализуют сингапурскую методику. Выражаю огромную благодарность автору статьи. Учит не тот, кто знает, а тот кто открывает дверь для новых открытий. Спасибо за приоткрытые двери!

Макина Юлия Александровна

samiraДата: Суббота, 23.08.2014, 12:50 | Сообщение # 14
Здравствуйте, Валентина Викторовна ,очень интересная методика, для меня это новый опыт.Хотелось бы попробовать в своей работе. Спасибо большое

Исаева Самира Юсифовна

nataly79Дата: Суббота, 23.08.2014, 13:01 | Сообщение # 15
Спасибо, Валентина Викторовна за интересную информацию в вашем докладе. Слышу о данной методике ней впервые.  Как долго Вы работаете по этой методике?

Романюк Наталья Игоревна

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ «Проблемы обучения иностранному языку и пути их решения» » Шпак Валентина Викторовна, г. Славянск-на-Кубани
Страница 1 из 212»
Поиск: