Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ «Проблемы обучения иностранному языку и пути их решения» » Маскаева Алена Алексеевна, г. Иваново
Маскаева Алена Алексеевна, г. Иваново
HELEN22Дата: Пятница, 22.08.2014, 23:19 | Сообщение # 1
Награды: 36
Статус: Offline
Представляем вашему вниманию выступление на тему:
"Сайтучителя, как один из элементов образовательного пространства"
МаскаеваАлена Алексеевна, г. Иваново

С уважением, Елена Владимировна

amaska2005Дата: Суббота, 23.08.2014, 10:27 | Сообщение # 2
Награды: 5
Замечания: 0%
Уважаемые коллеги, представляю вниманию мой сайт и идеи его развития, а так же демонстрирую как он помогает мне организовывать работу учащихся, вовлекать в образовательный процесс родителей и медленно и верно переходить на ФГОС.
Прикрепления: _-.doc(68Kb)

С уважением, Алена Алексеевна

JuliaKarabanДата: Суббота, 23.08.2014, 12:55 | Сообщение # 3
Награды: 1
Большое спасибо, что поделились информацией. Зашла на Ваш сайт, он замечательный. У меня пока только блог, может созрею до сайта тоже. 
Мне очень нравится вот этот сайт французской учительницы. Немного пёстро, но много полезной информации для желающих знать английский: http://www.letshavefunwithenglish.com

Юлия Владимировна Карабан

samiraДата: Суббота, 23.08.2014, 14:10 | Сообщение # 4
Награды: 2
Алена Алексеевна,мне понравился ваш сайт. applause

Исаева Самира Юсифовна

сонечкоДата: Суббота, 23.08.2014, 14:18 | Сообщение # 5
Алена Алексеевна явно владеет в совершенстве всеми навыками необходимыми для реализации не только компьютерной графики, но и для оснащения только нужной и полезной информацией как для учащихся и их родителей, но и для самих учителей, блуждающих и порой потерянных в сети интернета. Спасибо за демонстрацию вашего персонального сайта. О его функциональности я сейчас пока только догадываюсь, но принимая  в расчет, что я также стою на пути его создания (поверьте, мне это также как и многим наверно дается с большим трудом. хотя...), надеюсь, что приму на заметку ваш опыт.

Макина Юлия Александровна

MakkottoДата: Суббота, 23.08.2014, 18:10 | Сообщение # 6
Алёна Алексеевна, сайт замечательный и очень информативный. Я в восторге! Есть чему поучиться у Вас!:applause: 

ALenchiKДата: Суббота, 23.08.2014, 18:20 | Сообщение # 7
Алена Алексеевна, сайт визуально и информативно занимательный. Спасибо за идею.

Перина Алена Николаевна

amaska2005Дата: Суббота, 23.08.2014, 18:24 | Сообщение # 8
Коллеги, спасибо за отзыв. Хотелось бы знать, особенно у тех, у кого уже есть опыт работы с сайтом или блогом, как вы его используете во внеклассной деятельности? Пишите ссылки своих сайтов! Юлия Владимировна, спасибо за сайта француженки! У меня первый язык - французский, вдвойне приятно и есть чего позаимствовать.

Nataly72Дата: Суббота, 23.08.2014, 18:31 | Сообщение # 9
Награды: 2
Хороший рабочий инструмент, хорошее рабочее пространство, хороший пример для коллег ) Спасибо, что делитесь с нами Вашим опытом. Своего сайта у меня пока нет. Чувствую, что он необходим.

Чертопрудова Наталья Владимировна

sonyaДата: Суббота, 23.08.2014, 18:37 | Сообщение # 10
Анна Алексеевна, у Вас прекрасный сайт, даже для себя я нашла некоторую полезную информацию. Я абсолютна согласна с Вами, что персональный сайт учителя будет полезен и ученикам (найдут информацию, которую упустили на уроке, или для совершенствования своих знаний), и для родителей (с его помощью могут помочь детям в усвоении языка), и коллегам-учителям (обмен опытом). Так что для работы это в любом случае плюс. У меня тоже есть свой сайт, можете заглянуть и оценить   -  http://kirsanova2012.ucoz.net

Кирсанова Наталья Николаевна

amaska2005Дата: Суббота, 23.08.2014, 18:55 | Сообщение # 11
Наталья Николаевна, 
спасибо за ссылку на сайт, уже зашла, прогуляллась, обязательно вернусь и буду вашим гостем!

Добавлено (23.08.2014, 18:55)
---------------------------------------------
Наталья Владимировна,
сайт забирает много времени, но он является таким подспорьем и для учителя и для учащихся, что даже не жалко времени и сил. Поэтому в скором будущем у каждого второго преподавателя будет сайт, который будет помогать детям развиваться и совершенствоваться.

popsiknatДата: Суббота, 23.08.2014, 19:03 | Сообщение # 12
Алена Алексеевна, Ваш сайт просто замечательный! 
Я считаю, что современному педагогу просто необходим сайт, хотя его создание и поддержание - это трудоемкий процесс.
К сожалению, я еще только думаю над созданием своего персонального сайта... Но благодаря Вашей подробной структуре сайта, теперь я могу рассортировать свои материалы и начать работу над созданием своего сайта.
Может Вы подскажете, с помощью каких конструкторов легче и проще создать сайт?
Спасибо большое!

Долгих Наталья Викторовна

JuliaKarabanДата: Суббота, 23.08.2014, 20:04 | Сообщение # 13
В моём блоге я и мои ученики размещаем информацию для наших друзей по переписке. Заранее уславливаемся, что мы добавим и выкладываем. Мы также посещаем их сайты. Например, наши французские друзья сделали для нас видео, мы посмотрели и добавили своё, чтобы они познакомились с нами.
Можете на мой блог заглянуть и Вы: http://juliakaraban12.blogspot.ru

Юлия Владимировна Карабан

Сообщение отредактировал JuliaKaraban - Суббота, 23.08.2014, 20:05

amaska2005Дата: Суббота, 23.08.2014, 20:54 | Сообщение # 14
Наталья Викторовна,
мне трудно советовать((( сейчас очень много платформ и все имеют минусы и плюсы. В Моем Университете я веду курс для педагогов по сайтостроению в системе ucoz. Многие коллеги ее используют, в том числе и я. Сайт класса у меня в системе юкоз. Сайт педагога создала на платформе сетап - так как училась на курсах и многое сделала в ходе курса, и было просто жалко уже бросать, хотя это самый дорогостоящий конструктор, так как информации много и ее надо размещать, приходиться покупать тариф про -  это 200 рублей в месяц -  2400 в год, плюс домен 500. Вот и посчитайте во сколько он мне обходится! Но я его люблю, холю и лелею! Кто-то тратит деньги на сигареты, я на сайт))). Мне очень нравится платформа jimdo- и я уже создала на ней много проектов. Первый и главный плюс -  совершенно бесплатно!!! Так что думайте, решайте, выбирайте! Если нужна помощь, обращайтесь. Чем смогу - помогу!

Добавлено (23.08.2014, 20:54)
---------------------------------------------
Юлия Владимировна,
посмотрела ваш блог! Молодцы и вы и ребята!!! Идея классная, буду ее осуществлять! 
Друзья, у меня возникла идея, а давайте сделаем для нас творческих коллег и наших творческих ребят какой-нибудь сетевой проект?

anglichankatatianaДата: Суббота, 23.08.2014, 22:13 | Сообщение # 15
Награды: 4
Алена Алексеевна, огромное спасибо за ваш  сайт. Завидую вашим ученикам и вашей компетентности в IT технологиях! Лишний раз убедилась как  необходимы современному учителю познания в компьютере. Осень полезные разделы, информативные ссылки, отличные советы родителям и ученикам. Все по делу!Well done!

Родина Татьяна Эдуардовна

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ «Проблемы обучения иностранному языку и пути их решения» » Маскаева Алена Алексеевна, г. Иваново
Страница 1 из 212»
Поиск: