Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: HELEN22 
Форум » КОНКУРСЫ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ И УЧЕНИКОВ » Всероссийская выставка - вернисаж учебно- методических материалов » СТЕНД 8. Чертопрудова Н. В. (Оренбургская область)
СТЕНД 8. Чертопрудова Н. В. (Оренбургская область)
HELEN22Дата: Среда, 27.08.2014, 20:06 | Сообщение # 1
Награды: 36
Статус: Offline
Чертопрудова Наталья Владимировна
МБОУ "Северная СОШ №2"
Учитель английского языка
Оренбургская область, с. Северное

С уважением, Елена Владимировна

Nataly72Дата: Пятница, 29.08.2014, 23:40 | Сообщение # 2
Награды: 2
Замечания: 0%
Хочу поделиться с коллегами приятной находкой, которая помогает превратить простые упражнения в увлекательные игры.
Прикрепления: learningapps.docx(23Kb)

galinamДата: Суббота, 30.08.2014, 07:06 | Сообщение # 3
Награды: 4
Согласна с Вами, Наталья Владимировна. Сервис замечательный, прост в использовании, предлагаемые форматы разнообразны. Маленькое "но" - обязательно нужен интернет

Мехоношина Галина Владимировна

Nataly72Дата: Суббота, 30.08.2014, 08:28 | Сообщение # 4
Галина Владимировна, Вы абсолютно правы. Для кого-то это "но" маленькое, для кого-то весьма внушительное. Где-то меняют модели интерактивных досок на более современные, а где-то учителя становятся в очередь, чтобы провести урок с компьютером. Поэтому упражнения, созданные с помощью learningApps приемлемы более для самостоятельной работы дома. Задача учителя: создать достаточное количество тренировочных упражнений , открыть доступ к упражнениям, мотивировать детей и на следующем уроке проконтролировать. Конечно, в сети есть много упражнений для самостоятельной работы, но с помощью learningApps мы можем сделать упражнения конкретно для нашего урока , для отработки именно той лексики, что требуется нам. В случаях, когда интернет недоступен, можно предложить подобные упражнения:
Прикрепления: food.rar(415Kb)

Сообщение отредактировал Nataly72 - Суббота, 30.08.2014, 08:29

galinamДата: Суббота, 30.08.2014, 13:03 | Сообщение # 5
Награды: 4
Наталья Владимировна, я абсолютно согласна с вашим комментарием.
Компьютерные технологии -э замечательная вещь. Современная жизнь без них немыслима. Но главная фигура - учитель. Без учителя никакие high technologies ре заработают. И очень радует, что в наших школах работают настоящие Учителя! smile

Мехоношина Галина Владимировна

sonyaДата: Суббота, 06.09.2014, 23:16 | Сообщение # 6
Награды: 1
Наталья Владимировна, представленный Вами материал для меня - это просто WOW! С помощью него мне удалось расширить свой методический портфель: я на весь вечер погрузилась в него! Я очень люблю удивлять детей чем-то новеньким! Поэтому огромное спасибо Вам!

Кирсанова Наталья Николаевна

Nataly72Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 07:56 | Сообщение # 7
) Наталья Николаевна, я знала, что ВАМ понравится. Очень рада.

Форум » КОНКУРСЫ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ И УЧЕНИКОВ » Всероссийская выставка - вернисаж учебно- методических материалов » СТЕНД 8. Чертопрудова Н. В. (Оренбургская область)
Страница 1 из 11
Поиск: