Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР ПО ОБМЕНУ ОПЫТОМ : ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ в ФОРМЕ ОГЭ и ЕГЭ » Маскаева А. А."Раздел говорение в ЕГЭ 2015: нововведения"
Маскаева А. А."Раздел говорение в ЕГЭ 2015: нововведения"
GalkaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 08:43 | Сообщение # 16
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Алена Алексеевна, спасибо за материал. Возьмём в методическую копилку. Будем работать над говорением. Описание картинок практиковалось у Старкова. Кузовлев, по которому работаем, увы,заданий такого плана не содержит, даже в началке. Просьба к Вам скинуть на почту презентацию и видео и ещё тот сборник по подготовке к ЕГЭ в PDF, который Вы упомянули в обсуждении. Заранее благодарю. Мой e-mail: gluck44@list.ru

Решетова Галина Александровна

Natali9045Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 12:30 | Сообщение # 17
Награды: 1
Алена Алексеевна,спасибо за Ваш материал, очень полезный опыт! Тоже хотелось бы получить видео и сборник по подготовке. Заранее спасибо! Мой e-mail:natali1971@pochta.ru

Одинцова Наталья Владимировна

amaska2005Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 15:28 | Сообщение # 18
Награды: 5
Уважаемые коллеги,
тема ЕГЭ, ГИА и различных нововведений для нас учителей очень важна и актуальна, потому что именно мы несем ответственность за подготовку детей, не важно есть у них репетитор или нет. В этом году столкнулась с такой проблемой, что экзамен выбрала девочка, которая предмет знает на "3" с натяжкой! Узнала я о том, что она сдает экзамен, уже тогда, когда даже с родителями было поздно разговаривать - это был последний день приема заявлений на экзамен. До этого девочка не говорила, что планирует сдавать экзамен! Можете представить мой шок! В моей практике еще не было "2" за экзамен. Я сначала просто руки опустила, а потом решила, что надо что-то менять! У меня все дети готовятся к работам в рамках ЕГЭ и в конце 11 класса вот уже 5 лет подряд ребята пишут итоговые к.р. по всем видам деятельности, включая говорение в бланках ЕГЭ, которые я им распечатываю, а на другой стороне выставляю баллы и отметку по каждому виду деятельности. Эта девочка была не исключением, но за итоговые работы получила все 3. Естественно, все знают разделы ЕГЭ и стратегии выполнения заданий. Мы так же с ней работали на сайте reshuege.ru, потом разбирали ошибки. Только разбор "полетов" позволяет изменять ситуацию к лучшему. Признаться честно, я ждала баллов 30-40 от данной ученицы, т.к. времени на серьезную работу не было (март- апрель).Сейчас уже могу сказать, что моя практика проведения в 11 классе таких работ себя оправдала. Дети знают как заполнять бланки, как исправлять неправильный вариант ответа, как писать письмо и эссе и на залезать на поля. Девочка получила 50 баллов. Для меня это все 85! В следующем году раздел говорения уже буду подгонять под новые рамки, т.к. в этом году оставила его прежним. Пока не знаю результатов ГИА этого года (завтра узнаю!), а вот в ЕГЭ - самый низкий балл 50, высокий - 87, но это без учета девочки, которая пойдет завтра пересдавать после анулированного результата в связи с нервным срывом (она даже попала в больницу!). Это к вопросу о нервах. Дети нервничают, родители - тоже, а что со мной происходит эти две недели! Я поседела!!! Так что коллеги, советы по психологической адаптации мне тоже необходимы. Хотя мои дети ежегодно сдают и ГИА и ЕГЭ, я справиться со своими нервами не в силах.

Коллеги, те, кто просил видео с апробации и архив с презентацией и вебинаром, и кто оставил адрес электронки, я всем отправила. Вроде бы никого не обидела. Так как видео апробации тяжелое, я загрузила его на гуглдрайв и выслала всем ссылку на этот файл. Если кому-то нужна книжка по подготовке к С1 и С2  п пдф, пишите, я отправлю.

Я внимательно ознакомилась со всеми выступлениями и комментариями коллег. Очень благодарна всем выступающим за их опыт, всех участникам, за их теплые отклики, сайту и Елене Владимировне за то, что дает возможность нам общаться с коллегами.
Всем благодарных учеников, понимающих родителей, заботливых и целеустремленных коллег и руководителей и хорошего лета!

С уважением, Алена Алексеевна

Nataly72Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 16:34 | Сообщение # 19
Награды: 2
Алена Алексеевна, большое спасибо за материалы. И отдельное спасибо за заряд энергии и  оптимизм, который Вы внушаете! Успеха Вам в работе и хорошего летнего отдыха)

Чертопрудова Наталья Владимировна

amaska2005Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:30 | Сообщение # 20
Алена Алексеевна! Мне Ваш материал очень пригодится, т.к.как раз начну работу с десятиклассниками по описанию картинок. Может быть Вы подскажете, где можно взять тренировочный  материал с картинками  в интернете? не могу найти. Спасибо! 

Rybeczka
В вебинаре Вербицкой предлагается учебник английского издательства, там как раз задания для работы такого вида говорения.
Если надо, я вам пришлю на электронку этот вебинар!

ValentinaДата: Понедельник, 16.06.2014, 12:07 | Сообщение # 21
Награды: 6
" Если кому-то нужна книжка по подготовке к С1 и С2  п пдф, пишите, я отправлю. "

Уважаемая Алёна Алексеевна!Если можно, то отправьте, пожалуйста, материалы на мою почту   vsliven@mail.ru

Валентина Алексеевна

Сливень Валентина Алексеевна

valentinaenglisДата: Понедельник, 16.06.2014, 14:24 | Сообщение # 22
Награды: 7
Алёна Алексеевна,пожалуйста, скиньте на почту презентацию и видео и ещё тот сборник по подготовке к ЕГЭ в PDF. Благодарю заранее.val5995@yandex.ru

Андреева В.Ю.

Сообщение отредактировал valentinaenglis - Понедельник, 16.06.2014, 14:24

GGSДата: Вторник, 17.06.2014, 11:15 | Сообщение # 23
Награды: 0
Алёна Алексеевна, спасибо большое за такую важную информацию. Хотела бы получить  книгу по подготовке к С1 и С2 и видео с презентацией.
мой е-mail: guzelgibadullina@mail.ru
Cпасибо заранее.

Гибадуллина Гузелия Салимзяновна

Ирина1506Дата: Среда, 18.06.2014, 10:32 | Сообщение # 24
Награды: 3
Добрый день, Алёна Алексеевна! Ознакомилась с Вашей статьёй, большое спасибо за информацию, которую Вы изложили в ней. Будьте любезны перешлите презентацию, видео и сборник подготовки к ЕГЭ на адрес  ir.bosencko@ayndex.ru. Заранее благодарю Босенко Ирина Витальевна.

Босенко Ирина Витальевна

amaska2005Дата: Вторник, 24.06.2014, 22:04 | Сообщение # 25
Коллеги, 
вроде бы всем отправила то, что каждый просил. Если еще остались те, кому нужны файлы, пишите. С удовольствием помогу!

HELEN22Дата: Вторник, 24.06.2014, 22:30 | Сообщение # 26
Награды: 36
Спасибо, Алёна Алексеевна!!!!

С уважением, Елена Владимировна

ВенераДата: Вторник, 12.08.2014, 12:26 | Сообщение # 27
Алёна Алексеевна, спасибо большое за такую важную информацию. Хотела бы получить  книгу по подготовке к С1 и С2 и видео с презентацией. 
мой е-mail: venerasop@mail.ru 
Cпасибо заранее.

elena5050Дата: Четверг, 04.09.2014, 21:26 | Сообщение # 28
Алёна Алексеевна, Ваш материал очень полезен в свете введения раздела "Говорение" в ЕГЭ. Не могли бы Вы прислать на электронный адрес elenamarchenko27@rambler.ru выступление Вербицкой с презентацией. Заранее благодарна,
Елена Марченко

Алла1847Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:36 | Сообщение # 29
Добрый день, Алёна Алексеевна! Ознакомилась с Вашей статьёй, большое спасибо за информацию, которую Вы изложили в ней. Будьте любезны перешлите презентацию, видео и сборник подготовки к ЕГЭ на адрес allatripple@mail.ru Заранее благодарю Гаврилова Алла Юрьевна.
Гаврилова Алла Юрьевна

FILДата: Понедельник, 06.04.2015, 21:58 | Сообщение # 30
Алёна Алексеевна, хотелось бы получить видео и презентацию на почту slovo19696@mail.ru.
Фил Ирина Александровна.

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР ПО ОБМЕНУ ОПЫТОМ : ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ в ФОРМЕ ОГЭ и ЕГЭ » Маскаева А. А."Раздел говорение в ЕГЭ 2015: нововведения"
Страница 2 из 2«12
Поиск: