Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР ПО ОБМЕНУ ОПЫТОМ : ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ в ФОРМЕ ОГЭ и ЕГЭ » Маскаева А. А."Раздел говорение в ЕГЭ 2015: нововведения"
Маскаева А. А."Раздел говорение в ЕГЭ 2015: нововведения"
HELEN22Дата: Пятница, 13.06.2014, 16:22 | Сообщение # 1
Награды: 36
Статус: Offline
выступающий:
Маскаева Алена Алексеевна
учитель английского языка
МБОУ общеобразовательный лицей №33
г. Иваново
выступающий
"Раздел "говорение" в ЕГЭ 2015: нововведения.

С уважением, Елена Владимировна

amaska2005Дата: Пятница, 13.06.2014, 18:26 | Сообщение # 2
Награды: 5
Замечания: 0%
Выступление

Добавлено (13.06.2014, 18:26)
---------------------------------------------
В архивированном файле презентация и выступление Вербицкой по данной теме.
Файл не прикрепляется, т.к. тяжелый. Коллеги, кому интересно, пришлю на вашу электронку.
Прикрепления: ____2015.doc(206Kb)

С уважением, Алена Алексеевна

Сообщение отредактировал amaska2005 - Пятница, 13.06.2014, 21:32

galinamДата: Пятница, 13.06.2014, 20:36 | Сообщение # 3
Награды: 4
Возвращениераздела «Говорение» не радует меня и моих коллег. Несмотря на то, что я уделяю
значительное внимание и много времени устной коммуникации, я понимаю, что
учащиеся не готовы к выполнению заданий по говорению. На уроке выбор между “accuracy” и “fluency” приходитсяделать в пользу “fluency”, иначе дети никогда не научатся не бояться высказывать своимысли. На экзамене же акцент на “accuracy”, этому надо учить отдельно. Предлагаемый форматзаданий по говорению требует специальной подготовки. В старших классах мы, как
правило, не описываем картинки.

Мехоношина Галина Владимировна

amaska2005Дата: Пятница, 13.06.2014, 21:36 | Сообщение # 4
Награды: 5
согласна с вами. Долгое время нам говорили, что мы не готовим к экзамену, а в конечном итоге получается, что все должны будут сдавать экзамен. К тотальной систематизации надо еще прибавить и учебники, которые не приспособлены к новому формату раздела "говорение". Например, Кузовлев рекламировал широко выпуск нового учебника English для 10 и отдельно для 11 класса, которого даже нет в федеральном списке учебников, но там тоже не так много заданий именно нового формата раздела "говорения".

С уважением, Алена Алексеевна

valentinaenglisДата: Пятница, 13.06.2014, 21:39 | Сообщение # 5
Награды: 7
Спасибо Вам,Алена Алексеевна, за материал. С ним нас знакомили на курсах весной.Показывали идентичные задания и картинки те же.)))Говорение- плохо или хорошо? водить или не водить? Споров много.Но как нам объяснили. Нужно отвечать на вопросы чётко и конкретно.Если написано почему? , тогда давать развёрнутый ответ. Нас успокаивали, что сложностей нет на говорении. Так или не так, покажет время.

Андреева В.Ю.

PetroKisaДата: Суббота, 14.06.2014, 12:04 | Сообщение # 6
Награды: 1
Уважаемая Алена Алексеевна, спасибо за Ваш материал, отработанный на собственном опыте.
Что же, ничего особо нового чиновники из минобра не придумали: говорение очень напоминает международные экзамены на уровни CERF. В зависимости от уровня экзаменующегося и выдаются задания. Я не вижу в этом ничего плохого. Сравнительное описание картинок-не самая сложная языковая задача, как и постановка вопросов в заданной ситуации. Вот взаимодействие с собеседником, действительно, у наших ребят вызывает панику (может, менталитет виноват? :roll: ).

В.В.Бабакина

СвЕтИк=)Дата: Суббота, 14.06.2014, 12:25 | Сообщение # 7
Награды: 3
Алёна Алексеевна, спасибо за информацию и примеры, ну вот у вас и ваших учащихся уже есть опыт экзамена по говорению. Хотелось бы посмотреть хоть одно видео. Мой email: svetlanka.bb@mail.ru

Сьянова Светлана Валерьевна

Irina1872Дата: Суббота, 14.06.2014, 17:32 | Сообщение # 8
Алёна Алексеевна, спасибо за исчерпывающую информацию по вопросу! Необычайно интересно ознакомиться с Вашим опытом экзамена по говорению. Мой email: 1irinayurievna@mail.ru
Заранее благодарна.
С ув. Ирина Юрьевна

Ремнева Ирина Юрьевна

Nataly72Дата: Суббота, 14.06.2014, 18:46 | Сообщение # 9
Награды: 2
Алёна Алексеевна, огромное Вам  спасибо за интересный материал.

Хотелось бы тоже получить видеоматериалы. Мой адрес: starnw72@mail.ru

Чертопрудова Наталья Владимировна

Сообщение отредактировал Nataly72 - Суббота, 14.06.2014, 19:04

sib23Дата: Суббота, 14.06.2014, 18:58 | Сообщение # 10
Спасибо за информацию, Алёна Алексеевна. Хотелось бы получить видео и презентацию на почту santorita@mail.ru

Тамара Семёновна Уржумова

DnataДата: Суббота, 14.06.2014, 18:59 | Сообщение # 11
Уважаемая Алена Алексеевна, я уже не первый раз сталкиваюсь с Вашими методическими материалами и разработками. Спасибо за  четкость, логичность и серьезное отношение к рассматриваемой проблеме. В этом году мне довелось быть в составе эк.комиссии по говорению, правда ОГЭ. Очень волнительно  сдавали дети говорение, некоторые даже отказывались отвечать. Особенно тяжело давался диалог.

Наталья Николаевна Драгон

DiloromДата: Суббота, 14.06.2014, 19:16 | Сообщение # 12
Награды: 0
Алёна Алексеевна, огромное спасибо за интересный материал. 

Мой email:dilorom.edihanova@yandex.ru
С уважением Дилором Гулямовна

Едиханова Дилором Гулямовна

VVДата: Суббота, 14.06.2014, 20:20 | Сообщение # 13
Награды: 4
Спасибо, Алена Алексеевна, за информацию. Нас знакомили  на курсах весной. Думаю, давно бы ввели, если бы были подготовлены эксперты, хотя есть эксперты ГИА, но для ЕГЭ нужен совсем другой уровень учителей, в этом и проблема.  Желаю  всем хорошо отдохнуть летом! С уважением, В. В.

Шпак Валентина Викторовна

Mary7392Дата: Суббота, 14.06.2014, 20:48 | Сообщение # 14
Награды: 0
Уважаемая Алена Алексеевна! Материал взяла себе на заметку- будет над чем поработать в следующем году. Сначала задания вызвали у меня некое смущение, а потом.... коллеги, да мы же все это делаем на наших уроках, сейчас просто нужно поработать в этом направлении более плодотворнее. Уверена, мы с этим справимся, хотя возникает вопрос, а почему преподаватели  языковых ВУЗов  не принимают в этом участие?
Буду рада презентации и видео:   savchenko969@mail.ru

Савченко Марина Вениаминовна

Сообщение отредактировал Mary7392 - Суббота, 14.06.2014, 20:49

RybeczkaДата: Суббота, 14.06.2014, 20:56 | Сообщение # 15
Алена Алексеевна! Мне Ваш материал очень пригодится, т.к.как раз начну работу с десятиклассниками по описанию картинок. Может быть Вы подскажете, где можно взять тренировочный  материал с картинками  в интернете? не могу найти. Спасибо!

Сообщение отредактировал Rybeczka - Суббота, 14.06.2014, 21:02

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР ПО ОБМЕНУ ОПЫТОМ : ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ в ФОРМЕ ОГЭ и ЕГЭ » Маскаева А. А."Раздел говорение в ЕГЭ 2015: нововведения"
Страница 1 из 212»
Поиск: