Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР ПО ОБМЕНУ ОПЫТОМ : ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ в ФОРМЕ ОГЭ и ЕГЭ » Мисник Т. В.Формат и структура ЕГЭ по английскому языку
Мисник Т. В.Формат и структура ЕГЭ по английскому языку
HELEN22Дата: Пятница, 13.06.2014, 16:07 | Сообщение # 1
Награды: 36
Статус: Offline
выступающий:
Мисник Татьяна  Владимировна
учитель английского языка
МАОУ СОШ № 53 г. Томск
выступающий
Формат и структура ЕГЭ по английскому языку

С уважением, Елена Владимировна

missДата: Пятница, 13.06.2014, 16:07 | Сообщение # 2
Награды: 0
Замечания: 0%
My report:
Прикрепления: 6335517.doc(56Kb)

Мисник Татьяна Владимировна

GlorieДата: Пятница, 13.06.2014, 17:50 | Сообщение # 3
Награды: 8
Уважаемая Татьяна Владимировна, спасибо за представленную информацию. А Ваши учащиеся сдавали ЕГЭ, каково Ваше мнение о заданиях?

Вершинина Лариса Николаевна

amaska2005Дата: Пятница, 13.06.2014, 18:40 | Сообщение # 4
Награды: 5
Татьяна Владимировна,
спасибо за подробный отчет по структуре ЕГЭ. Думаю, кто готовит детей к ЕГЭ о нем хорошо знают. Я хотела бы спросить вас и остальных коллег по поводу сайта фипи. Для меня это актуально, т.к. дети сдавали экзамен только что. На сайте фипи выставлены не только демоверсии, но и в открытом доступе задания, которые якобы могли встретиться на экзамене. Коллеги, вашим учащимся в этом году на экзамене встретилось хотя бы одно задание из открытого сектора?

Лариса Николаевна, 
пока результатов своих ребят не знаю, хотя сегодня после 15-00 они должны уже быть вставлены (волнуюсь, как-будто сама сдавала!), дети сказали, что задание было трудным по чтению на выбор из трех предложенных вариантов, и ужасная запись аудирования. Все остальное в целом было просто для тех, кто готовился. Эссе было на тему "одноклассники -  какие они в будущем друзья".
Всем удачи, кто ждет результатов!!!

С уважением, Алена Алексеевна

PetroKisaДата: Суббота, 14.06.2014, 11:53 | Сообщение # 5
Награды: 1
Уважаемая Татьяна Владимировна, спасибо за чётко структурированный материал. По поводу банка заданий я думаю, что даже если ни одно  задание из него не попадётся (а именно так и было в нашей Пензенской области), практика не помешает.
Валентина Викторовна Бабакина.

Сообщение отредактировал PetroKisa - Суббота, 14.06.2014, 12:09

missДата: Суббота, 14.06.2014, 16:34 | Сообщение # 6
Да, мои ученики сдавали егэ. В этом году пятого задания (говорения) нет, только в режиме апробации, то есть только в школах, которые в программе апробации участвуют. Подготовиться к егэ можно, конечно, все зависит от того, какой балл требуется получить. Успешность
подготовки складывается из многих факторов: наличия языковых
способностей, количества занятий в неделю (интенсив всегда дает хорошие
результаты), количества домашнего задания, которое ученик может
выполнять, исходя из своей загруженности, и, разумеется, опытности
преподавателя. По своему опыту скажу, что в среднем 60-70 баллов после
двухгодичного курса с нуля учащиеся набирают без затруднений. Выше балл —
больше нагрузки. Но надо учитывать, что с 2015 года обещают говорение, а
это очень серьезный пласт, требующий дополнительных усилий. Но опять
же, все индивидуально. Для кого-то говорение может, наоборот, облегчить
сдачу. С его появлением баллы за общий тест распределятся с меньшей
нагрузкой на письменную часть.Мне очень нравятся задания на аудирование и написание эссе, но здесь есть отдельная сложность, нужно учитывать каждый раз какие требования предъявляются к написанию эссе, что касается текстов, помню такие моменты, когда  в тЕКСТАХ НЕРЕДКО ВСТРЕЧАлись ТЕРМИНОЛОГИЧЕСКАЯ ЛЕКСИКА, СЛЭНГ, АМЕРИКАНИЗМЫ И ОЧЕНЬ МНОГО СТИЛИСТИЧЕСКИХ ПРИЕМОВ, сейчас слава богу, такого нет

Добавлено (14.06.2014, 16:34)
---------------------------------------------
Из открытого сектора задания учащимся не встречались

sib23Дата: Суббота, 14.06.2014, 20:06 | Сообщение # 7
Награды: 2
Спасибо, Татьяна Владимировна. Данный материал полезен тем, кто планирует подготовку к ЕГЭ по английскому языку. Всё разложено по полочкам.

Тамара Семёновна Уржумова

Kristina0968Дата: Суббота, 14.06.2014, 23:35 | Сообщение # 8
Очень полезная и объемная информация! Меня очень интересует письмо! какие требования предъявляются к этому разделу?

missДата: Воскресенье, 15.06.2014, 09:46 | Сообщение # 9
Максимально за письмо можно получить 14 баллов, что касается требований, они такие, во-первых, нужно соблюдать 5 критериев: продемонстрировать отличную лексику, соблюдать нейтральный стиль, текст должен быть построен логически правильно, использовать грамматические структуры в соответствии с поставленной коммуникативной задачей, продемонстрировать отличное знание орфографии и пунктуации. Эссе должно состоять минимум из 180 и максимум из 275 слов. Здесь есть важный момент, если обучающийся напишет меньше 180 слов, то задание проверке не подлежит и оценивается в 0 баллов. Как же считать слова?- наверное спросите Вы, считаются все слова, с первого слова по последнее, включая вспомогательные
глаголы, предлоги, артикли, частицы. В личном письме адрес, дата,
подпись также подлежат подсчёту. При этом:
такие формы, например, как I'm, can't считаются как одно слово, числительные также. Что касается структуры эссе, здесь обязательно должны быть вступление, выражение собственного мнения, мнение оппонентов, опровержение мнения оппонентов, заключения. Хочу сказать еще об одной  интересной особенности,  При написании письма и эссе ученик должен придерживаться либо ТОЛЬКО британского, либо ТОЛЬКО американского варианта, т.е. обеспечивать
единообразие. Иначе он может потерять балл.

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР ПО ОБМЕНУ ОПЫТОМ : ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ в ФОРМЕ ОГЭ и ЕГЭ » Мисник Т. В.Формат и структура ЕГЭ по английскому языку
Страница 1 из 11
Поиск: