Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР ПО ОБМЕНУ ОПЫТОМ : ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ в ФОРМЕ ОГЭ и ЕГЭ » Сивакова Ю. А."Как помочь ученику подготовиться к ЕГЭ "
Сивакова Ю. А."Как помочь ученику подготовиться к ЕГЭ "
HELEN22Дата: Пятница, 13.06.2014, 16:01 | Сообщение # 1
Награды: 36
Статус: Offline
выступающий:
Сивакова Юлия Алексеевна,
учитель английского языкаМБОУ Шушенская СОШ №3
п.Шушенское Красноярского края
выступающий
"Как помочь ученику подготовиться к ЕГЭ по английскому языку"

С уважением, Елена Владимировна

Yuliya-239krasДата: Пятница, 13.06.2014, 18:49 | Сообщение # 2
Награды: 1
Замечания: 0%
Как помочь ученику подготовиться к ЕГЭ по английскому языку
Прикрепления: ________.doc(35Kb)

Сивакова Юлия Алексеевна

amaska2005Дата: Пятница, 13.06.2014, 18:59 | Сообщение # 3
Награды: 5
Юлия Алексеевна,
спасибо за ваш опыт. Понимаю, что молодым учителям даже тяжелее чем более опытным коллегам подготовить детей. Я по своему опыту знаю, что даже за 1 год научить ребенка трудно сдать экзамен хорошо, поэтому начинаю работу в 8 классе. Это два года, чтобы подготовиться к ГИА и потом еще два года  - для ЕГЭ. Как показывает практика, это достаточно, чтобы получить высокие баллы. Как часто вы с ребятами пишите эссе и в каком классе вы начинаете работу над этим видом деятельности?

С уважением, Алена Алексеевна

Yuliya-239krasДата: Пятница, 13.06.2014, 19:31 | Сообщение # 4
Эссе в этом году пробовала писать с 7-м классом, в конце изучения каждого раздела предлагала желающим написать по теме, которую проходили, по некоторым темам обязывала писать всех. Некоторые с большим удовольствием откликались на мое предложение, но ошибок очень много. На эссе в полном смысле этого слова это, конечно, не похоже. Вплотную работала с 10 классом. Класс мне отдали только в прошлом году, до этого их не я учила. Столкнулась с такой проблемой: на уроке написать не могут, не хватает знаний, дома все скачивают из Интернета. Понятно, что эти дети ЕГЭ по английскому не выберут. А как с такими сдавать обязательное ЕГЭ, когда его введут??

Сивакова Юлия Алексеевна

galinamДата: Пятница, 13.06.2014, 20:38 | Сообщение # 5
Награды: 4
Вам стоит обратить внимание также на то, к какомууровню сложности относится каждое задание (базовому, повышенному или высокому).
В ЕГЭ по английскому, как правило, задания части А  являются заданиями высокого уровня, т.е. сложными.

Мехоношина Галина Владимировна

Yuliya-239krasДата: Суббота, 14.06.2014, 07:33 | Сообщение # 6
Спасибо за совет!

Сивакова Юлия Алексеевна

Irina1872Дата: Суббота, 14.06.2014, 17:43 | Сообщение # 7
Юлия Алексеевна, спасибо  за представленный Вами опыт.  Отдельное спасибо, что отметили важность поведения организатора в аудитории. Я уже не первый год на экзаменах выступаю в этой роли, вижу, как волнуются дети и стараюсь не усугублять и так стрессовую ситуацию.
Удачи Вам! У Вас все получится.

Ремнева Ирина Юрьевна

VVДата: Суббота, 14.06.2014, 19:20 | Сообщение # 8
Награды: 4
Здравствуйте, уважаемая Юлия Алексеевна! Вы правы,нужны годы, чтобы дети смогли сдать любой степени сложности экзамен по-английскому языку.  Я начинаю  знакомить с демо ГИА в 7 классе, а письма  пишем в 5-6 уже, там же и работаем над словообразованием и, конечно, с грамматикой.  Важно, чтобы дети много читали, поэтому раздаю ученикам каждое лето свою библиотеку, а «звездочкам» еще и олимпиадные задания прошлых лет, Краснодар каждый год дает нам задания все сложнее и сложнее. Большая группа детей разных классов работает  под моим«присмотром» (т. е. по моей ссылке) на сайте http://lingualeo.com/, хороший ресурс, как впрочем, и многие другие, но здесь я каждый день могу отследить
прогресс моих учащихся.  Спасибо за информацию, желаю всем успехов!

Шпак Валентина Викторовна

Сообщение отредактировал VV - Суббота, 14.06.2014, 19:32

Ann2Дата: Суббота, 14.06.2014, 19:32 | Сообщение # 9
Награды: 3
Юлия Алексеевна, спасибо за советы. Данная информация будет очень полезна для учеников. Можно оформить советы в виде памятки.

Стешина Анна Николаевна

PetroKisaДата: Суббота, 14.06.2014, 20:40 | Сообщение # 10
Уважаемая Юлия Алексеевна, спасибо за Ваше обобщение педагогического опыта. 
Валентина Викторовна Бабакина.

RybeczkaДата: Суббота, 14.06.2014, 20:44 | Сообщение # 11
у меня в следующем году - одиннадцатиклассники. Ваши советы очень пригодятся. Спасибо!

Kristina0968Дата: Суббота, 14.06.2014, 23:08 | Сообщение # 12
Награды: 0
Я вот еще хочу за лето подготовить карточки по разным темам, даже самым легким и буквально на 5 минут. И быстро, и полезно и можно повторять разный материал.

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР ПО ОБМЕНУ ОПЫТОМ : ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ в ФОРМЕ ОГЭ и ЕГЭ » Сивакова Ю. А."Как помочь ученику подготовиться к ЕГЭ "
Страница 1 из 11
Поиск: