Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР ПО ОБМЕНУ ОПЫТОМ : ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ в ФОРМЕ ОГЭ и ЕГЭ » Агаркова В. В."Что необходимо для успешной сдачи ЕГЭ по англ
Агаркова В. В."Что необходимо для успешной сдачи ЕГЭ по англ
HELEN22Дата: Пятница, 13.06.2014, 15:59 | Сообщение # 1
Награды: 36
Статус: Offline
выступающий:
Агаркова Валентина Викторовна
учитель английского языка
МБОУ Ясиновская СОШ, х. Новая Надежда,
Куйбышевского района, Ростовской области
выступающий
"Что необходимо для успешной сдачи ЕГЭ по английскому языку"

С уважением, Елена Владимировна

Agarkova25Дата: Суббота, 14.06.2014, 05:46 | Сообщение # 2
Награды: 1
Замечания: 0%
Что необходимо для успешной сдачи ЕГЭ по английскому языку
Прикрепления: 1006546.docx(42Kb)

Агаркова Валентина Викторовна

galinamДата: Суббота, 14.06.2014, 09:14 | Сообщение # 3
Награды: 4
Валентина Викторовна, меня оченьзаинтересовало ваше внимание к психо-физиологическому состоянию выпускника.
Учителя обычно не задумываются об этом, не учат детей, как правильно организовать
режим занятий и снимать стресс. А ведь это важнейший аспект подготовки!

Мехоношина Галина Владимировна

amaska2005Дата: Суббота, 14.06.2014, 11:07 | Сообщение # 4
Награды: 5
Валентина Викторовна,
спасибо большое за такую информацию, возьму на вооружение для подготовки к экзамену, особенно в плане психической готовности детей к экзамену. У меня в этом году у ученицы случился нервный срыв прямо на экзамене, причем у девочки, которая очень хорошо знает предмет. Просто ребенок переутомился и не смог справиться с волнением, вплоть до того, что упал сахар. Врачи на ППЭ не правильно отреагировали и вернули девочку на экзамен. Хорошо, что родители во время опомнились и подали аппеляцию, работу аннулировали и теперь девочка пойдет сдавать экзамен еще раз. Ваши советы помогут и мне и детям.

С уважением, Алена Алексеевна

yesewellДата: Суббота, 14.06.2014, 13:46 | Сообщение # 5
Награды: 5
Спасибо большое Валентина Викторовна! Экзамен- это всегда волнение, ответственность и нередко - стресс ((
Очень важно научиться  контролировать себя. Обязательно воспользуюсь вашими памятками))) еще раз спасибо!

С уважением, Сьюэлл Юлия Львовна

DiloromДата: Суббота, 14.06.2014, 14:33 | Сообщение # 6
Награды: 0
Валентина Викторовна, очень интересно было читать вашу работу. Попробовала выполнить упражнения для снятия стресса, получилось "поплыла"! Обязательно раздам ваши памятки ученикам.

Едиханова Дилором Гулямовна

ShellДата: Суббота, 14.06.2014, 14:58 | Сообщение # 7
Награды: 3
Валентина Викторовна! Спасибо за такой инструктивный материал! Я, определённо, являюсь сторонницей такого взгляда на обучение, как организация режима и систематичность. Это, по моему мнению, отправное в овладении знаниями...

Шелестова Татьяна Михайловна

samuraikaДата: Суббота, 14.06.2014, 15:44 | Сообщение # 8
Награды: 2
Валентина Викторовна!Очень интересная информация как по подготовке к ЕГЭ ,так и психологической  подготовке учащихся.Воспользуюсь вашими памятками.Спасибо !

Чехова Марина Михайловна

GlorieДата: Суббота, 14.06.2014, 16:06 | Сообщение # 9
Награды: 8
Спасибо, Валентина Викторовна, за такой полный и полезный материал!

Вершинина Лариса Николаевна

VVДата: Суббота, 14.06.2014, 16:18 | Сообщение # 10
Награды: 4
Здравствуйте,коллеги! Согласна, что любой экзамен – это прежде всего огромный нервный стресс. Главная причина стресса при подготовке к экзамену – нехватка времени, поэтому, чтобы свести это к минимуму, необходимо детально продумать режим и методику подготовки  к экзамену. Спасибо, Валентина Викторовна, за полезную информацию. Думаю, что упражнения для снятия стресса  понадобятся не только нашим  выпускникам.

Шпак Валентина Викторовна

Irina1872Дата: Суббота, 14.06.2014, 16:20 | Сообщение # 11
Валентина Викторовна, огромное спасибо за интересный и конструктивный материал! Обязательно "вооружу" своих ребят Вашими памятками.... Уверена, они будут им очень полезны.

Ремнева Ирина Юрьевна

SauleДата: Суббота, 14.06.2014, 18:57 | Сообщение # 12
Валентина Викторовна!Большое спасибо за материал, да Вы правы вначале нужно подготовить ученика психологический, а потом готовить к сдаче ЕГЭ! Статья актуальная!

Сауле Алихановна Абдыканова

sib23Дата: Суббота, 14.06.2014, 19:10 | Сообщение # 13
Награды: 2
Валентина Викторовна, ваши памятки - просто находка для сдающих экзамены, обязательно воспользусь ими. Я тоже составляла подобные, но ваши полнее и на все случаи жизни!

Тамара Семёновна Уржумова

Ann2Дата: Суббота, 14.06.2014, 19:41 | Сообщение # 14
Награды: 3
Валентина Викторовна, очень интересный материал. Мы часто забываем о психологической составляющей экзамена. Ваша информация будет полезна не только учащимся, но и учителям, которые волнуются не меньше чем ученики.

Стешина Анна Николаевна

kentavr1958Дата: Суббота, 14.06.2014, 19:59 | Сообщение # 15
Валентина Викторовна, очень полезная Ваша статья. Многое, о чём Вы пишите я использую в своей работе.В этом году три мои ученицы попали в стрессовую ситуацию на ЕГЭ по английскому языку и с честью из неё вышли.: без слёз и истерик. Времени правда у них было в обрез, но они вспомнили все мои советы и уложились. А вот с психологическим аутотренингом я познакомлю родителей моих учеников. Большое спасибо !

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР ПО ОБМЕНУ ОПЫТОМ : ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ в ФОРМЕ ОГЭ и ЕГЭ » Агаркова В. В."Что необходимо для успешной сдачи ЕГЭ по англ
Страница 1 из 212»
Поиск: