Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ "Подготовка учителя к аттестации. От теории к практике" » Неронова О. В.Портфолио учителя английского языка
Неронова О. В.Портфолио учителя английского языка
HELEN22Дата: Пятница, 25.10.2013, 15:37 | Сообщение # 1
Награды: 36
Статус: Offline
Неронова Ольга Вячеславовна
учитель английского языка
МОУ "СОШ" с. Корткерос
Республика Коми
тема выступления: портфолио учителя английского языка.

С уважением, Елена Владимировна

олечкааДата: Пятница, 25.10.2013, 15:37 | Сообщение # 2
Награды: 1
Замечания: 0%
учитель английского языка
МОУ "СОШ" с. Корткерос
Республика Коми
тема выступления: портфолио учителя английского языка.

ССЫЛКА НА ПОРТФОЛИО http://yadi.sk/d/G1SiClJoBcQrx
Прикрепления: -___.docx(20Kb)

лилечк4аДата: Пятница, 25.10.2013, 18:00 | Сообщение # 3
Награды: 2
Ольга Вячеславовна! Спасибо за доступное изложение материала. Хотелось бы, если это возможно,  посмотреть ваше портфолио в электронном виде.
С уважением,Воротина Л.А.

Воротина Лилия Александровна

юля73Дата: Пятница, 25.10.2013, 18:34 | Сообщение # 4
Ольга Вячеславовна, спасибо за выступление. К сожалению не могла найти Ваше электронное портфолио

Фомичева Юлия Валентиновна

amaska2005Дата: Пятница, 25.10.2013, 18:37 | Сообщение # 5
Награды: 5
Ольга Вячеславовна, согласна с предыдущими оппонентами! Покажите свои достоинства! И еще вопрос, а как вы относитесь к персональному сайту педагога? Можно ли считать данный вид работы -  портфолио?

С уважением, Алена Алексеевна

katerina250288Дата: Пятница, 25.10.2013, 18:46 | Сообщение # 6
Спасибо за выступление. У меня аттестация через 2 месяца. Один из разделов портфолио "Использование электронных образовательныхресурсов (ЭОР) в образовательном процессе"(лицензионных, созданных самостоятельно, наличие страниц на сайтах, наличие сайта, обновление, отзывы) . Как вы считаете, как наилучшим образом представить этот раздел?

Артебякина Екатерина Викторовна

andrДата: Пятница, 25.10.2013, 20:05 | Сообщение # 7
Награды: 0
Ольга Вячеславовна, спасибо за выступление. Вы предлагаете свою модель портфолио, которая  включает 4 раздела. Считаете ли вы, что портфолио должно включать такой аспект деятельности, как классное руководство? Как вы составляете свое портфолио: в бумажном или электронном виде? Я посмотрела примеры электронного портфолио в интернете и пришла к выводу, что нет жестких единых требований к составлению портфолио, т.к. количество разделов портфолио у разных учителей разное. Хотелось бы узнать, чем вы руководствуетесь при создании своего портфолио?

Умрилова Ольга Леонидовна

Умрилова Ольга Леонидовна

Сообщение отредактировал andr - Пятница, 25.10.2013, 20:18

олечкааДата: Пятница, 25.10.2013, 22:32 | Сообщение # 8
спасибо,что оценили мое выступление. к сожалению, у меня не загрузилось портфолио. да, я согласна с вами, что нет единых требований по созданию портфолио. на мой взгляд, персональный сайт можно считать как модель портфолио, но нужно чутко установить,с какой целью вы его используете.Ольга Леонидовна, о разделе классное руководство я тоже задумывалась, но к сожалению, у нас, в республике коми, мы указываем только малую частичку работу, как классного руководителя- работа с родителями и здоровьесбережение. Я составляю и в бумажном и электронном виду.
раздел икт - лучше всего показать на мой взгляд в таблице, где вы указываете сайт, публикацию. а если вы применяете на уроках, то на аттестацию я предоставляла видеофайлы, я имею ввиду урок с применением эор.

ПОРТФОЛИО МОЖНО СКАЧАТЬ ПО ССЫЛКЕ http://yadi.sk/d/G1SiClJoBcQrx

Сообщение отредактировал HELEN22 - Суббота, 26.10.2013, 19:17

Ирина1506Дата: Суббота, 26.10.2013, 00:02 | Сообщение # 9
Награды: 3
Здравствуйте, Ольга Вячеславовна.Ваш материал действительно интересен, но я согласна с Вами , что чётких общих правил для составления портфолио нет и не может быть..Я считаю это правильно, т.к. каждый учитель, школа должны самостоятельно определить те аспекты педдеятельности, которые являются приоритетными для них.Так, например, у нас одним из аспектов портфолио является " Результативность профессиональной деятельности" ( динамика результатов выполнения классами диагностических и  контрольных работ по  предмету, проведённых в общеобразовательном учреждении). Спасибо.

Босенко Ирина Витальевна

shurochkaДата: Суббота, 26.10.2013, 11:04 | Сообщение # 10
Здравствуйте, Уважаемая Ольга Вячеславовна!Спасибо за предоставленный материал! Жаль, что нет Вашего портфолио. Я желаю Вам творческих успехов и удачи! Видно, что Вы - талантливый педагог!

Полякова Любовь Юрьевна

Анна5751Дата: Суббота, 26.10.2013, 15:11 | Сообщение # 11
Спасибо за предаставленный материал! К сожалению я ничего нового для себя не узнала т.к. в нашей школе уже давно применяется портфолио учителя в работе , но в аттестации к сожалению оно не играет большой роли

Митрошина Анна Михайловна

ZakiEvaДата: Суббота, 26.10.2013, 19:46 | Сообщение # 12
Уважаемая Ольга Вячеславовна!Огромное спасибо за материал, вы проделали большую работу!Желаю Вам дальнейших творческих успехов!

С уважением,Закиева Рамзия Мухаметовна

АйнурДата: Суббота, 26.10.2013, 20:12 | Сообщение # 13
Ольга Вячеславовна, ваш материал очень интересный и полезный. Спасибо Вам большое.

Айнур Адильбаевна

tanushik_2007Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 12:34 | Сообщение # 14
Ольга Вячеславовна, спасибо за Ваш материал - портфолио поражает своей содержательность. Успехов!

Степанова Татьяна Александровна

theonlyДата: Воскресенье, 27.10.2013, 15:18 | Сообщение # 15
Спасибо большое за интересный материал!

Кузнецова Кристина Владимировна

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ "Подготовка учителя к аттестации. От теории к практике" » Неронова О. В.Портфолио учителя английского языка
Страница 1 из 212»
Поиск: