Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ "Подготовка учителя к аттестации. От теории к практике" » Маскаева А. А.Умения, необходимые учителю при аттестации
Маскаева А. А.Умения, необходимые учителю при аттестации
mariyaotchesovaДата: Суббота, 26.10.2013, 04:11 | Сообщение # 16
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемая Алена Алексеевна! Спасибо огромное за предоставленный материал, видно, что вы со знанием дела подошли к его подготовке. Я также считаю работу с одаренными детьми одной из наиболее важных и интересных. За последние три года накопила огромную кипу дипломов и сертификатов своих и учащихся. Участия в подобного рода конференциях, мастер-классах лично мне самой дают много дополнительных знаний. К счастью, в нашей школе, как и у Ирины Витальевны, очень положительно относятся к такой деятельности, и каждый месяц стимулируют премиями, если есть за что. Конечно, всегда находятся недовольные, но это те, кто не желают, а может быть и не имеют достаточных знаний, чтобы участвовать в дистанционных мероприятиях.

Отчесова Мария Вениаминовна

Сообщение отредактировал mariyaotchesova - Суббота, 26.10.2013, 04:21

NastasyaДата: Суббота, 26.10.2013, 16:20 | Сообщение # 17
Награды: 4
Алена Алексеевна, в вашем выступлении полезный материал для пишущих самоанализ.Обязательно воспользуюсь, спасибо!

Морозова Анастасия Владимировна

irinacsДата: Суббота, 26.10.2013, 16:54 | Сообщение # 18
Спасибо за материал. Особая благодарность за советы по поводу организации исследовательской деятельности учителя.

Игнатова Ирина Николаевна

ZakiEvaДата: Суббота, 26.10.2013, 19:22 | Сообщение # 19
Уважаемая Алена Алексеевна!Огромное спасибо за ценный материал!Все изложено кратко и ясно! flower

С уважением,Закиева Рамзия Мухаметовна

CuteДата: Воскресенье, 27.10.2013, 00:02 | Сообщение # 20
Награды: 2
Уважаемая Алена Алексеевна, спасибо  за интересную и полезную  информацию. Успехов в работе.

Саляхова Лилия Ахметгалиевна

Irina1872Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 00:16 | Сообщение # 21
Награды: 1
Уважаемая  Алена  Алексеевна,  как  всегда  четко,  понятно,  интересно,  доступно  (как для  учеников!!!).  Спасибо  огромное,  рада в  очередной  раз  познакомиться  с  Вашим  творчеством.  Удачи!

Ремнева Ирина Юрьевна

ZemfirochkaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 14:16 | Сообщение # 22
Спасибо большое за полезный материал!

Фаткуллина Земфира Равиловна

ОльмаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 14:54 | Сообщение # 23
Уважаемая Алена Алексеевна! Спасибо  за интересную  информацию,  за советы по поводу организации исследовательской деятельности учителя. Вы творческая личность, повторюсь, что восхищена тем, как много вы успели изучить и попробовать.
Успехов вам во всех ваших проектах.

с уважением Ольга Петровна

theonlyДата: Воскресенье, 27.10.2013, 14:58 | Сообщение # 24
Спасибо огромное за ваше выступление! Сама в этом году сдала на первую категорию и знаю сколько времени и сил отнимает подготовка к этой аттестации

Кузнецова Кристина Владимировна

mamaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:49 | Сообщение # 25
Награды: 0
Уважаемая Алена Алексеевна! Спасибо за интересное выступление.

Паркина Людмила Константиновна

queen68Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:53 | Сообщение # 26
Спасибо огромное за полезный материал! 
Абсолютно согласна с коллегами ,что атттестация для учителя -всегда испытание! Что касается исследовательской деятельности,то это вопрос сложный т.к. требует много времени ,соответсвующих учащихся, с которыми возможна эта деятельность и ряд други х причин.

Кузеванова Лариса Кузьминична

sSvetikДата: Воскресенье, 27.10.2013, 17:09 | Сообщение # 27
Уважаемая, Алена Алексеевна. Спасибо за подробно разложенный материал. Очень важно понимать сам процесс аттестации. Скажите пожалуйста,из Вашего опыта, что наиболее затруднительное?

Левина Светлана Сергеевна

Irenie2000Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 17:26 | Сообщение # 28
Алёна Алексеевна, у меня уже будет пятая аттестация, с каждым годом требования усложняются, но и жизнь не стоит на месте, становится с каждым годом интереснее. Думаю, учитель должен совершенствоваться, чтобы хотя бы не отстать от учеников!

Irenie2000
Жигло Ирина Викторовна

amaska2005Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:53 | Сообщение # 29
Награды: 5
Светлана Сергеевна, для меня самым трудным было то, что нужно было много времени уделить именно бумагам (документам). Но оно того стоит, видимо это дань времени! Обидно было, то, что нельзя выбрать хотя бы класс, в котором давать урок. Думаю, что интереснее было бы показать внеклассное мероприятие, нежели урок.

Ирина Викторовна,  я с вами полностью согласна, что учитель должен идти в ногу со временем, учащимся интересно с такими учителями-новаторами! Да и нестандартные формы уроков приносят больше пользы! А сейчас в век современных технологий, использование сети Интернет позволяет больше учиться самостоятельно!

Ирина Юрьевна,
очень рада видеть вас на этой конференции! Может вы и отвечали на этот вопрос на другой ветке, но знать все равно хочу! Как в Москве проходит аттестация сейчас? Слышала в том году, что в Москве только отправляли электронное портфолио и ждали ответа. Так ли это?

Уважаемые коллеги! Спасибо вам за отзывы, спасибо за новую для себя информацию! Если моя тема кому-то помогла, я очень рада!!!
Спасибо этому сайту и Елене Владимировне за возможность всем нам, коллегам, пообщаться на столь  злободневную тему!!!

С уважением, Алена Алексеевна

Irina1872Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:18 | Сообщение # 30
Алёна  Алексеевна, спасибо за вопрос. В Москве есть два пути аттестации: традиционный с представлением бумажного портфолио, который готовит аттестуемый. Второй - с представлением экспертного заключения  в электронном  виде. Я получила высшую категорию в сентябре этого года.  материалы все есть. Напишите, пожалуйста, Ваш адрес электронной почты - я вышлю подробности. 
С  уважением Ирина  Ремнева

Ремнева Ирина Юрьевна

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ "Подготовка учителя к аттестации. От теории к практике" » Маскаева А. А.Умения, необходимые учителю при аттестации
Страница 2 из 3«123»
Поиск: