Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ "Подготовка учителя к аттестации. От теории к практике" » Маскаева А. А.Умения, необходимые учителю при аттестации
Маскаева А. А.Умения, необходимые учителю при аттестации
HELEN22Дата: Четверг, 24.10.2013, 19:24 | Сообщение # 1
Награды: 36
Статус: Offline
Маскаева Алена Алексеевна
учитель английского языка
МБОУ общеобразовательный лицей №33
г. Иваново
тема: "Умения, необходимые учителю в процессе аттестации: Обобщение педагогического опыта, экспертная деятельность, исследовательская деятельность и самоанализ деятельности педагога"

С уважением, Елена Владимировна

amaska2005Дата: Четверг, 24.10.2013, 19:38 | Сообщение # 2
Награды: 5
Замечания: 0%
Выступление в приложении
Прикрепления: __-_.doc(77Kb)

С уважением, Алена Алексеевна

GlorieДата: Четверг, 24.10.2013, 21:46 | Сообщение # 3
Награды: 8
Уважаемая Алёна Алексеевна, спасибо за такое понятное объяснение. Очень просто о таком сложном явлении как аттестация! Особенно мне понравилось Ваше предложение по участию учителя в исследовательской деятельности. applause

Вершинина Лариса Николаевна

ИришенькаДата: Пятница, 25.10.2013, 01:18 | Сообщение # 4
Награды: 3
Алёна Алексеевна! Спасибо большое за все "полочки", по которым вы "разложили" процесс аттестации.А Вы сами давно аттестовались? Я - жду электронную очередь, переживаю.

Попова Ирина Александровна

RybeczkaДата: Пятница, 25.10.2013, 02:28 | Сообщение # 5
Награды: 1
Понравилось чёткое тезисное изложение вашей темы. Всё понятно! Спасибо!

shazulДата: Пятница, 25.10.2013, 14:12 | Сообщение # 6
Уважаемая Алена Алексеевна, подготовленный Вами материал, представляет ценность для тех, кто впервые аттестуется.
Абсолютно согласна с Вами- атттестация для учителя -всегда испытание!

Шаехмурзина Зульфия Масгутовна

tanushik_2007Дата: Пятница, 25.10.2013, 15:17 | Сообщение # 7
Спасибо, Алена Алексеевна. Очень полезный материал. Подскажите, пожалуйста, что Вы имели в виду под "неясностью  требований к представляемым  на аттестацию материалам". Спасибо.

Степанова Татьяна Александровна

Agarkova25Дата: Пятница, 25.10.2013, 16:51 | Сообщение # 8
Уважаемая, Алёна Алексеевна, спасибо за Ваш очень полезный материал. Для меня он особенно актуален, т. к в этом году я буду впервые аттестоваться. Очень страшно sweated .

Агаркова Валентина Викторовна

ГалинаДата: Пятница, 25.10.2013, 17:44 | Сообщение # 9
Награды: 2
все четко и понятно! Спасибо! У меня аттестация в следующем учебном году, есть еще над чем работать........!

Дашкеева Галина Степановна

katerina250288Дата: Пятница, 25.10.2013, 19:04 | Сообщение # 10
Награды: 2
Все очень подробно, ясно, четко, понятно. Большое спсибо

Артебякина Екатерина Викторовна

amaska2005Дата: Пятница, 25.10.2013, 19:06 | Сообщение # 11
Награды: 5
Уважаемые коллеги! Очень рада, что мой материал полезен! Сама я аттестовалась в прошлом году на первую категорию и конечно аттестация отнимает много времени и сил, а самое главное нервов, которые у нас и так с нашей работой оставляют желать лучшего.
Поэтому и считаю, что советы должны быть дельными!

Татьяна Александровна, "под неясностью требований" я имела ввиду, что требования то вроде как одни, но каждая область или субъект требования свои на местах устанавливает! Сейчас на одной из веток отписалась, что мое портфолио никому не нужно было, а я ведь на него "годы положила". Считаю портфолио важной частью аттестации - это показатель моей работы! Кому-то и показывать нечего, а у него/нее такая же первая категория! Кроме того, особенно печально, что  не везде администрация школы помогает с аттестацией, я имею ввиду подготовку! Я понимаю, что не у всех есть время и желание, а порой и знания не позволяют это делать! Но ведь мы - коллеги, а главное администрация заинтересована в нашей категории! 

Ирина Александровна, когда я планировала свою аттестацию, можно было и дату урока выбрать и класс! Но когда подавала документы на аттестацию, оказалось, что я вообще бесправна! Что дали, то и бери! Дату обозначили, потом пришло письмо на электронку: "нельзя ли к вам придти на урок пораньше, а то позднее мы не можем!" Вот как хочешь, так и крутись! Отказывать? Комиссии? Так им же меня аттестовывать! 
 К тому времени я уже была победителем регионального профессионального конкурса и могла просто подать заявление и не давать не урока, не анализа! Но меня об этом никто не предупредил! Аттестация - дело самого аттестующегося!
Даже сегодня читая наши сообщения, понимаю, что требования к аттестации у всех разные! Но ясно одно! Бояться не надо! Надо идти к поставленной цели!!!
По поводу дистанционных курсов и конкурсов, к ним я отношусь очень положительно и при аттестации они учитываются, а вот когда дело доходит до баллов в школе (стимулирующая оплата труда), то мне всегда говорят: "Это ваша инициатива, вас об этом никто не просил!" Так что сами думайте, что вам важно!!! А самообразование еще никому не вредило!

С уважением, Алена Алексеевна

shurochkaДата: Пятница, 25.10.2013, 19:17 | Сообщение # 12
Уважаемая Алена Алексеевна! Спасибо Вам за подробный и интересный материал! Мне очень понравилось, как Вы разложили самоанализ учителя))) Видно, что Вы творческий и талантливый человек и учитель) Успехов в работе)))

Полякова Любовь Юрьевна

ОляДата: Пятница, 25.10.2013, 21:29 | Сообщение # 13
Награды: 0
Спасибо огромное за полезный материал!

Лавришина Ольга Павловна

vasabyДата: Пятница, 25.10.2013, 21:47 | Сообщение # 14
Уважаемая Алена Алексеевна! Все изложено очень ясно, подробно и четко. И что очень важно без "воды"! Большое спасибо.

Федченко Людмила Анатольевна

Ирина1506Дата: Пятница, 25.10.2013, 23:50 | Сообщение # 15
Здравствуйте , Алена Алексеевна. Изложенный Вами материал во многом совпадает с првавилами и требованиями к прохождению аттестации в нашем регионе.Но в нашей школе очень положительно ( в том числе и материально) оценивают работу с одарёнными детьми по проведению всевозможных дистанционных олимпиад и конкурсов. Спасибо.

Босенко Ирина Витальевна

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ "Подготовка учителя к аттестации. От теории к практике" » Маскаева А. А.Умения, необходимые учителю при аттестации
Страница 1 из 3123»
Поиск: