Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ "Подготовка учителя к аттестации. От теории к практике" » Сливень В. А.Аттестация педагогических работников
Сливень В. А.Аттестация педагогических работников
HELEN22Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:36 | Сообщение # 1
Награды: 36
Статус: Offline
Сливень Валентина Алексеевна
учитель английского языка
ГБОУ школа №94 Выборгского района
г. Санкт-Петербург
Тема выступления " Аттестация педагогических работников на 1 и высшую категорию в Санкт-Петербурге"

С уважением, Елена Владимировна

ValentinaДата: Четверг, 24.10.2013, 21:20 | Сообщение # 2
Награды: 6
Замечания: 0%
Аттестация педагогических работников на 1 и высшую категорию в Санкт-Петербурге"
Прикрепления: -_.rar(16Kb)

RybeczkaДата: Пятница, 25.10.2013, 02:43 | Сообщение # 3
Награды: 1
Валентина Алексеевна, думаю, уже можно поздравить с 1 категорией? ДЛя меня Ваша информация очень актуальна! Скажите, пожалуйста, отличается ли кол-во необходимых   баллов в разных регионах? Спасибо smile

ValentinaДата: Пятница, 25.10.2013, 08:13 | Сообщение # 4
Rybeczka, конечно, отличается. Даже в Ленинградской области не такие критерии, как в СПб.  В Мурманской области, насколько я знаю, вообще баллы не считают, предоставляют лишь портфолио достижений, а комиссия уже решает присвоить ли категорию.

Сообщение отредактировал Valentina - Пятница, 25.10.2013, 08:14

Анна5751Дата: Пятница, 25.10.2013, 12:50 | Сообщение # 5
если говорить об аттестации , причем тогда баллы ? У нас баллы вообще не считаются при аттестации. При аттестации катируются только городские и областные заслуги. ( это относится к олимпиадам школьников) . Баллы ты зарабытываешь только для себя .

Митрошина Анна Михайловна

ValentinaДата: Пятница, 25.10.2013, 15:01 | Сообщение # 6
Уважаемая Анна Михайловна! Это вопрос адресован мне или Аттестационной комиссии Санкт-Петербурга?

Сообщение отредактировал Valentina - Пятница, 25.10.2013, 15:05

faina3000Дата: Пятница, 25.10.2013, 16:12 | Сообщение # 7
Валентина Алексеевна, хочу уточнить у вас по колличеству опубликованных статей, методических разраработок, в документах не указаны  ограничения , вы пишите :только по 1 на каждый уровень. Это ТАК?  Мне казалось что по 3 на каждый уровень. ??

Берсон Фаина Семеновна
ГБОУ СОШ №574

ValentinaДата: Пятница, 25.10.2013, 16:16 | Сообщение # 8
Уважаемая Фаина Семеновна! Ничего конкретно по этому поводу в документах я не читала. Но когда наши учителя (разных предметов) сдавали портфолио, то нам было сказано, что считается только по 1 статье разного уровня.

Светлана2167Дата: Пятница, 25.10.2013, 16:23 | Сообщение # 9
Награды: 0
Здравствуйте! Я из Алтайского края и в прошлом году проходила аттестацию, так у нас во время аттестации баллы не учитывались, нужно было выдать 3 урока, 1 внеклассное мероприятие по предмету, заполнить оценочный лист и предоставить отчет о работе  в творческой форме на педсовете (презентация портфолио, тема по самообразованию. методическая выставка). После этого эксперты заполнили оценочный лист и все документы передали в краевую аттестационную комиссию.

mamaДата: Пятница, 25.10.2013, 16:24 | Сообщение # 10
Награды: 0
Здравствуйте,  Валентина Петровна! Скажите пожалуйста, при аттестации на I и высшую категорию сдают ли педагоги  ЕГЭ ?

Паркина Людмила Константиновна

ValentinaДата: Пятница, 25.10.2013, 16:37 | Сообщение # 11
Уважаемая Светлана2167! Считаю, что Вам повезло. Раньше до 2011 года все было и здесь значительно проще. А теперь с этими баллами намучаешься. Да еще конкретно никогда не знаешь засчитают ли тебе этот сертификат или нет ( например, 1 место в Росси за "Золотое Руно" , оказывается не считается, а "Британский бульдог" считается) и т.д.. Поэтому учителя, подавая на категорию, могут только примерно посчитать свои баллы.

Добавлено (25.10.2013, 16:37)
---------------------------------------------
Уважаемая Людмила Константиновна! Слава богу, хоть эта чаша нас минула! Не сдаем! Только портфолио и баллы в счет идут.

valentinaenglisДата: Пятница, 25.10.2013, 19:01 | Сообщение # 12
Награды: 7
Валентина Алексеевна, благодарю за выступление. Интересно было узнать о критериях в листе оценивания для педагогов в вашем городе)) Спасибо! Удачи Вам и мои поздравления с подтверждением категории!!

Андреева В.Ю.

shurochkaДата: Пятница, 25.10.2013, 19:22 | Сообщение # 13
Награды: 3
Уважаемая Валентина Алексеевна! Во-первых, разрешите поздравить Вас с подтверждением категории; Во-вторых, поблагодарить Вас за доклад. Мне было интересно познакомиться с процессом аттестации в Вашем регионе. У нас совсем не так) Желаю Вам дальнейших творческих успехов и удачи)

Полякова Любовь Юрьевна

ValentinaДата: Пятница, 25.10.2013, 19:30 | Сообщение # 14
Cпасибо, дорогие коллеги! Я, правда, еще не звонила и не узнавала подтвердила-ли категорию, но очень на это надеюсь!

katerina250288Дата: Пятница, 25.10.2013, 19:32 | Сообщение # 15
Награды: 2
Спасибо большое за выступление. Поздравляю с подтверждением категории. В нашем районе есть положение в котором четко прописано сколько баллов приписывается за каждый критерий. Вот положение
Прикрепления: ___.xls(68Kb)

Артебякина Екатерина Викторовна

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ "Подготовка учителя к аттестации. От теории к практике" » Сливень В. А.Аттестация педагогических работников
Страница 1 из 212»
Поиск: