Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ "Подготовка учителя к аттестации. От теории к практике" » Андреева В. Ю. Методические рекомендации педагогам
Андреева В. Ю. Методические рекомендации педагогам
HELEN22Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:33 | Сообщение # 1
Награды: 36
Статус: Offline
Андреева Валентина Юрьевна
учитель английского языка
ГБОУ СОШ с.Рысайкино мр Похвистневский Самарской области.
Тема выступления: "Методические рекомендации педагогам Самарской области для подготовки портфолио достижений к аттестации"

С уважением, Елена Владимировна

valentinaenglisДата: Пятница, 25.10.2013, 17:31 | Сообщение # 2
Награды: 7
Замечания: 0%
Здравствуйте, коллеги!
Разрешите вас кратко ознакомить с подготовкой учителя к аттестации в Самарском регионе.
1 документ- выступление
2 документ- лист оценивания.

Добавлено (25.10.2013, 17:31)
---------------------------------------------
Ответьте на вопросы, пожалуйста!

1. Изменится ли в будущем система аттестации педагогов? Если Да, то каким образом? Нет-почему?
2. Вы за или против такой системы оценивания показателя эффективности работы учителя?

Спасибо!!!
Прикрепления: 8018820.doc(32Kb) · 7257052.doc(51Kb)

Андреева В.Ю.

Сообщение отредактировал valentinaenglis - Пятница, 25.10.2013, 17:36

shurochkaДата: Суббота, 26.10.2013, 11:17 | Сообщение # 3
Награды: 3
Здравствуйте, Уважаемая Валентина Юрьевна! Спасибо Вам за выступление! Оно очень содержательное, не смотря на объем. Я думаю, что система аттестации педагогов в будущем сильно не изменится, так как комиссию вполне устраивает она (система). Накапливание баллов - это и есть систематизация и обобщение опыта учителя,  наращивание его мастерства и опыта.
Мне тяжело судить о такой системе, потому что у нас в Казахстане совсем по другому происходит процесс аттестации. Судя по отзывам коллег, могу считать, что такая система многим нравится.
Я Вам желаю успехов и удачи))

Полякова Любовь Юрьевна

irinacsДата: Суббота, 26.10.2013, 16:11 | Сообщение # 4
Награды: 3
Уважаемая Валентина Юрьевна, спасибо за выступление. Думаю, в ближайшее время система аттестации педагогов вряд ли изменится. Она достаточно логична, учитывает разные стороны деятельности учителя. Я ,скорее, за такую форму оценивания эффективности работы учителя. Меня немного удивило, что не предусмотрено посещение комиссией уроков или открытых мероприятий аттестуемого учителя. В нашем регионе это обязательное условие.

Игнатова Ирина Николаевна

valentinaenglisДата: Суббота, 26.10.2013, 16:47 | Сообщение # 5
Награды: 7
Любовь Юрьевна, спасибо за ваш отзыв!!! 
 Ирина Николаевна, у нас предусмотрено посещение уроков(1 пункт критерия).Благодарю за комментарий!

Андреева В.Ю.

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ "Подготовка учителя к аттестации. От теории к практике" » Андреева В. Ю. Методические рекомендации педагогам
Страница 1 из 11
Поиск: