Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Архив - только для чтения
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » "Подготовка учителя английского языка в качестве эксперта ГИА, ЕГЭ" » ПРОГРАММА и ПРОВЕДЕНИЕ МАСТЕР-КЛАССА
ПРОГРАММА и ПРОВЕДЕНИЕ МАСТЕР-КЛАССА
HELEN22Дата: Вторник, 14.05.2013, 18:50 | Сообщение # 1
Награды: 36
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ с ПРОГРАММОЙ МАСТЕР-КЛАССА!
1 этап - 15 -27 мая. Изучение документов и нормативно-правовой базы проведения ГИА. Выполнение тестов и заданий.

2 этап 28 мая 5 июня. Написание неформального письма в рамках ГИА. Теория и практическая работа по оцениванию писем учащихся 9 классов.

3 этап. 9 - 18 июня. Устная часть ГИА. – монологическое и диалогическое высказывания. Теория и практическая работа по оцениванию устных высказываний учащихся 9 классов.

С уважением, Елена Владимировна

snezhka555Дата: Вторник, 14.05.2013, 21:41 | Сообщение # 2
Награды: 4
Замечания: 0%
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Let me introduce myself.

Пачко Снежана Фёдоровна, учитель английского языка МБОУ "Гатчинская СОШ №4 с углублённым изучением отдельных предметов" , методист по английскому языку ГМР, победитель ПНПО 2009 и 2012 годов, Почетный работник народного образования, эксперт аттестационной комиссии в  Ленинградской области.
Работая методистом Гатчинского муниципального района, я была назначена председателем  территориальной предметной комиссии по проведению  ГИА в нашем районе.

В 2011- 2012 году мы готовили экспертов по проведению и проверке устной и письменной частей экзамена и впервые провели экзамен в новой форме в июне 2012 года.
Мне хочется поделиться своим опытом по данной теме, рассказать как работают эксперты на экзамене, как проверять письмо, как организовать работу экспертов. Ведь, если учитель знает,  как проверяется работа, то он сможет эффективно организовать и процесс обучения учащихся по данной теме.Согласитесь, что контроль определяет содержание.
Данный дистанционный мастер-класс у меня первый, поэтому  давайте учиться вместе. Я буду благодарна, если вы поделитесь своими пожеланиями по ходу работы и тем поможете сделать наши занятия максимально полезными и эффективными.
Прикрепления: _1___.docx(17Kb)

С уважением Снежана Фёдоровна Пачко

snezhka555Дата: Вторник, 14.05.2013, 22:07 | Сообщение # 3
ЗАДАНИЕ ПО ТЕМЕ № 1 Внимательно ознакомьтесь с нормативными документами по проведению ГИА в 9 классе

СКАЧАЙТЕ документ и в нём ответить на предложенные вопросы. ПРИСЫЛАЙТЕ ОТВЕТЫ НА ФОРУМ отдельным файлом. в тексте СООБЩЕНИЯ УКАЖИТЕ-"ЗАДАНИЕ №1" ОТВЕТЫ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 27 МАЯ
Прикрепления: _1.rar(885Kb) · zadanie-1.doc(44Kb)

sSvetikДата: Вторник, 14.05.2013, 23:44 | Сообщение # 4
Награды: 2
Добрый вечер, Снежана Федоровна. Спасибо Вам за организацию и возможность участвовать в данном мастер-классе. Данная тема сейчас одна из самых актуальных.
С документацией ознакомилась...Распечатала, законспектировала)Возник вопрос в архифированной папке есть презентация с вопросами по особенностям ГИА...Данная презентация для самопроверки или необходимо куда-то выложить ответы?Заранее спасибо за ответ.

Левина Светлана Сергеевна

Jane9428Дата: Среда, 15.05.2013, 03:05 | Сообщение # 5
Награды: 1
Здравствуйте! Присоединяюсь к словам Светланы Сергеевны о замечательной возможности поучиться на данном мастер-классе!  У меня вопрос: можно ли также осветить роль экзаменатора - собеседника на ГИА по АЯ? Именно грамотно организованная процедура устной части экзамена позволяет ребёнку более успешно пройти этот этап.  У нас экзаменаторов -собеседников никак не готовят, просто назначают из числа наиболее опытных учителей. По собственному опыту знаю, в первый раз было сложновато (2011г). Несмотря на то, что в инструкциях всё описано.... У нас ГИА по ИЯ  31 мая.

Белогубец Евгения Евгеньевна

ElenaChupurovaДата: Среда, 15.05.2013, 16:17 | Сообщение # 6
Награды: 0
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Я впервые участвую в мероприятии подобного плана и с удовольствием поучусь у более опытных педагогов!

Ольга1402Дата: Среда, 15.05.2013, 19:06 | Сообщение # 7
Награды: 0
Здравствуйте, спасибо за предоставленную возможность - участие  в данном мастер-классе! Скажите , пожалуйста, а куда нужно  присылать ответы на задания (презентация)?

Старовойтова Ольга Павловна

faina3000Дата: Среда, 15.05.2013, 21:02 | Сообщение # 8
Здравствуйте, Снежана Федоровна. Спасибо за возможность ознакомиться с материалами. Хотела бы уточнить, есть ли отличия в функциях экзаменатора-собеседника  на ГИА, с тем что было когда то ( в 2006г.-2008г.) на пробных ЕГЭ.??  Я в 2006 прошла подготовку  на экзаменатора-собеседника.

Берсон Фаина Семеновна
ГБОУ СОШ №574

SauleДата: Среда, 15.05.2013, 22:53 | Сообщение # 9
Здравствуйте Снежана Федоровна!
Спасибо за мастер-класс! Посылаю ответы.

Добавлено (15.05.2013, 22:53)
Спасибо! Принято. Всё правильно вы решили , главное содержание, а не детали оформления! Удачи!

Спасибо большое!

Сауле Алихановна Абдыканова

Сообщение отредактировал Saule - Четверг, 16.05.2013, 15:00

sSvetikДата: Среда, 15.05.2013, 23:30 | Сообщение # 10
Уважаемая, Снежана Федоровна. Для интереса просмотрела еще документы для организаторов ГИА....И у меня возник вопрос по поводу последнего задания в вашей презентации....Максимальное количество баллов, которые можно получить за устную речь....На сайте fipi есть информация, что С1- 6 баллов и С2- 6 баллов?Принимая вов нимания ваши предложенные ответы. я что-то подзапуталась))Помогите:)

Ирина1506Дата: Четверг, 16.05.2013, 09:31 | Сообщение # 11
Награды: 3
Добрый день, Снежана Фёдоровна.В этом году впервые буду участвовать в качестве члена ТЭК ГИА- 9, поэтому с интересом поучаствую в мастер-классе.Благодарю за предоставленную возможность расширить свои знания по данной теме.Выполнила задание в режиме презентации,отправляю ответы.

ПРИНЯТО

Босенко Ирина Витальевна

sSvetikДата: Четверг, 16.05.2013, 10:33 | Сообщение # 12
Извините, я там опечаталась C2 и C3. Скажите пожалуйста....Разница в оценивании количество баллов  зависит от года?То есть я смотрела 210. Там указано максимальный 12..смотрела ваш..там указано максимальный 15. Презентацию и задания вышлю сегодня. Спасибо.

snezhka555Дата: Четверг, 16.05.2013, 10:57 | Сообщение # 13
ДА,  Светлана Сергеевна! это так, раньше были другие критерии, поэтому я вам и вложила в тему 1 документ - изменения в ГИА 2013 года. Их обычно утверждают в сентябре на следующий год

sSvetikДата: Четверг, 16.05.2013, 11:18 | Сообщение # 14
Снежана Федоровна. Спасибо большое за комментарии. Во всем разобралась.

tanushik_2007Дата: Четверг, 16.05.2013, 13:01 | Сообщение # 15
Уважаемая Снежана Федоровна. Благодарю Вас за данный мастер-класс. Если возможно, напишите, пожалуйста, до какого срока нужно сдать зачет) Спасибо!

Степанова Татьяна Александровна

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » "Подготовка учителя английского языка в качестве эксперта ГИА, ЕГЭ" » ПРОГРАММА и ПРОВЕДЕНИЕ МАСТЕР-КЛАССА
Страница 1 из 712367»
Поиск: