Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » Создаем свой сайт. Вопросы и советы » Помощь в создании своего сайта
Помощь в создании своего сайта
HELEN22Дата: Среда, 10.08.2011, 21:19 | Сообщение # 1
Награды: 36
Статус: Offline
Уважаемые участники форума! Здесь вы можете задать вопросы по созданию своего сайта, спросить совета.

С уважением, Елена Владимировна

HELEN22Дата: Среда, 10.08.2011, 21:33 | Сообщение # 2
Уважаема Галина Федоровна! На ваш вопрос о создании подменю постараюсь ответить следующим образом. Откройте УПРАВЛЕНИЕ САЙТОМ, слева нажимаем редактор страниц на стрелку , откроется подменю,далее выбираем управление страницами сайта. Откроется новая страница со списком меню. Рядом с каждым названием стоит + . Нажмите на плюс и добавьте название подстраницы. Именно это название будет в подменю. К одному главному названию можно добавить несколько подстраниц.
Удачи!

cat3974Дата: Пятница, 12.08.2011, 16:36 | Сообщение # 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Леночка! У меня благодаря Вам теперь всё получилось. Действительно, все очень просто, даже элементарно. Теперь я и на старом сайте могу все созданные страницы перегруппировать? И еще вопрос, раз уж Вы озвучили себя "помощником", как самым простым способом заменить шапку сайта, так как хочу вместо шаблонного рисунка вставить фотографии? smile smile

HELEN22Дата: Пятница, 12.08.2011, 21:34 | Сообщение # 4
Это тоже просто. В меню админа третье слово ДИЗАЙН. Нажимаете и выбираете УПРАВЛЕНИЕ ДИЗАЙНОМ (СSS)/ В левом верхнем окошке передвиньте бегунок и найдите ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ САЙТА. нажмите. Ниже найдите кнопку визуальный редактор WYSIWYG нажмите и откроется окно в редакторе. Здесь Вам будет удобнее делать изменения. Не ЗАБЫВАЙТЕ сохранять (дважды: 1 раз - в самом редакторе. а потом когда окно закроется внизу под большой рамкой кнопка СОХРАНИТЬ Если ничего не получится можно восстановить шаблон.
ТЕРПЕНИЯ и УДАЧИ

cat3974Дата: Суббота, 13.08.2011, 06:14 | Сообщение # 5
Спасибо, Леночка! Меня воодушевил предыдущий успех и поэтому я принимаюсь за решение следующей задачи с надеждой на успех. А Вы были на моем старом сайте http://gakoshkina.ucoz.ru ? Я делала его самостоятельно в прошлом году для аттестации. biggrin

HELEN22Дата: Суббота, 13.08.2011, 09:36 | Сообщение # 6
Да, Галина Федоровна! На вашем сайте была. Вы большая молодец, что сами смогли разобраться во всем этом!!! Только на мой взгляд у вас навигация не очень удобная, да и само меню расположено справа. А там всегда ucoz рекламу вывешивает. Мой совет: Переставьте меню в левый контейнер или сделайте навигацию горизонтальной - так будет лучше.

cat3974Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 06:40 | Сообщение # 7
Леночка, здравствуйте! Как хорошо, когда есть советы специалиста... Вот Вы сразу увидели недостатки сайта. Теперь вопрос: что относится к навигации и как ее сделать горизонтальной? Жду с нетерпением, Галина Федоровна. biggrin

HELEN22Дата: Понедельник, 15.08.2011, 12:37 | Сообщение # 8
Навигация сайта - это ваше меню. Перенесите его в левый контейнер. Это можно сделать при помощи конструктора или опять через дизайн.

cat3974Дата: Понедельник, 15.08.2011, 15:54 | Сообщение # 9
Спасибо, Леночка! Еще вопрос: Блок "Настроение" на странице Вашей творческой мастерской Вы из виджетов брали, или у Вас есть "волшебная" ссылка? Заранее благодарю, Галина Федоровна.

HELEN22Дата: Понедельник, 15.08.2011, 16:03 | Сообщение # 10
Да, из виджетов, стандартный проигрыватель.

1fluffyДата: Среда, 28.12.2011, 23:52 | Сообщение # 11
Здравствуйте, Елена Михайловна!
Подскажите, пожалуйста. Я попробовала вынести последние сообщения с форума на главную страницу. Вот, что у меня получилось: http://www.pgfenglish.ru/

Проблема в том, что сообщения не обновляются. Можете ли Вы что-нибудь посоветовать? Как делали Вы?
Заранее благодарна.
С уважением, Полушкина Г.Ф.

HELEN22Дата: Четверг, 29.12.2011, 11:58 | Сообщение # 12
Чтобы добавить сообщения с форума, необходимо создать информер и вынести информацию форума через этот информер.
Делается это так:
В ПАНЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ --ИНСТРУМЕНТЫ--ИНФОРМЕРЫ --СОЗДАТЬ ИНФОРМЕР -- даете ему название--в графе раздел выбираете ФОРУМ -- и создаете информер.

ТЕПЕРЬ на своем сайте ЧЕРЕЗ КОНСТРУКТОР добавляете НОВЫЙ БЛОК -- в настройках выбираете созданный вами информер-- сохраняете изменения.

ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ!!!
УДАЧИ ВАМ!

1fluffyДата: Четверг, 29.12.2011, 22:32 | Сообщение # 13
Спасибо большое!
Попробую сделать по Вашему совету.По моему первому варианту обновляться конечно стало, но я хочу другого. Попробую.
Поздравляю Вас с Новым Годом!

valentinaenglisДата: Суббота, 14.01.2012, 21:43 | Сообщение # 14
Награды: 7
Елена Михайловна! Помогите мне, пожалуйста. Дело в том, когда я вхожу под своим логином на сайт, у меня выходит следующее: С этим XML-файлом не связана ни одна таблица стилей. Ниже показано дерево элементов.
<ajax><cmd p="innerHTML" t="blk549236"><div align="left" style="padding:10px;"><div class="myWinLoadSD"></div></div></cmd> итд
Ничего не могу вносить в каталоги. Вот мой сайт.
http://valentinaenglis.ucoz.ru/

Андреева В.Ю.

HELEN22Дата: Суббота, 14.01.2012, 22:06 | Сообщение # 15
Валентина Юрьевна!
Мне не очень понятно где именно появляется надпись: в окне регистрации или отдельно на всем экране.
Пока могу назвать такую причину-
1. когда добавляли HTML-код через панель управления (например какой- либо баннер) допустили ошибку. часть кода или просто буква случайно закралась в блок Вход.
2. проверьте как прикреплен ваш собственный баннер - опасно закольцевать свой сайт

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » Создаем свой сайт. Вопросы и советы » Помощь в создании своего сайта
Страница 1 из 212»
Поиск: