Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ: Актуальные проблемы образования в условиях реализации ФГОС » Отчесова М. В.Реализация духовно-нравственного воспитания
Отчесова М. В.Реализация духовно-нравственного воспитания
mariyaotchesovaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 10:49 | Сообщение # 16
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемая Мария Вениаминовна, спасибо Вам за статью. Тема настолько актуальная, что даже сложно подобрать слова, чтобы передать это. По данному УМК я не работаю, но могу сказать, что данному критерию (реализации концепции духовно-нравственного развития школьника), на мой взгляд, соответствует также и УМК "Millie" - "New Millennium English". А что Вы думаете по этому поводу?

Здравствуйте, Татьяна Александровна! К сожалению, по УМК "New Millennium English" я не работаю, у нас полностью выстроенная линейка учебников "Enjoy English" со 2 по 11 класс. Но я не сомневаюсь, что авторы УМК "New Millennium English" просто обязаны были учесть данный аспект при составлении учебников. Современные требования таковы, что идея духовно-нравственного воспитания является неотъемлемой частью процесса обучения. Раз учебники соответствуют ФГОС, думаю, что данная концепция там также реализовывается в полной мере.

Отчесова Мария Вениаминовна

NastasyaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:04 | Сообщение # 17
Награды: 4
Мария Вениаминовна,спасибо за выступление! Для меня это очень актуально,т.к.работаю по Биболетовой.Согласна,что темы для обсуждения и тексты способствуют реализации духовно-нравственного воспитания.Как Вы считаете, доступно ли и на каком уровне изложены другие аспекты в учебнике,необходимые для реализации ФГОС?

Морозова Анастасия Владимировна

СвЕтИк=)Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:04 | Сообщение # 18
Награды: 3
Уважаемая Мария Вениаминовна, спасибо Вам за статью. Я работаю по данному УМК, полностью с вами согласна.Сейчас в 9м классе проходим тему конфликтов(в семье, с друзьями, взрослыми)Учащиеся очень активны, вопросы конфликтологии для них актуальны.Разбирая способы разрешения конфликтов, рассказала им о науке соционики, интертипных отношениях.Ребята заинтересовались, попросили принести тесты на определение своего соционического типа, в результате работа по проекту была представлена в ролевой игре, которую спланировали совместно с детьми.

Сьянова Светлана Валерьевна

Svetik852483Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:33 | Сообщение # 19
Награды: 2
Уважаемая Мария Вениаминовна. Спасибо вам за предоставленную информацию.
Соглашусь с Вами и многими едагогами, что тема затронутая Вами очень актуальна в наше время.
Реализации концепции духовно-нравственного развития школьника, по моему мнению, затронута во многих УМК по английскому языку. Всегда можно акцинтировать учащихся на разные аспекты духовности и нравственности. Задача учителя- преподнести это ученикам при помощи учебноого материала.

Левина Светлана Сергеевна

teufelchen2008Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:18 | Сообщение # 20
Награды: 0
Уважаемая Мария Вениаминовна. Я работаю по данному УМК и согласна, что задания затрагивают духовно-нравственное воспитание школьников. Спасибо Вам за статью!

С уважением, Латышева (Дмитриева) Татьяна Геннадьевна
Мой сайт: The Waves of English
http://dtg.adminu.ru/

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ: Актуальные проблемы образования в условиях реализации ФГОС » Отчесова М. В.Реализация духовно-нравственного воспитания
Страница 2 из 2«12
Поиск: