Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ: Актуальные проблемы образования в условиях реализации ФГОС » Шпак В.В.Реализация идей ФГОС-2 в УМК“Millie”
Шпак В.В.Реализация идей ФГОС-2 в УМК“Millie”
Анна5751Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 10:53 | Сообщение # 16
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте,Валентина Викторовна!Мне тоже посчастливилось работать по данному УМК. Но не могу сказать , что я им довольна. Данный учебник плохо готовит к ЕГЭ. Мало практики. Конечно те параллели на которых преподают по Millie - дорабатывают до конца. А на следующих классах уже мы не берём этот учебник. Да для начальной школы он хорош , а вот для средней и старшей нет

Митрошина Анна Михайловна

СвЕтИк=)Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 10:56 | Сообщение # 17
Награды: 3
Здравствуйте, Валентина Викторовна! Вы подняли очень актуальный вопрос.Наша школа работает по УМК М.З.Биболетовой, Кузовлев В.П.остался только в 10-11 классах(т.к. переход постепенный)Всё познаётся в сравнениии: УМК Биболетовой кажется раем по сравнению с УМК Кузовлева В.П. В прошлом году девочка сдавала ЕГЭ.Это был титанический труд, чтобы её приготовить.Сдала на 77 баллов.Я по УМК М.З.Биболетовой работаю 8 год.Мне нравится данный комплект.Можно по нему работать творчески, хотя есть свои минусы. УМК для 1-го класса “Millie Starter”, “Millie” (2-4 классы), New Millennium English (5–11 классы)хвалили на курсах повышения квалификации, рекомендовали. Конечно, идеального учебника не существует.Каждый учитель адаптирует УМК,включая свой опыт, творчество. Жаль, что выбирать не приходится. Родители не потянут, учебники очень дорогие.Успехов!

Сьянова Светлана Валерьевна

VVДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:54 | Сообщение # 18
Награды: 4
Спасибо, уважаемые коллеги, за комментарии. Конечно, задачи перед нами поставлены грандиозные.Думаю, чтобы их решить, нужна мощная поддержка государства учителю во ВСЕМ. Многое недоработано, например те же авторские программы, к которым учитель должен написать свои рабочие, конечно, УМК и многое другое. Заявили ГИА и ЕГЭ, значит перестраивайте все УМК, а не просто вкрапливайте какие-то виды упражнений. Вопрос этот очень актуальный, ведь в планах – обязательный экзамен по языку!

Шпак Валентина Викторовна

katerina250288Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:07 | Сообщение # 19
Награды: 2
Работаю по Биболетовой. Пришла к выводу, что учебник расчитан на сильных учащихся. Сейчас думаю о смене УМК. Спасибо за возможность сравнить несколько УМК. Внимательно ознакомилась с вашим сообщением и мнением коллег. Пришла к выводу, что нужно поближе познакомиться с УМК Кауфман, мне кажется он больше всего подходит для общеобразовательных школ.

Артебякина Екатерина Викторовна

Svetik852483Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:00 | Сообщение # 20
Награды: 2
Уважаемая Валентина Викторовна. Огромное спасибо за четко изложенный материал. Вопрос выбора и реализации УМК актуален всегда.
Согласна с многими коллегами, что есть недоработки в материале, в темах, текстах...и очень трудно адаптировать такие Умк к обучению наших детей.

Левина Светлана Сергеевна

VVДата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:14 | Сообщение # 21
Награды: 4
Уважаемые коллеги! Благодарю вас за проявленный интерес! С удовольствием прочитала все выступления на форуме. Рада, что Елена Владимировна вновь предоставила нам возможность пообщаться, обсудить проблемы, порадоваться успехам, зарядиться оптимизмом!
Желаю всем здоровья, благополучия, и что, немаловажно, хорошей материальной поддержки от государства! С уважением, В. В.
love

Шпак Валентина Викторовна

Сообщение отредактировал VV - Воскресенье, 27.01.2013, 18:16

teufelchen2008Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:22 | Сообщение # 22
Награды: 0
Здравствуйте, Валентина Викторовна. Про данное УМК неоднократно слышала, но, к сожалению, наша школа по нему не работает sad

С уважением, Латышева (Дмитриева) Татьяна Геннадьевна
Мой сайт: The Waves of English
http://dtg.adminu.ru/

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ: Актуальные проблемы образования в условиях реализации ФГОС » Шпак В.В.Реализация идей ФГОС-2 в УМК“Millie”
Страница 2 из 2«12
Поиск: