Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Архив - только для чтения
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ: Актуальные проблемы образования в условиях реализации ФГОС » Позднякова Л. В. ФГОС и ГСО Украины. Что общего?
Позднякова Л. В. ФГОС и ГСО Украины. Что общего?
Рушания_ЗиннуровнаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:17 | Сообщение # 31
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемая Елена Вильевна,я с вами полностью согласна, что невозможно донести до каждого ребёнка материал, когда в классе огромное количество детей. У меня есть классы,где 22 ребёнка! Приходиться очень тяжело и очень жалко детей , которые остаются без внимания. Поэтому лично я по своей инициативе провожу дополнительные занятия после уроков !без оплаты! Но есть классы , где по 12-15 детей в группе и работается по другому и есть результаты. Я считаю что пока государство не поддержит нас,нам придется нести эту ношу. Здоровье вам самое главное и успехов!

Анисимова Раушания Зиннуровна

lucyДата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:10 | Сообщение # 32
Уважаемая Раушания Зиннуровна! Как мне это знакомо - дополнительные занятия без оплаты!

Позднякова Людмила Вильевна

svegas576Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:04 | Сообщение # 33
Награды: 0
Уважаемая Людмила Вильевна! Мне кажется, что обучение английскому языку целесообразно с 1 класса, а может и раньше. В нашеё школе есть подготовка и для дошкольников. Конечно, в основном это игры , ориентированные на овладение учениками элементарными фразами, на повышение интереса и на пополнение словарного запаса наряду с изучением алфавита. Детям нравится. Но перед Вами действительно трудная задача: у нас в классе до 13-15 человек. Но наша профессия нелегкая и к сожалению, администрация порой не понимает, что невозможно выучить английский язык в количестве 27 человек! Успехов Вам, умных детей, терпения и любви!

Сказнёва Светлана Геннадьевна

lucyДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:27 | Сообщение # 34
Если бы дело было в администрации...

alyaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:24 | Сообщение # 35
Согласна с вами. Необходимо пере рассмотреть деление на группы тем более в начальном звене.Спасибо за интересное выступление

Вафина Альфия Альфритовна

CuteДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:06 | Сообщение # 36
Награды: 2
Уважаемая Елена Вильевна,полностью согласна с вами и с другими коллегами, что невозможно донести до каждого ребёнка материал, когда в классе огромное количество детей. Деление на группы должно быть обязательным, если мы хотим добиться хороших результатов. Спасибо за ваше выступление.Желаю вам терпения и успехов в работе!

Саляхова Лилия Ахметгалиевна

teufelchen2008Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:09 | Сообщение # 37
Награды: 0
Людмила Вильевна, очень хорошую тему вы затронули. Да, и в нашей школе в классе 24 человека, на две группы делится когда 25.... Вот и пытаемся выкручиваться. Хотя на всех курсах повышения квалификация говорят: "Группа из 12 человек и не больше!".

С уважением, Латышева (Дмитриева) Татьяна Геннадьевна
Мой сайт: The Waves of English
http://dtg.adminu.ru/

lucyДата: Понедельник, 28.01.2013, 07:31 | Сообщение # 38
Спасибо всем участникам и организаторам конференции! Общение было великолепным!

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ: Актуальные проблемы образования в условиях реализации ФГОС » Позднякова Л. В. ФГОС и ГСО Украины. Что общего?
Страница 3 из 3«123
Поиск: