Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ: Актуальные проблемы образования в условиях реализации ФГОС » Сливень В.А.Реализация идей стандарта нового поколения в УМК
Сливень В.А.Реализация идей стандарта нового поколения в УМК
ИринаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 10:07 | Сообщение # 16
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо Валентина Алексеевна за статью! В нашей школе работаем по этому УМК в старшей и средней школе. В началке по "Millie", потому что учебник для 2 класса вышел после 11. И вот у нас возникает проблема: мы не можем перейти на Кауфман во втором классе, так как закуплены учебники "Millie". И родителей мы не можем заставить купить. Сам учебник я смотрела, он мне понравился. И не знаю как поступить. Можно обратиться к Кауфман, она предлагала свою помощь. Но я не знаю как с ней связаться. Валентина Алексеевна, подскажите как связаться с автором. Знаю, что это можно сделать на сайте http://www.englishteachers.ru. но у меня не получилось. Заранее спасибо!

Овсянникова Ирина Владимировна

Анна5751Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 10:37 | Сообщение # 17
Здравствуйте Валентина Алексеевна! Я соглашусь с тем , что учебники Кауфмана в начальной школе очень удачные. Они предполагают все виды деятельности использовать на уроке. В учебниках объяснено очень понятным для ученика языком. Чего я не могу сказать об учебниках 10-11 класса. Я сейчас работаю по Кауману в 11 классах. Я совсем не довольна. Скучно и неразнообразно. Мало практики. Одни тексу и неинтересные задания к ним.

Митрошина Анна Михайловна

katerina250288Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:44 | Сообщение # 18
Награды: 2
Здравствуйте, Валентина Алексеевна. Я работаю по учебникам Биболетовой. Соглашусь с мнениями коллег, что учебник ориентирован на сильного ученика, большие проблемы возникают при обучении чтению. Родителям приходится покупать много дополнительной литературы, чтобы хоть как - то помочь своим детям. Поэтому я задумалась о смене УМК. Ваше сообщение меня очень заинтересовало. Обязательно познакомлюсь с данным УМК.
Но у меня к вам вот какой вопрос. В прошлом году, при повышении квалификации нам сказали, сто единственный учебник в рамках ФГОС по английскому языку - это Кузовлев. Так ли это?

Артебякина Екатерина Викторовна

irinacsДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:00 | Сообщение # 19
Награды: 3
Валентина Алексеевна, спасибо за информацию, мы как раз выбираем учебник для начальной школы. Что бы Вы посоветовали для учеников 10-11 классов?

Игнатова Ирина Николаевна

Svetik852483Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:38 | Сообщение # 20
Награды: 2
Уважаемая, Валентина Алексеевна. Спасибо Вам за предоставленный материал, за Ваш опыт и мнение по данной теме.
Что каается меня, то хотелось бы добавить....За последнии несколько лет в нашей школе часто менялись УМК по английскому...На своем опыте могу сказать, что концепции всех УМК в принципе схожи.Есть некоторые различия по изложению и преоставлению материала.
Скажите пожалуйста Ваше отношение к УМК Spotlight?на нач., средн. и старшей школы???

Левина Светлана Сергеевна

KaterinaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:28 | Сообщение # 21
Валентина Алексеевна, спасибо большое за ваше выступление. С удовольствием познакомилась с вашим дневником. Мне теперь будет интересно следить за вашими успехами, т.к. сама работаю в школе в углубленным изучением а.я. и никогда не имела возможности работать по УМК Кауфмана.

Фаддеева Екатерина Анатольевна

Фаддеева Екатерина Анатольевна

Сообщение отредактировал Katerina - Воскресенье, 27.01.2013, 18:44

Jane9428Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:11 | Сообщение # 22
Валентина Алексеевна, спасибо за Ваш рассказ о курсе "Счастливый английский.ру". Работаю по учебникам этого авторского коллектива уже несколько лет. В текущем году апробирую учебник для 2 класса. Полностью согласна с Вами. На данный момент можно констатировать следующее: на конец первого полугодия ВСЕ ученики (даже слабые) читают в пределах изученных букв и правил чтения (закрытый слог и практически все буквы изучены, кроме Q,V). Начали изучать открытый слог - и тоже БЕЗ ПРОБЛЕМ. Это МУДРО составленный УМК в рамках системно-деятельного подхода для русских школьников с учётом всех современных тенденций.
Считаю, что данный УМК просто находка для простых сельских школ, особенно удалённых от центра России, где у детей мало перспектив реального использования иностранного языка в повседневном общении, но , с точки зрения, формирования БАЗЫ для дальнейшего изучения языка - лучше учебников и пособий К.И. и М.Ю. Кауфман не придумаешь.

Добавлено (27.01.2013, 19:11)
---------------------------------------------

Цитата (Анна5751)
Чего я не могу сказать об учебниках 10-11 класса. Я сейчас работаю по Кауману в 11 классах. Я совсем не довольна. Скучно и неразнообразно. Мало практики. Одни тексу и неинтересные задания к ним.

Мне кажется, что Вы говорите о каком-то другом УМК. УМК "Happy English .ru" для 10 и 11 классов Клары Исааковны и Марианны Юрьевны Кауфман для 10 и 11 классов очень современны и предполагают формирование всех компетенций. Очень много практики. Именно это позволяет индивидуализировать процесс обучения в старших классах. А как хорошо представлена подготовка к сдаче экзаменов!

Белогубец Евгения Евгеньевна

svegas576Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:49 | Сообщение # 23
Награды: 0
А мне кажется, что учебник ИНОСТРАННОГО языка, в котором половина учебника на РУССКОМ языке, абсолютно бесполезен с точки зрения результата, которым является неспособность учащихся ГОВОРИТЬ на иностранном языке. Все без исключения дети, которые занимались по Кауффману в школе, хорошо знают грамматику, но не могут поддержать элементарный разговор с иностранцем или даже с учителем. А что касается того, что ребенок может проболеть значительное количество времени и не понять материал учебника, то я предпочитаю давать детям ссылки на РУССКОЯЗЫЧНЫЕ сайты в интернете, где можно и посмотреть, и прочитать, и проделать все необходимые упражнения по данной теме. На мой взгляд, учебник должен учить не грамматике, а устной речи и пониманию англоязычной речи! А то потом про русскоязычных детей, приезжающих в англоязычные страны в лагеря или просто так, говорят,что они говорить-то не умеют, но зато грамматикой владеют превосходно...

Сказнёва Светлана Геннадьевна

teufelchen2008Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:35 | Сообщение # 24
Награды: 0
Валентина Алексеевна, спасибо за выступление! Захотелось познакомиться с данным УМК. К сожалению,работаем по другому.
Как же хорошо, что дети умееют читать уже. А сколько человек в классе?

С уважением, Латышева (Дмитриева) Татьяна Геннадьевна
Мой сайт: The Waves of English
http://dtg.adminu.ru/

Kotenok778889999Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:24 | Сообщение # 25
Валентина Алексеевна, мне хотелось бы поблагодарить Вас за тот опыт, которым Вы поделились с нами. Ваш опыт представляет для меня большую ценность, так как я молодой педагог.Но на данный момент я работаю с учебниками автора Биболетовой. Я надеюсь, что в будущем я обязательно ознакомлюсь с линией учебников Счастливый английский. Спасибо за ценную информацию!

Жукова Елена Валерьевна

Ирина1506Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:41 | Сообщение # 26
Добрый вечер,Валентина Алекссевна!Прочитала Вашу статью и захотелось просмотреть более подробно УМК, о котором Вы так увлечённо рассказываете.Работаю по УМК Биболетовой М.З. и очень довольна,т.к. разница с УМК Кузовлева,по которому работала раньше, очевидна.Спасибо.Успехов Вам!

Босенко Ирина Витальевна

ValentinaДата: Понедельник, 28.01.2013, 11:56 | Сообщение # 27
Награды: 6
Thank you very much for your attention.

Добавлено (28.01.2013, 11:29)

Цитата (Ирина)
Валентина Алексеевна, подскажите как связаться с автором. Знаю, что это можно сделать на сайте http://www.englishteachers.ru. но у меня не получилось. Заранее спасибо

I am very sorry! I have some problems with my comp. Try this way,please http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showforum=136
Klara Isaakovna always answers our questions

Добавлено (28.01.2013, 11:31)

Цитата (teufelchen2008)
Захотелось познакомиться с данным УМК. К сожалению,работаем по другому.
Как же хорошо, что дети умееют читать уже. А сколько человек в классе?

Group 1 - 13, group 2 - 15

Добавлено (28.01.2013, 11:46)

Цитата (Svetik852483)
Скажите пожалуйста Ваше отношение к УМК Spotlight?на нач., средн. и старшей школы???

I don't like Spotlight for primary education: children can't read and speak. And I can't say anything about secondary education. I've never used it.

Добавлено (28.01.2013, 11:53)

Цитата (irinacs)
Что бы Вы посоветовали для учеников 10-11 классов?

It depends. Maybe Kaufman.

Добавлено (28.01.2013, 11:56)

Цитата (katerina250288)
В прошлом году, при повышении квалификации нам сказали, сто единственный учебник в рамках ФГОС по английскому языку - это Кузовлев. Так ли это?

Of course, it's not true. They forgot about Biboletova, Kaufman etc..

Сливень Валентина Алексеевна

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ: Актуальные проблемы образования в условиях реализации ФГОС » Сливень В.А.Реализация идей стандарта нового поколения в УМК
Страница 2 из 2«12
Поиск: