Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » СЕМИНАР: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ » Карандашова Н. С.Дистанционное обучение английскому языку
Карандашова Н. С.Дистанционное обучение английскому языку
sib23Дата: Суббота, 15.12.2012, 22:08 | Сообщение # 16
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Одним из видов дистанционного образования, который используют мои коллеги - уроки в Скайпе. Это очень актуально, например, во время морозов, карантина. Я использовала только для индивидуальной работы и консультаций по творческим и исследовательским работам.

Тамара Семёновна Уржумова

Queen555Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 00:01 | Сообщение # 17
Награды: 5
Этот курс является своеобразным д/з или помимо ежеурочного задания дети проходят дист.курс?

Ученики проходят курс дополнительно,в удобное для них время.

Карандашова Нина Сергеевна

Сообщение отредактировал Queen555 - Воскресенье, 16.12.2012, 00:04

DelfisДата: Воскресенье, 16.12.2012, 00:08 | Сообщение # 18
Награды: 1
Нина Сергеевна, спасибо за интересный материал. Я не имею опыта работа в этом направлении, но обязательно хочу освоить технологию дистанционного обучения. Для мотивированных учащихся и тех, кто часто пропускает занятия этот вид обучения, действительно, может быть очень продуктивным. Творческих вам успехов!

Плавинская Наталья Викторовна

Queen555Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 00:25 | Сообщение # 19
Алена Алексеевна, спасибо за комментарий.

Файл прикрепляется только в формате -docx, почему-то по-другому не получается, к сожалению.
Спасибо за информацию о MOODLE. Действительно, сервис удивительный.

lycineДата: Воскресенье, 16.12.2012, 03:14 | Сообщение # 20
Награды: 3
Нина Сергеевна, спасибо за вашу статью.Прежде всего дистанционное обучение предполагалась для детей, у которых нет возможностей посещать школу...(в основном-это причины, связанные со здоровьем). А сейчас спектр использования дистанционного обучения расширяется. Выдавать сертификаты за успешно пройденный курс - это хорошая идея. Спасибо еще раз за интересную статью. И удачи вам.

Атаян Лусине Багатуровна

yesewellДата: Воскресенье, 16.12.2012, 13:47 | Сообщение # 21
Опыта работы дистанционного обучения не имею. но получила достаточное представление! Спасибо большое, коллеги! только порой кажется, что мы все больше и больше привязываем детей сидеть за компьютером и в интернете, а если ребенок болеет?!... Таковы особенности времени в котором мы живем.

С уважением, Сьюэлл Юлия Львовна

СвЕтИк=)Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 13:49 | Сообщение # 22
Награды: 3
Нина Сергеевна! Прочитала Вашу статью о дистанционном обучении иностранному языку и очень заинтересовалась.Учащиеся с высоким уровнем познавательной активности в нашей школе работают дополнительно над совершенствованием своих языковых навыков, для этого им предлжено множество сайтов. На творческой мастерской проходят тестирование, запрашивают сертификаты, но сама ничего подобного создавать не пробовала, Конечно, это займёт много времени у учителя, но для ребят будет полезно и интересно, особенно в морозные дни, когда школьники не учатся( на улице -45 С), либо во время болезни. Надо подумать! Удачи вам!

Сьянова Светлана Валерьевна

VVДата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:56 | Сообщение # 23
Награды: 4
Здравствуйте,Нина Сергеевна! Я, к сожалению, также не могу открыть ваш файл, мне нужен doc.Уверена, что у Вас изложена очень полезная информация. У нас в городе есть центр дистанционного обучения на базе школы с великолепно-оборудованным залом для такого обучения. Коллега по англ. яз. из этой школы делилась опытом обучения детей на домашнем обучении через Skype,очень хорошая идея. А 27 ноября я с учащимися присутствовала там на видеоконференции для всего края. Кубанский госуниверситет совместно с Минобразованием края предложил одаренным детям (тем, кто в прошлом году был на краевых олимпиадах) дистанционные курсы в среде модульного динамического обучения по 4 предметам, англ. язык среди них. Мои 4 учащихся, 2 из 10 и 2 из 11 классов сейчас как раз их проходят по теме «СИСТЕМА ВРЕМЕН В АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ: АКТИВИЗАЦИЯ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ И ПРИКЛАДНЫХ НАВЫКОВ», всего 20 часов. Думаю, что им будет очень полезно, тем более, что сдают ЕГЭ.
Спасибо, Нина Сергеевна, за предложенную тему. Благодарю Алену Алексеевну за ссылку на сайт. С уважением, Шпак В. В.

Шпак Валентина Викторовна

Queen555Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:34 | Сообщение # 24
Добрый вечер, коллеги! Благодарю вас за интерес к моей теме.Несомненно, все ваши рекомендации, замечания и советы помогут мне в дальнейшей работе.
Кстати, у нас на WIKI-Владимир сейчас проходит телекоммуникационный проект для педагогов "Учить дистанционно? Легко!" Кто работает или планирует работать в этом направлении, найдёт много полезной информации.
Вот ссылка: http://www.wiki.vladimir.i-edu.ru/index.php?title

Сообщение отредактировал Queen555 - Воскресенье, 16.12.2012, 19:42

queen68Дата: Понедельник, 17.12.2012, 19:32 | Сообщение # 25
Награды: 1
Вы предоставили интересный материал и показали как применяете его на практике. Конечно, в современных условиях применять дистанционное обучение - это необходимость. Но главным в дистанционном обучении английскому языку остаётся мотивация слушателя. Но с этим пока не слишком получается.Спасибо за информацию!

Кузеванова Лариса Кузьминична

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » СЕМИНАР: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ » Карандашова Н. С.Дистанционное обучение английскому языку
Страница 2 из 2«12
Поиск: