Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » СЕМИНАР: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ » Атаян Л. Б. Сетевой проект "Друзья по переписке"
Атаян Л. Б. Сетевой проект "Друзья по переписке"
HELEN22Дата: Четверг, 13.12.2012, 21:31 | Сообщение # 1
Награды: 36
Статус: Offline
Атаян Лусине Багатуровна
учитель английского языка,2кв.категория
МАОУ СОШ №1
Краснодарский край, г.Курганинск
Выступающий по теме: "Сетевой проект "Друзья по переписке" - как один из способов развития коммуникативной компетенции учащихся"

С уважением, Елена Владимировна

lycineДата: Воскресенье, 16.12.2012, 13:54 | Сообщение # 2
Награды: 3
Замечания: 0%
Здравствуйте,уважаемые коллеги!
Добавляю выступление по теме.Жду ваших комментариев и вопросов. Спасибо
Прикрепления:
Прикрепления: __..doc(632Kb)

Атаян Лусине Багатуровна

yesewellДата: Воскресенье, 16.12.2012, 14:24 | Сообщение # 3
Награды: 5
спасибо Лусине Багатуровна за вашу статью! Доступно напомнили о великолепной возможности найти себе друзей и расшить свои представления о мире. Попробую на зимних каникулах заняться данной интересной работой. 4 года назад я пыталась организовать детей на такое общение,(не прижилось: компьютеров в школе было очень мало,а скорость интернета была низкой ), а но реалии сегодняшнего дня с новейшими марками телефонов открывают столько возможностей! Я обратила внимание, что чем слабее ученик, тем у него "круче " телефон. Попробую заинтересовать их использовать его в обучающих целях, ведь даже регистрация на сайте-это уже прохождение контроля письма на заполнение формы!( и готовая оценка! не говоря уже о первых посланиях со своей само презентацией!)Спасибо еще раз!

С уважением, Сьюэлл Юлия Львовна

Юлианн@Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 14:33 | Сообщение # 4
Награды: 1
Спасибо за то, что поделились своим опытом работы) Всегда сначала пытаюсь прочувствовать-а мне бы это понравилось, если бы я сейчас училась в школе?) так вот-мне бы понравилось и меня бы заинтересвало это тоже. Только вот вопрос, наверно, это больше подойдёт для детей старшего возраста? Я прям уверена, что мои пятиклашки с содной стороны заинтересуются, а с другой стороны-застесняются и забоятся в этом участвовать..)

Загайнова (Сывороткина) Юлия Сергеевна

СвЕтИк=)Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 14:36 | Сообщение # 5
Здравствуйте,Люсинэ! Мне Ваш материал показался безумно интересным и полезным.Я как раз искала адрес школы для переписки. Мои ребята переписываются со школьниками из других стран на сайте творческой мастерской , но мне хотелось бы общения между школами. Спасибо за интересную статью.Удачи Вам, новых идей! С Новым годом!

Сьянова Светлана Валерьевна

valentinaenglisДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:34 | Сообщение # 6
Награды: 7
Спасибо Лусине Багатуровна за ваше изложение по теме нашего мастер-класса. Тоже соглашусь с мнениями, что пора начать такой проект, который увлекателен и полезен, несомненно, для учеников и для нас, педагогов. Но всегда что-то мешает...
Надеюсь, у нас всё получится (у нас строится новая школа) и тогда я поделюсь с Вами процессом.
Всех Вам благ!

Андреева В.Ю.

sishДата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:49 | Сообщение # 7
Награды: 2
Спасибо, Лусине за выступление. Тоже хочу принять участие в данном проекте. Я со своими учениками участвуем в проекте "Друг по переписке" через сайт https://penfriends.cambridgeesol.org Ребята с удовольствием рисовали открытки и писали письма. Теперь ждем ответа от школы-партнера.

Шмальц Светлана Ивановна

irinacsДата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:01 | Сообщение # 8
Лусине, со своими учениками мы также используем epals, 6 класс переписывается с классом из Норвегии, 8 и 9 со школьниками из США. Мне сайт очень нравится, так как учитель видит каждое входящее и исходящее письмо, это удобно, чтобы понять, кто действительно участвует в переписке, какие грамматические проблемы есть у учеников.

Игнатова Ирина Николаевна

ZakiEvaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:10 | Сообщение # 9
Уважаемая, Лусине Багатуровна!!Большое спасибо за познавательную статью!!Я думаю , что использование сетевой переписки один из наиболее эффективных способов в обучении английскому языку.Обязательно воспользуюсь вашей ссылкой, думаю детям понравится.

С уважением,Закиева Рамзия Мухаметовна

Tusya7Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:33 | Сообщение # 10
Награды: 2
Спасибо огромное, Лусине Багатуровна. Я тоже стараюсь подключать своих учеников к переписке с иностранными школьниками, пытаюсь заинтересовать их. И конечно же возьму на вооружение ваши советы!

Наталья Геннадьевна

lycineДата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:46 | Сообщение # 11
Спасибо всем за теплые слова.

Атаян Лусине Багатуровна

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » СЕМИНАР: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ » Атаян Л. Б. Сетевой проект "Друзья по переписке"
Страница 1 из 11
Поиск: