Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » СЕМИНАР: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ » Ставцева С. Н. Использование интерактивных плакатов (глогов)
Ставцева С. Н. Использование интерактивных плакатов (глогов)
HELEN22Дата: Четверг, 13.12.2012, 19:39 | Сообщение # 1
Награды: 36
Статус: Offline
Ставцева Светлана Николаевна
учитель английского языка
2 кв.категория
ГБОУ СОШ №1192
г.Москва
выступающий: "Использование интерактивных плакатов (глогов) на уроках английского языка"

С уважением, Елена Владимировна

SvetikДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:30 | Сообщение # 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Уважаемыe коллеги, в данном выступлении изложено моё отношение и видение данного вопроса. Хотелось рассказать об этом просто и на доступном языке. Думаю, у меня этого получилось.
«Я не волшебник. Я только учусь. Но ради тех, кого люблю, я способен на любые чудеса…» Евгений Львович Шварц
Прикрепления: 8529733.docx(256Kb)

Сообщение отредактировал Svetik - Воскресенье, 16.12.2012, 15:31

ValentinaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:13 | Сообщение # 3
Награды: 6
Уважаемая Светлана Николаевна! Ваше выступление очень актуально для меня. Сегодня заканчивается мастер-класс "Создание интерактивных плакатов на основе glogster.edu" под руководством Елены Владимировны. Я рада тому,что приняла в нем участие и сделала первые шаги в освоении новой для меня технологии. Ваша работа показала пример творческого отношения к делу,а также то, что нет предела совершенству.
Желаю Вам дальнейших успехов!

Сливень Валентина Алексеевна

Сообщение отредактировал Valentina - Воскресенье, 16.12.2012, 16:13

NastasyaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:16 | Сообщение # 4
Награды: 4
Светлана Николаевна,посмотрела ваши работы на www.tea4er.ru.
Вы многого достигли и многому научились за время работы в школе.Желаю творческих успехов и процветания!

sishДата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:19 | Сообщение # 5
Награды: 2
Светлана Николаевна, спасибо большое за предоставленную информацию. Это очень интересные работы. Я тоже хочу попробовать создавать интерактивные плакаты. Но мне кажется их создание отнимает много времени. Хочу спросить, как часто Вы используете эти плакаты в работе и сколько времени уходит на создание одной работы? Заранее благодарна за ответ.

Шмальц Светлана Ивановна

LeonkaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:28 | Сообщение # 6
Награды: 1
Вы меня заразили идеей создавать интерактивные плакаты! Несмотря на то, что это занимает много времени, это того стоит. Даже если мы разрабатываем хороший урок без применения ИКТ, это всегда большой труд! Спасибо за ценную информацию. Обязательно воспользуюсь Вашими ссылками!

Леонова Ольга Александровна

sib23Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:35 | Сообщение # 7
Награды: 2
Ваш урок с применением интерактивного плаката в 4 классе замечательный! Спасибо!

Тамара Семёновна Уржумова

theonlyДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:53 | Сообщение # 8
Награды: 1
Спасибо за прекрасный материал! Я сама недавно принимала участие в мастер классе у Елены Владимировны по созданию интерактивных плакатов! За это огромное ей спасибо, что научила нас! Это очень интересно создавать глог! Но из моего опыта, пришлось немало повозиться, чтобы получился достойный продукт. Как вы справляетесь? Как часто используете в своей работе? Много ли времени уходит??? Успехов в Новом Году"

Кузнецова Кристина Владимировна

SvetikДата: Вторник, 18.12.2012, 22:12 | Сообщение # 9
Награды: 0
Спасибо всем огромное за поддержку!!!!Очень рада, что вам понравилось!!!

Добавлено (18.12.2012, 22:12)
---------------------------------------------
К моему большому сожалению, мне не предоставилось возможности пройти мастер-класс, поэтому всё постигалось методом проб и ошибок!!!! Поэтому первоначальный глог был создан не в glogster.edu, а в glogster.beta. Принципиальных различий нет, но есть некоторые преимущества glogster.edu по сравнению с glogster.beta
А теперь с удовольствием отвечаю на вопросы:
1) Времени занимает не столько создание глога, сколько поиск того, чем будет насыщен этот глог. Поэтому прежде чем заниматься оформлением интерактивного плаката, надо точно определить, что вы хотите на нем видеть и какова его цель. Поиск в интернете затрачивает много времени, поэтому есть очень нужная и полезная вещь, это - www.symbaloo.com На данном сервисе вы можете создать свой архив интернет-сайтов, нужных вам для работы. Это заметно упрощает поиск информации.
2)Интерактивными плакатами пользуюсь на определенных этапах урока, поскольку своих плакатов пока еще мало, пользуюсь плакатами коллег.
В планах есть попробовать построить весь урок на основе интерактивного плаката. Но это в будущем!!!
Еще раз всем спасибо за отзывы, с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

Сообщение отредактировал Svetik - Вторник, 18.12.2012, 22:13

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » СЕМИНАР: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ » Ставцева С. Н. Использование интерактивных плакатов (глогов)
Страница 1 из 11
Поиск: