Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » СЕМИНАР: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ » Ремнева И.Ю. Использование ИКТ на уроках английского языка
Ремнева И.Ю. Использование ИКТ на уроках английского языка
HELEN22Дата: Четверг, 13.12.2012, 19:37 | Сообщение # 1
Награды: 36
Статус: Offline
Ремнева Ирина Юрьевна
учитель английского языка
1 кв. категория
ГБОУ СОШ №1192
г.Москва
выступление: "Использование ИКТ на уроках английского языка как способ повышения мотивации учащихся"

С уважением, Елена Владимировна

Irina1872Дата: Суббота, 15.12.2012, 19:59 | Сообщение # 2
Награды: 1
Замечания: 0%
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Сегодня мы говорим о мотивации учения. Ответьте, пожалуйста, на вопросы. Мне очень интересно Ваше мнение:
1.Что означает мотивация учения?
2.Какие способы мотивации учеников Вы используете?
3.Какое место среди них Вы отводите информационно-коммуникационным технологиям?

Благодарю.
Мои рассуждения на эту тему:
Прикрепления: 6984094.docx(24Kb)

Ремнева Ирина Юрьевна

Сообщение отредактировал Irina1872 - Суббота, 15.12.2012, 20:12

Irina1872Дата: Суббота, 15.12.2012, 20:18 | Сообщение # 3
Извините.
Делаю повторное прикрепление статьи
Прикрепления: ___.rar(21Kb)

Ремнева Ирина Юрьевна

sib23Дата: Суббота, 15.12.2012, 21:58 | Сообщение # 4
Награды: 2
Согласна с вами, Ирина Юрьевна, что именно применение ИКТ является важным средством повышения мотивации изучения английского языка. Именно ИКТ привлекает современных детей. Педагогу просто необходимо изучать и применять в своей работе различные ИКТ ресурсы, чтобы идти в ногу во временем (и с детьми).

Тамара Семёновна Уржумова

amaska2005Дата: Суббота, 15.12.2012, 22:55 | Сообщение # 5
Награды: 5
Доброго времени суток,
Всегда с интересом слежу за разработками и выступлениями Ирины Юрьевны. Не побоюсь того слова, что она для меня виртуальный учитель наставник. Мы даже не знакомы очно, но все, что делает этот педагог меня вдохновляет и всегда беру что-то новое для себя и для своих уроков. Тему "использование ИКТ" как тему самообразования брала для себя еще несколько лет назад, но даже тогда не понимала, сколько всего еще можно применить на уроке и во внеклассной деятельности. И данный сайт и tea4er.ru дают возможности дистанционно изучить образовательные технологии и применять их на уроке: и 3Д книга, и глоги, и веб-кветсы делают уроки красочнее и нестандартными. А как известно, сейчас современные учащиеся любят именно творчество, тем более что компьютер - их друг и они готовы проводить за ним много времени, а мы своими "хитрыми" приемама можем смотивировать их на работу по предмету.
Спасибо еще раз, Ирина Юрьевна

С уважением, Алена Алексеевна

Irina1872Дата: Суббота, 15.12.2012, 23:42 | Сообщение # 6
Дорогие коллеги, спасибо за отзывы!
Алена Алексеевна, Вы не представляете, как важны мне Ваше мнение и слова одобрения! Мне всегда приятно видеть знакомые уже, хотя виртуально, лица педагогов среди конкурсантов и участников мастер-классов в нашей Творческой мастерской и на Tea4er.ru! Всегда сопереживаю успехам коллег и их учеников. Хотя "наставник" - это очень много для меня. Я, скорее, прилежная и очень требовательная к себе ученица.
С ув. Ирина Юрьевна

Ремнева Ирина Юрьевна

amaska2005Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 12:39 | Сообщение # 7
Награды: 5
Уважаемые коллеги,
предлагаю вашему вниманию мои иработы в сети Интернет, которые могут помочь вам при проведнии уроков.
Прикрепления: 3315976.doc(26Kb)

С уважением, Алена Алексеевна

NastasyaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:29 | Сообщение # 8
Награды: 4
Здравствуйте,Ирина Юрьевна!
Мотивация учения-это желание и готовность обучаться.Использую различные способы мотивации:применение ИКТ,наглядностей,проектной деятельности,развитие творческих способностей (театральных,вокальных,интеллектуальных)посредством участия в различных конкурсах. Считаю применение ИКТ отличным способом мотивации.

SvetikДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:39 | Сообщение # 9
Награды: 0
Дорогие коллеги, мне доставляет огромное удовольствие работать с этим замечательным и творческим педагогом. Она Педагог - с большой буквы. Я имею сравнительно небольшой опыт работы, но то, что я приобрела, работая с ней - бесценно. Я её очень уважаю и люблю. Всегда искренне радуюсь за её победы.

Ставцева Светлана Николаевна

Сообщение отредактировал Svetik - Воскресенье, 16.12.2012, 15:42

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » СЕМИНАР: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ » Ремнева И.Ю. Использование ИКТ на уроках английского языка
Страница 1 из 11
Поиск: