Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » СЕМИНАР: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ » Артебякина Е. В. Использование интернет – переписки на уроке
Артебякина Е. В. Использование интернет – переписки на уроке
HELEN22Дата: Среда, 12.12.2012, 20:37 | Сообщение # 1
Награды: 36
Статус: Offline
Артебякина Екатерина Викторовна
учитель английского языка
молодой специалист
МОБУ СОШ №19
пос. Товарковский Богородицкий р - н Тульская область
Выступающий по теме: Использование интернет – переписки на уроках английского языка

С уважением, Елена Владимировна

katerina250288Дата: Суббота, 15.12.2012, 12:10 | Сообщение # 2
Награды: 2
Замечания: 0%
Добавляю выступление по теме:

Добавлено (15.12.2012, 12:10)
---------------------------------------------
Прикрепления: 2570000.docx(1046Kb)

Сообщение отредактировал katerina250288 - Суббота, 15.12.2012, 12:13

valentinaenglisДата: Суббота, 15.12.2012, 12:19 | Сообщение # 3
Награды: 7
Спасибо Екатерина Викторовна!
У меня мои ученики спрашивали ,как найти друзей по переписке.Искала сайты, всё не то, не для них.Теперь я знаю что им сказать и показать это как сделать. Воспользуюсь Вашим материалом.

Андреева В.Ю.

katerina250288Дата: Суббота, 15.12.2012, 12:29 | Сообщение # 4
Здесь вы можете посмотреть открытки, полученные за последние две недели!
http://ru.calameo.com/read/00188978804158c81a423

СвЕтИк=)Дата: Суббота, 15.12.2012, 12:37 | Сообщение # 5
Награды: 3
Здравствуйте,Екатерина Викторовна! Прочитала Вашу статью "Использование интернет-переписки на уроках английского языка.На мой взгляд, замечательно, что дети видят востребованность знаний иностранного языка.Когда мы учились, был учебник и учитель. А сейчас ребята общаются с носителями языка, участвуют в сетевых конкурсах различного уровня, это реализация практических целей в изучении иностранного языка. Мои ребята переписываются со сверстниками из разных стран на сайте творческой мастерской (в разделе "Ученикам"-сайт друзей по переписке).Одна пятиклассница пришла на урок и с восторгом рассказала: "Я весь вечер переписывалась с девочкой из Великобритании, мы понимали друг друга. Это так здорово!" Я иногда использую переписку ребят в проектной деятельности. Так в 5м классе в подготовке к рождеству(ребята приносят открытки, поздравления, которые получили по эл.почте), в 8 м классе готовим проект по охране окружающей среды.Интересно узнать из писем, как эту проблему решают в других странах. Спасибо за интересную статью, творчества Вам и удачи в Новом году!

Сьянова Светлана Валерьевна

katerina250288Дата: Суббота, 15.12.2012, 13:34 | Сообщение # 6
Quote (СвЕтИк=))
На мой взгляд, замечательно, что дети видят востребованность знаний иностранного языка
Для меня одна из основных целей - показать значимость языка. Уделяю этому вопросу большое внимание. Проведя небольшое исследование в нашей школе, могу отметить, что классы, которые считают английским языком важным в будущем с большим интересом изучают английский язык и успехов у этих учеников значительно больше.

sib23Дата: Суббота, 15.12.2012, 15:56 | Сообщение # 7
Замечательный способ практического (а многие дети сейчас очень прагматичны) применения знаний, полученных на уроках, не когда-то в отдалённом будущем, а здесь и сейчас. Кроме того, это прекрасная возможность узнать о том, как живут сверстники в разных странах от этих самых сверстников без всяких посредников.

Тамара Семёновна Уржумова

ValentinaДата: Суббота, 15.12.2012, 16:01 | Сообщение # 8
Награды: 6
Уважаемая Екатерина Викторовна!Замечательная статья о практическом использовании английского языка. Дети видят значимость нашего предмета на практике, и вряд-ли кто-то из них будет спрашивать:"Да зачем мне этот английский?"
Спасибо!

Сливень Валентина Алексеевна

ZakiEvaДата: Суббота, 15.12.2012, 19:41 | Сообщение # 9
Уважаемая Екатерина Викторовна!!Большое спасибо за статью!!Я полностью согласна с Валентиной Алексеевной .А также я думаю, что использование интернет-переписки усилит познавательную деятельность учащихся, позволит установить межкультурные связи и поможет разрушить стереотипы, общепринятые взгляды.Это прекрасное средство для формирования межкультурной компетенции.

С уважением,Закиева Рамзия Мухаметовна

Anaro4kaДата: Суббота, 15.12.2012, 19:57 | Сообщение # 10
Награды: 1
Уважаемая, Екатерина Викторовна, огромное спасибо за то, что поделились таким ресурсов. Я наладила переписку через сайт "The Students of the World", адрес которого нашла здесь, в "Творческой мастерской". Теперь у меня и моих учеников есть друзья из Кореи, Японии, Зимбабве и Великобритании. Но то, чем поделились Вы очень интересно. Попробуем себя и здесь. Спасибо огромное.

Ахмадиева Анара Кадырбековна

NastasyaДата: Суббота, 15.12.2012, 21:24 | Сообщение # 11
Награды: 4
Екатерина Викторовна, спасибо за адрес сайта!Обязательно воспользуемся.

irinacsДата: Суббота, 15.12.2012, 22:37 | Сообщение # 12
Екатерина Викторовна, спасибо, очень полезная информация. Столкнулась в этом году с проблемой в 9-х классах. Часто задаю им написать письмо, но не всем удается написать хорошее послание воображаемому собеседнику. Обязательно воспользуемся этим сайтом, надеюсь, моим ученикам понравится.

Игнатова Ирина Николаевна

АйнурДата: Суббота, 15.12.2012, 23:17 | Сообщение # 13
Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Прочитала вашу статью, очень интересная. Спасибо вам за то, что поделились такой полезной информацией. Обязательно посетим этот сайт и надеюсь, что найдем там очень много друзей по переписке.

Айнур Адильбаевна

DelfisДата: Суббота, 15.12.2012, 23:23 | Сообщение # 14
Награды: 1
Екатерина Викторовна, спасибо огромное за полезную информацию. На собственном опыте знаю, что переписка со сверстниками из разных стран мотивирует учащихся к изучению английского языка.
Екатерина Викторовна, вы только обмениваетесь письмами и открытками или принимаете участие в каких-либо общих проектах?

Плавинская Наталья Викторовна

Queen555Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 00:17 | Сообщение # 15
Награды: 5
Екатерина Викторовна, большое спасибо за интересную информацию.
Заглянула на сайт. Обязательно буду рекомендовать его детям. Думаю, это будет интересно и младшим, и старшим школьникам.

Карандашова Нина Сергеевна

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » СЕМИНАР: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ » Артебякина Е. В. Использование интернет – переписки на уроке
Страница 1 из 212»
Поиск: