Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » СЕМИНАР: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ » Сывороткина Ю.С."Иинформационные технологии в рамках ФГОС"
Сывороткина Ю.С."Иинформационные технологии в рамках ФГОС"
HELEN22Дата: Вторник, 11.12.2012, 15:18 | Сообщение # 1
Награды: 36
Статус: Offline
Сывороткина Юлия Сергеевна
учитель английского языка
МБОУ гимназия №65
г. Ульяновск
Выступление- "Использования информационных технологий на уроках английского языка в начальной в рамках ФГОС второго поколения"

С уважением, Елена Владимировна

Юлианн@Дата: Суббота, 15.12.2012, 23:27 | Сообщение # 2
Награды: 1
Замечания: 0%
Всем доброго времени суток! Работаю в школе второй год. И попала как раз на введение ФГОС. Много споров по этому вопросу. Много непонятного, противоречивого. Делюсь своими соображениями и отрывками из соображений наших коллег, которые считаю наиболее подходящими и близкими для моего личного понимания данной темы. Я ещё молодой специалист, поэтому только учусь) Спасибо всем тем, кто обратит внимание и оставит своё мнение! Оно безусловно будет очень ценно и важно! angel
Прикрепления: _____________.doc(36Kb)

Загайнова (Сывороткина) Юлия Сергеевна

лилечк4аДата: Воскресенье, 16.12.2012, 10:33 | Сообщение # 3
Награды: 2
Юлия Сергеевна! Познакомилась в вашей статьей.Хотелось бы узнать, какие мультимедийные пособия вы используете в своей работе? Как оцениваете свои результаты работы по новым стандартам?

Воротина Лилия Александровна

Юлианн@Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 13:49 | Сообщение # 4
У меня есть возможность только во вторых классах использовать компьютеры и подключённые к ним телевизоры, так как у меня нет своего кабинета и я хожу по классам. Наши вторые классы оборудованы таким образом как раз для реализации задач ФГОС. На учебник-переработанный и вновь изданный со значком ФГОС под редакцией Верещагиной- очень насыщен упражнениями, поэтому мы буквально только аудиприложения успеваем послушать. Иногда я создаю презентации, причём дома нарезаю аудиоприложения к каждому слайду, чтобы много времени не тратить только на слушание и чтобы за 4-5 минут звукового задания дети запомнили слова и выражения. В пятых классах, к сожалению, оборудования нет никакого вообще... Поэтому я восполняю этот пробел общением в соц.сетях с намеренной чёткой целью-предоставить игры, обучающие программы, мультфильмы и тд по английскому. Вроде неформально, не навящево, а действует. Вот как-то по поводу транскрипции мои пятиклашки сами завалили вопросами. Я нашла им программу с произношением каждого звука, с обозначением каждого звука. Им очень понравилось, заинтересовало. Так же и по всем временам, по всем темам. Я ещё работаю в детском саду, так для детского сада я ищу материал всегда с одного сайта http://www.english-cartoons.ru/
Иногда, конечно, что-то с youtube.ru скачиваю-песенки с видео. Стараюсь и для своих второклашек разнообразить уроки такими вкраплениями, например, на зарядку. Вот здесь предложены различные мультимедийные приложения для английского языка-
http://www.efl.ru/faq/category/multimedia/
http://didaktor.ru/multimedijnye-posobiya-po-anglijskomu-yazyku/

Добавлено (16.12.2012, 13:49)
---------------------------------------------
По поводу результатов. Сейчас как раз курсы повышения посЕщаю по ФГОС. Надо сказать-стало более ли менее яснее, что от нас требуется в рамках ФГОС. но все учителя это понимают. Так сказать, сейчас все в процессе. Поэтому и от учеников пока нечего ждать. Я считаю, что это понятие следует разъяснять сейчас уже в университете. Чтобы молодой учитель уже знал, что ему делать в условиях новых стандартов. А пока всех научат, пока учителя сами это поймут, усвоят, перестроятся на новый лад, время много пройдёт.. и ближайшие 2-3 года точно ещё будет господствовать традиционная система преподавания. И пока не устанканятся все требования ФГОС, чтобы не было столько противоречий, сколько сейчас есть. Я постараюсь реализовать то, что нам сейчас дают на курсах, в своей работе с детьми. В любом случае надо искать,экспериментировать...)

lycineДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:22 | Сообщение # 5
Награды: 3
Юлия Сергеевна, спасибо за материал. В нашей школе 5 классы с 1 сентября 2013 года переходят на новые стандарты. Спасибо за ссылки

Атаян Лусине Багатуровна

irinacsДата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:38 | Сообщение # 6
Юлия Сергеевна, побольше бы таких заинтересованных и готовых экспериментировать учителей, как вы.

Игнатова Ирина Николаевна

Юлианн@Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:01 | Сообщение # 7
Спасибо большое)) Жаль, у нас руководство не заинтересовано в таких, как я...Потом и возникает вопрос, почему молодые не задерживаются в учительской профессии... Не буду утаивать-и у меня иной раз пролетают мимолётно такие мысли.. Но стоит на перемене увидеть своих детей-всё как рукой снимает! Нет ничего лучше у меня, чем улыбки моих детей)) радость наших встреч)) Ни одна перемена не обходится без объятий...) Ради этого хочется жить, двигаться дальше..)

sib23Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:37 | Сообщение # 8
Действительно использование ИКТ на уроках способствует решению задач ФГОС, так как соответствует потребностям современных школьников. А педагог должен всегда продолжать учиться, иначе он не сможет учить других.
Спасибо за ссылки!

Тамара Семёновна Уржумова

ZakiEvaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:01 | Сообщение # 9
Здравствуйте,Юлия Сергеевна!!Большое спасибо за статью!!Желаю Вам удачи, творческих успехов и оптимизма!! smile

С уважением,Закиева Рамзия Мухаметовна

Юлианн@Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:03 | Сообщение # 10
Спасибо, уважаемые коллеги, за внимание к моей работе и за добрые слова) Поддержка всегда нужна) happy

Сообщение отредактировал Юлианн@ - Воскресенье, 16.12.2012, 20:04

samiraДата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:31 | Сообщение # 11
Юлия Сергеевна, вы молодец!
Спасибо за статью. Удачи вам!

Исаева Самира Юсифовна

Юлианн@Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:45 | Сообщение # 12
Спасибо большое) Буду дальше стараться не угасать..) smile

ИришенькаДата: Понедельник, 17.12.2012, 01:23 | Сообщение # 13
Да Вам можно уже памятник ставить!!!))) Второй год в школе - и такие успехи! Спасибо за статью и ссылочки.

Попова Ирина Александровна

Юлианн@Дата: Понедельник, 17.12.2012, 17:17 | Сообщение # 14
Не, памятник не надо!)) Кабинет бы дали..))Я бы все деньги свои вложила в него...Не пожалела бы... А со школой я не расставалась ни разу с 7 лет)) во время учёбы в университете работала руководителем интеллектуального кружка)) Так что второй год-это больше официально так..))

queen68Дата: Понедельник, 17.12.2012, 20:02 | Сообщение # 15
Использование ИКТ на уроках соответствует потребностям современных школьников. Вы Молодец,что так активно работаете!Спасибо за статью и ссылочки.

Кузеванова Лариса Кузьминична

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » СЕМИНАР: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ » Сывороткина Ю.С."Иинформационные технологии в рамках ФГОС"
Страница 1 из 11
Поиск: