Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » СЕМИНАР: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ » Шмальц С.И."Использование готовых мультимедийных продуктов"
Шмальц С.И."Использование готовых мультимедийных продуктов"
NastasyaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:22 | Сообщение # 16
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Алена Алексеевна, прямую ссылку для скачивания дать не могу,т.к.покупала видео и книгу.По названию "Window on Britain" (автор Richard MacAndrew)легко найдете в и-нете,но скорее всего это платно,я находила только так.Есть еще сайт с Oxford English Video - www.oup.com/elt

sishДата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:44 | Сообщение # 17
Награды: 2
Уважаемые коллеги!
Огромное спасибо всем за комментарии и оценку моего выступления. Также спасибо за предоставленные вами ссылки.
По поводу собственных материалов скажу, что есть некоторые мои работы в сети Интернет, но я их не часто выкладываю. Можете посмотреть некоторые здесь:http://anglyaz.ru/lichnayastranica.html, http://www.kurgfirst.ru/teacher/lessons.html, http://www.proshkolu.ru/user/sve-shmalc/folder/
Cейчас пытаюсь создать собственный сайт и подбираю соответсвующий материал для этого.

Добавлено (16.12.2012, 17:44)
---------------------------------------------
Светлане Владимировне хочу ответить, что если спланировать урок правильно, то работа с мультимедиа четко вписывается в план урока и не отнимает время, а наоборот заставляет учащихся принять участие в процессе. Конечно, нет смысла весь урок и каждый урок посвящать интерактивной доске, т.к.все должно быть в меру. Мы ведь с Вами заранее продумываем этапы и элементы урока и имеем право выбирать тот учебный материал, который необходим для конкретного класса.

Шмальц Светлана Ивановна

ZakiEvaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:58 | Сообщение # 18
Награды: 3
Уважаемая Светлана Ивановна!Большое спасибо за познавательный материал!В настоящее время информационные технологии позволяют решать целый ряд дидактических задач.Соглашусь с моими коллегами , на уроках английского языка нельзя использовать компьютер постоянно, так как есть множество других задач, решить которые можно лишь при непосредственном общении. Но и недооценивать роль таких уроков нельзя. Именно компьютерное обучение несет в себе огромный мотивационный потенциал и соответствует принципам индивидуализации обучения.

И последнее: включая в урок мультимедийные продукты, средства сети Интернет и электронной почты, учитель должен помнить и о том, в каком объеме могут они привлекаться.

С уважением,Закиева Рамзия Мухаметовна

LeonkaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:48 | Сообщение # 19
Награды: 1
Я сама часто использую мультимедийные программы на уроках, очень помогает и экономит время! Большое спасибо за ссылки и за информацию для подготовки к ЕГЭ, потому что эта тема всегда остается актуальной!

Леонова Ольга Александровна

samiraДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:15 | Сообщение # 20
Здравствуйте,Светлана Ивановна!
Конечно же соглашусь с коллегами что готовые мультимедийные продукты помогают разнообразить урок и сократить время подготовки к уроку. Я взяла на заметку новые ссылки, спасибо вам за статью! Удачи и всех благ!.

Исаева Самира Юсифовна

Tusya7Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:46 | Сообщение # 21
Спасибо, Светлана Ивановна, за статью. В своей работе я тоже широко использую мультимедийные продукты. Ребятам это очень интересны, у меня есть те, кто сам находит что-то интересное по теме и предлагает этот материал вниманию ребят.
Но при этом я столкнулась с такой проблемой, что те диски , которые я использую в своей работе, должны быть лицензионными. не секрет, что не всегда у нас есть такая возможность. А как вы выходите из этой ситуации?

Наталья Геннадьевна

queen68Дата: Понедельник, 17.12.2012, 19:22 | Сообщение # 22
Награды: 1
Уважаемая Светлана Ивановна, спасибо за Вашу статью.Сама использую готовые мультимедийные продукты. Детям очень нравится.Ссылки очень пригодятся! Успехов!

Кузеванова Лариса Кузьминична

sishДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:47 | Сообщение # 23
Еще раз большое спасибо всем за теплые отзывы и поддержку! biggrin

Шмальц Светлана Ивановна

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » СЕМИНАР: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ » Шмальц С.И."Использование готовых мультимедийных продуктов"
Страница 2 из 2«12
Поиск: