Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » СЕМИНАР: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ » Шмальц С.И."Использование готовых мультимедийных продуктов"
Шмальц С.И."Использование готовых мультимедийных продуктов"
HELEN22Дата: Вторник, 11.12.2012, 15:15 | Сообщение # 1
Награды: 36
Статус: Offline
Шмальц Светлана Ивановна
учитель английского языка, высшая категория
МАОУ СОШ №1
Краснодарский край, г.Курганинск
Выступление "Использование готовых мультимедийных продуктов на уроках английского языка"

С уважением, Елена Владимировна

sishДата: Суббота, 15.12.2012, 16:13 | Сообщение # 2
Награды: 2
Замечания: 0%
Уважаемые коллеги!
Предлагаю вашему вниманию выступление по заявленной теме.
Буду рада вашим комментариям и вопросам.

Шмальц Светлана Ивановна

sib23Дата: Суббота, 15.12.2012, 18:53 | Сообщение # 3
Я тоже использую в работе готовые мультимедийные продукты, особенно из интернета. Сейчас они доступныи многие из них бесплатны. Можно выбрать любые задания для любого уровня.

Тамара Семёновна Уржумова

katerina250288Дата: Суббота, 15.12.2012, 19:22 | Сообщение # 4
Думаю, что с помощью готовых мультимедийных продуктов можно создавать интересные уроки, экономя время и средства. Учащиеся окунаются в языковую среду, уроки проходят непринуждённо, новый материал усваивается играя, что так важно, особенно в начальной школе.

Артебякина Екатерина Викторовна

SvetlyachokДата: Суббота, 15.12.2012, 19:24 | Сообщение # 5
Награды: 1
Уважаемая Светлана Ивановна, спасибо за Вашу статью. Думаю, что в настоящее время все учителя используют в работе готовые мультимедийные продукты. Понравилось то, что Вы написали, что иногда лучше давать детям тексты в распечатанном виде, чем читать в электронном виде. Я, вообще, считаю, что мультимедийные продукты - это замечательно, но ими увлекаться нельзя ни в коем случае: это и на зрение влияет, и очень много времени отнимает на уроке, а вот помочь разнообразить уроки, сделать их эмоциональнее, красочнее, увлекательнее - это замечательно. А что Вы думаете по этому поводу? Буду рада узнать Ваше мнение.

Ефименко Светлана Владимировна

Anaro4kaДата: Суббота, 15.12.2012, 19:28 | Сообщение # 6
Думаю, что каждый современный учитель, в настоящее время, старается разнообразить свои уроки. И самым хорошим помощником в этом являются различные ресурсы сети Интернет. А как часто Вы сами выкладываете собственный материал на страницы Всемирной сети?

Ахмадиева Анара Кадырбековна

theonlyДата: Суббота, 15.12.2012, 19:42 | Сообщение # 7
Спасибо за вашу статью! очень было интересно с ней ознакомиться. Сама использую готовые мультимедийные продукты. Детям очень нравится.Ссылки очень пригодятся! Успехов!

Кузнецова Кристина Владимировна

NastasyaДата: Суббота, 15.12.2012, 20:58 | Сообщение # 8
Награды: 4
Светлана Ивановна, я также использую готовые мультимедийные продукты.
Одна из моих любимых "Window on Britain" (Oxford English Video) + Activity Book "Window on Britain" подходит для среднего и старшего этапа.В программе рассматриваются темы "Britain", "Schools", "Homes", "Sport", "Festivals", "Music", "London". Всем рекоммендую!

amaska2005Дата: Суббота, 15.12.2012, 23:02 | Сообщение # 9
Награды: 5
Quote (Nastasya)
Светлана Ивановна, я также использую готовые мультимедийные продукты.
Одна из моих любимых "Window on Britain" (Oxford English Video) + Activity Book "Window on Britain" подходит для среднего и старшего этапа.В программе рассматриваются темы "Britain", "Schools", "Homes", "Sport", "Festivals", "Music", "London". Всем рекоммендую!

Можно ссылку на данный ресурс? Очень интересно!
Светлана Ивановна, спасибо за ваши ссылки, непременно воспользуюсь ими. Согласна с коллегами, что они экономят наше время, но не всегда можно найти именно то, что нужно тебе - или лексика не всегда подходит к теме урока или длительности не подходит нормам СанПина. Но все-таки такие уроки более благоприятно воспринимаются учащимися и уносят они с таких уроков больше, хотя бы "визуальных" символов.
Алена Алексеевна

С уважением, Алена Алексеевна

irinacsДата: Суббота, 15.12.2012, 23:29 | Сообщение # 10
Награды: 3
Светлана Ивановна,мне, как и вам, очень нравится сайт British Council,их страноведческий видеоматериал использую в разных классах, качество звука там лучше, чем на многих других сайтах.

Игнатова Ирина Николаевна

АйнурДата: Воскресенье, 16.12.2012, 00:13 | Сообщение # 11
Мне тоже нравится сайт british council, а еще я использую на своих уроках флеш игры из дисков Way ahead,Hot Spot и упражнения из дисков книг Oxford grammar practice, Essential grammar in use. Сейчас почти все книги британских издательств продаются вместе с дисками, где очень много упражнений.

Айнур Адильбаевна

лилечк4аДата: Воскресенье, 16.12.2012, 10:29 | Сообщение # 12
Светлана Ивановна! Как и вы использую некоторые из перечисленных вами программ и материалов с различных сайтов.Материалы сайта http://a4esl.org/. обязательно буду использовать в своей работе. Спасибо.

Воротина Лилия Александровна

СвЕтИк=)Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 11:41 | Сообщение # 13
Светлана Ивановна!Согласна с Вами, что у каждого учителя в арсенале есть готовые мультимедийные продукты для разного возраста и разных целей. Я также использую диск "Профессор Хиггинс" , а также курс «Английский для школьников 5-9 классов», где все лингофонные материалы озвучены дикторами-носителями языка. Данное пособие помогает учащимся корректировать своё произношение, быстро и правильно конструировать предложения на английском языке, писать диктанты, изучать грамматику и фонетику, контролировать успешность процесса обучения. Данный курс имеет 4 уровня: начальный(базовый), уровень 5 класса,6-7 класса и уровень 8-9 класса. В 5-6 классах пользуюсь пособием из серии виртуальной школы Кирилла и Мефодия «Уроки английского языка. Данное пособие содержит весь необходимый материал по программным темам 5-6 класса. Во внеурочной деятельности применяю его для работы со слабыми учащимися, пропустившими или не усвоившими материал.
При подготовке к ЕГЭ используем различные тематические задания и аудиотексты издательства «Экзамен» а также самоучители: "Oxford Platinum”, "English Platinum”.
Во внеклассной деятельности по английскому языку используем электронные пособия: "Song Birds”(1+2,3+4),содержащего 100 английских песен (текстовой материал, видео и караоке).
Материалы сайтов http://english4kids.russianblogger.ru/ или http://www.esl-lab.com помогают совершенствовать навыки аудирования и речевые навыки, включают тренировку в подготовке к тестам по такому виду речевой деятельности, как аудирование.Материалы этого сайта можно выбирать в соответствии с темой, уровнем сложности. Он содержит богатый аутентичный материал носителей языка. Используем материалы этого сайта на уроке и во внеурочное время при работе с мотивированными учащимися.

Сьянова Светлана Валерьевна

yesewellДата: Воскресенье, 16.12.2012, 13:26 | Сообщение # 14
Награды: 5
хотелось бы поделиться еще одной ссылкой http//www.englishforeveryone.org На данном сайте можно найти готовые формы бланков, анкет для заполнения; а также творческие задания.Я думаю, что каждый может найти, что-то интересное. Спасибо, уважаемые коллеги, что делитесь своим опытом.Спасибо Вам, Светлана Ивановна!

С уважением, Сьюэлл Юлия Львовна

lycineДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:56 | Сообщение # 15
Света, спасибо за статью. Действительно,лучше давать детям тексты в распечатанном виде, чем читать в электронном.И согласна, что готовые мультимедийные продукты помогают разнообразить урок.

Атаян Лусине Багатуровна

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » СЕМИНАР: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ » Шмальц С.И."Использование готовых мультимедийных продуктов"
Страница 1 из 212»
Поиск: