Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » СЕМИНАР: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ » Вершинина Л. Н."Роль сетевых образовательных проектов "
Вершинина Л. Н."Роль сетевых образовательных проектов "
HELEN22Дата: Пятница, 07.12.2012, 21:56 | Сообщение # 1
Награды: 36
Статус: Offline
Вершинина Лариса Николаевна
учитель английского языка
высшая квалификационная категория
МБОУ "СОШ р.п. Ровное Ровенского муниципального района Саратовской области"
Выступление по теме: "Роль сетевых образовательных проектов в формировании коммуникативной компетентности учащихся "

С уважением, Елена Владимировна

GlorieДата: Суббота, 15.12.2012, 23:59 | Сообщение # 2
Награды: 8
Замечания: 0%
Дорогие коллеги! Предлагаю вашему вниманию выступление по заявленной теме с обобщением хотя и небольшого, но на мой взгляд, полезного и важного опыта работы по организации проектной деятельности учащихся в сети Интернет. Буду очень признательна за ваши комментарии, советы и предложения.
Прикрепления: 5856176.docx(20Kb)

DelfisДата: Воскресенье, 16.12.2012, 00:19 | Сообщение # 3
Награды: 1
Уважаемая Лариса Николаевна, большое спасибо за ваш труд! Вопрос участия в сетевых проектах интересует меня очень давно, но, к сожалению, не было возможности поучаствовать. В своей работе я часто практикую использование проектной методики, учащиеся с большим увлечением и очень творчески подходят к подготовке проектов. На данном этапе я только собираю и изучаю всевозможную информацию, касающуюся сетевых проектов, и ваша информация мне очень помогла. Обязательно будем участвовать! А вам, Лариса Николаевна, удачи и успехов!

Плавинская Наталья Викторовна

lycineДата: Воскресенье, 16.12.2012, 02:53 | Сообщение # 4
Награды: 3
Лариса Николаевна, спасибо. Я с вами полностью согласна, что проекты способствуют развитию коммуникативных навыков и формированию интеллектуальных умений учащихся.Интересная статья.

Атаян Лусине Багатуровна

valentinaenglisДата: Воскресенье, 16.12.2012, 13:28 | Сообщение # 5
Награды: 7
Спасибо за распространение Вашего опыта,Лариса Николаевна! Интересно проходит, наверное, такая работа. Я так понимаю, это всё на уроке не успеть, поэтому продолжение происходит внеурочно, так ведь? Расскажите подробнее. Спасибо за ответ.

Андреева В.Ю.

yesewellДата: Воскресенье, 16.12.2012, 14:03 | Сообщение # 6
Награды: 5
Спасибо большое, Лариса Николаевна, за вашу работу! Видна заинтересованность ваших учащихся, вы добились несомненных успехов! Хотелось бы тоже принять участие в сетевых проектах- попробовать свои силы. спасибо за появившуюся возможность и расширение наших творческих горизонтов.Мои ученики принимали участие в конкурсе "Welcome to my town", проходившего на этом сайте, и хотелось бы, чтобы их интерес возрастал.

С уважением, Сьюэлл Юлия Львовна

Юлианн@Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 14:18 | Сообщение # 7
Здравствуйте! Интересная деятельность-сетевой проект) Спасибо за интересный рассказ) Я хотела спросить, какой возраст Ваших учащихся, кто занят в проекте? Я пока начала с малого-заинтересовываю дистанционными олимпиадами и конкурсами только..)

Загайнова (Сывороткина) Юлия Сергеевна

ValentinaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 14:19 | Сообщение # 8
Награды: 6
Лариса Николаевна! С большим удовольствием познакомилась с вашим опытом работы. Видно, что вы творческий и неравнодушный человек. Очень хочется привлечь своих учащихся к участию в сетевых проектах, пока, увы,не получается в силу их инертности( я с ними только 2 год работаю;недавно поменяла место жительства и работы). Одна надежда на второклашек. Они очень любят английский, и думаю, что с ними у меня все получится.
С уважением,
Валентина Алексеевна.

Сливень Валентина Алексеевна

LeonkaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 14:28 | Сообщение # 9
Спасибо Вам за интересную информацию! Здорово, что у Вас в Саратове есть организаторы таких сетевых проектов. Дети всегда с удовольствием участвуют и ждут новых идей! Более того, они могут найти много новых друзей, а учителя - коллег, с которыми можно обменяться своим опытом!

Леонова Ольга Александровна

Queen555Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 14:42 | Сообщение # 10
Награды: 5
Лариса Николаевна, cпасибо за интересную и полезную информацию.Мы тоже с детьми стараемся участвовать в сетевых проектах.Работа трудоёмкая,но детям нравится. Это способствует приобретению новых умений и навыков.

Карандашова Нина Сергеевна

Сообщение отредактировал Queen555 - Воскресенье, 16.12.2012, 14:44

GlorieДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:32 | Сообщение # 11
Награды: 8
Quote (valentinaenglis)
Интересно проходит, наверное, такая работа. Я так понимаю, это всё на уроке не успеть, поэтому продолжение происходит внеурочно, так ведь? Расскажите подробнее. Спасибо за ответ.

Уважаемые коллеги, спасибо за понимание и положительную оценку опыта работы над сетевыми проектами. Вы правы, работа по данной методике трудоёмкая, требует от самого учителя высокого уровня ИКТ-компетентности и времени. И в рамки традиционного урока её не уместишь. В учебном плане школы предусмотрена внеаудиторная занятость учащихся, за этот счёт, хоть и минимально, но компенсируются эти затраты. А в целом, - наш с вами, коллеги, энтузиазм.

Добавлено (16.12.2012, 16:32)
---------------------------------------------

Quote (Юлианн@)
Интересная деятельность-сетевой проект) Спасибо за интересный рассказ) Я хотела спросить, какой возраст Ваших учащихся, кто занят в проекте? Я пока начала с малого-заинтересовываю дистанционными олимпиадами и конкурсами только..)

Во всех указанных мною проектах принимали участие ребята 9-10классов. А заинтересовались они этой деятельностью уже в 7-8 классе, когда мы организовали для них внутришкольный интегрированный проект "Тайны Рождества", в котором участвовали учителя английского языка, МХК, литературы,технологии, изобразительного искусства и физики!

sib23Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:01 | Сообщение # 12
Награды: 2
Согласна, что сетевые проекты очень интересны для детей - ведь это практическое применение и самостоятельное получение знаний. Но процесс действительно трудоёмкий для педагога. Технологию сетевых проектов осваивали с помощью курсов "Интел. Обучение для будущего". Увлекательно и полезно!

Тамара Семёновна Уржумова

sishДата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:01 | Сообщение # 13
Награды: 2
Лариса Николаевна, спасибо за интересную информацию. Я думаю, самое главное - увлечь детей изначально, а затем их творчеству и фантазии не будет предела. А когда они видят результат своей работу, который важен еще и другим, учащиеся загораются сильнее и готовы к восприятию нового, что способствует совершенствованию их умений и навыков.

Шмальц Светлана Ивановна

irinacsДата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:13 | Сообщение # 14
Лариса Николаевна, очень интересная информация, можно только позавидовать вашим ученикам. Насколько я знаю, в нашей области, таких проектов пока не было. Удачи вам и вашим школьникам.

Игнатова Ирина Николаевна

ZakiEvaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:27 | Сообщение # 15
Лариса Николаевна, большое спасибо за интересную статью и за вашу проделанную работу!Желаю Вам творческих успехов!

С уважением,Закиева Рамзия Мухаметовна

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » СЕМИНАР: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ » Вершинина Л. Н."Роль сетевых образовательных проектов "
Страница 1 из 212»
Поиск: