Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » СЕМИНАР: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ » Драгон Н. Н."Веб-квесты в обучении иностранному языку".
Драгон Н. Н."Веб-квесты в обучении иностранному языку".
ИринаДата: Суббота, 15.12.2012, 20:27 | Сообщение # 16
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо, Наталья Николаевна! Ваша работа заслуживает большой похвалы и для нас, учителей, опытом, настроем не дальнейшую работу!

Овсянникова Ирина Владимировна

DnataДата: Суббота, 15.12.2012, 21:38 | Сообщение # 17
Награды: 2
Уважаемые коллеги, спасибо вам всем огромное за ваши положительные отклики. Желаю вам творческих успехов. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество и обмен опытом по предложенной теме.
Сайт Елены Владимировны - один из моих фаворитов. Елена Влвдимировна,большое спасибо за возможность такого плодотворного общения.

Наталья Николаевна Драгон

Сообщение отредактировал Dnata - Суббота, 15.12.2012, 21:39

NastasyaДата: Суббота, 15.12.2012, 21:51 | Сообщение # 18
Награды: 4
Наталья Николаевна, спасибо за ссылки на авторские работы!Вы-молодец!

irinacsДата: Суббота, 15.12.2012, 23:03 | Сообщение # 19
Награды: 3
Наталья Николаевна, в вашей статье информация, которую я уже некоторое время пыталась найти самостоятельно. Все чаще встречаю на разных сайтах термин "веб-квест", но создавать их не умею. Посмотрела ваш квест о кино,произвел на меня огромное впечатление. Сколько времени у вас уходит, чтобы создать такую работу? Сколько времени вы даете ученикам на выполнение квеста? В каких классах посоветуете использовать такую форму работы?

Игнатова Ирина Николаевна

GlorieДата: Воскресенье, 16.12.2012, 00:08 | Сообщение # 20
Награды: 8
Наталья Николаевна, очень признательна Вам за данное выступление. Второй год сама пытаюсь работать по данной технологии. Считаю,что в ней замечательно сочетаются проектное обучение, проблемно-ориентированное обучение и поисковое обучение. Хотя разработка веб-квеста, требует определённых затрат времени и сил учителя, но результат того стоит!

Вершинина Лариса Николаевна

АйнурДата: Воскресенье, 16.12.2012, 00:30 | Сообщение # 21
Огромное спасибо вам, Наталья Николаевна, за интересную статью. С технологией веб-квестов я не знакома, но мне очень хотелось бы научиться. Думаю те ссылки, которыми вы поделились помогут мне освоить эту технологию. Очень скоро начну работать над этой технологией.

Айнур Адильбаевна

DnataДата: Воскресенье, 16.12.2012, 10:54 | Сообщение # 22
[ Сколько времени у вас уходит, чтобы создать такую работу? Сколько времени вы даете ученикам на выполнение квеста? В каких классах посоветуете использовать такую форму работы? ]
Для создания такого продукта требуется, как минимум, 3 дня, но все зависит от Вашего вдохновения и количества идей, а также от уровня подготовки учащихся. Выполненные мной веб-квесты адресованы учащимся 9-11 классов. С учащимися 7 классов(по теме "Экология")мы использовали следующий веб-квест: http://projects.edtech.sandi.net/grant/oceanpollution/index.html
Учащиеся 3-4 классов с удовольствием выполняли задания по веб-квестам:
http://projects.edtech.sandi.net/grant/mitten/index.htm
http://projects.edtech.sandi.net/grant/insects/
Выполнение заданий занимает от одной до двух недель, поэтому знакомство с ними стараюсь организовать уже в начале изучения темы, чтобы на уроках, отведенных для проектной работы, учащиеся могли представить свои наработки.

лилечк4аДата: Воскресенье, 16.12.2012, 12:16 | Сообщение # 23
Наталья Николаевна! Я тоже использую в своей работе веб-квесты.Предлагаю ссылки на свои работы. Может кто-то решит воспользоваться.
Прикрепления: 4508738.doc(25Kb)

Воротина Лилия Александровна

Сообщение отредактировал лилечк4а - Воскресенье, 16.12.2012, 12:22

DnataДата: Воскресенье, 16.12.2012, 12:29 | Сообщение # 24
Спасибо за Ваши ссылки. Именно таким я и предполагала обсуждение своего материала.Обмен опытом сделает его интереснее и полезнее.

Сообщение отредактировал Dnata - Воскресенье, 16.12.2012, 12:29

yesewellДата: Воскресенье, 16.12.2012, 12:55 | Сообщение # 25
Награды: 5
Наталья Николаевна! Хотелось бы присоединиться к словам благодарности в Ваш адрес и, конечно же, в адрес разработчиков этого замечательного сайта, с помощью которого стало легче и интереснее работать.Мы знакомимся в новыми технологиями благодаря тем коллегам, которые готовы делиться своим накопленным опытом.Спасибо вам!

С уважением, Сьюэлл Юлия Львовна

queen68Дата: Понедельник, 17.12.2012, 19:52 | Сообщение # 26
Награды: 1
К сожалению, мне еще не приходилось применять веб квесты, а очень бы хотелось научиться.Большое спасибо за познавательную статью!!Эта технология помогает сделать уроки не только разнообразными, но и красочными и незабываемыми!

Кузеванова Лариса Кузьминична

DnataДата: Среда, 19.12.2012, 17:33 | Сообщение # 27
Всем большое спасибо. Профессиональных и творческих успехов вам в наступающем году!!!

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » СЕМИНАР: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ » Драгон Н. Н."Веб-квесты в обучении иностранному языку".
Страница 2 из 2«12
Поиск: