Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » СЕМИНАР: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ » Драгон Н. Н."Веб-квесты в обучении иностранному языку".
Драгон Н. Н."Веб-квесты в обучении иностранному языку".
HELEN22Дата: Четверг, 06.12.2012, 19:48 | Сообщение # 1
Награды: 36
Статус: Offline
Драгон Наталья Николаевна
учитель английского языка, IIкатегория
МБОУ Приморская СОШ
Ростовская область Неклиновский район
Выступление по теме "Веб-квесты в обучении иностранному языку".

С уважением, Елена Владимировна

DnataДата: Пятница, 14.12.2012, 20:10 | Сообщение # 2
Награды: 2
Замечания: 0%
Добавляю выступление по заявленной теме.
Жду ваших откликов и вопросов.
С уважением, Наталья Николаевна.
Прикрепления: Dragon_NN_.rar(21Kb)

Наталья Николаевна Драгон

Сообщение отредактировал Dnata - Пятница, 14.12.2012, 20:14

ИринаДата: Суббота, 15.12.2012, 07:13 | Сообщение # 3
Награды: 1
Здравствуйте, Наталья Николаевна! Большое спасибо за статью. Для меня она очень актуальна, т.к. с технологией создания веб-квестов я не знакома, но наслышана и планирую освоить эту технологию.Ваша статья заинтересовала меня и подстегнула к дальнейшему творчеству.В вашей статье есть не только теоретические моменты, на и ссылки для практики. Вопрос, могу ли я научиться созданию веб-квестов по Вашим ссылкам, если я не учитель английского языка, а, например, я - учитель химии. Спасибо!

Овсянникова Ирина Владимировна

katerina250288Дата: Суббота, 15.12.2012, 12:02 | Сообщение # 4
Здравствуйте. Спасибо за очень интересную статью. С данной технологией я не знакома, но после прочтения вашей статьи попробую освоить данную технологию и применить на практике. Как известно, наиболее прочные знания - знания, полученные самостоятельно. Данная технология даёт учащимся такую возможность. Так же эта технология учит общеучебным умениям: анализ, синтез, работа с информацией. Это очень актуально, так как интернет предлагает огромное количество информации, но ученики, а иногда и мы сами, не умеем с ней работать. Я столкнулась с этим, очень часто ребята приносят рефераты по 5 - 10 листов, но прочитать, а тем более сказать не могут ни слова.

Артебякина Екатерина Викторовна

valentinaenglisДата: Суббота, 15.12.2012, 12:26 | Сообщение # 5
Награды: 7
Наталья Николаевна, благодарю за краткое , но ясное изложение темы. Знаю про такую технологию, но руки никак не дойдут, как говорится, может боязно начинать. Мне самой он очень нравится. надеюсь. после вашего мастер-класса займусь веб-квестами серьёзно.Буду опираться на ваш материал.Может и сами ещё что подскажете.
А ребята как работают с ними? Расскажите, пожалуйста. ( на уроке, дома, есть ли работы, выполненные детьми, создаёте ли проекты при помощи них)

Андреева В.Ю.

СвЕтИк=)Дата: Суббота, 15.12.2012, 13:20 | Сообщение # 6
Награды: 3
Здравствуйте,Наталья Николаевна! Прочитала Вашу статью "Веб-квесты в обучении иностранному языку".Понравилось чёткое, ясное изложение.Я открыла Ваши ссылки,посмотрела примеры веб-квестов.Мне понравилось.Уже появились некоторые идеи. Спасибо за знакомство с Вашим опытом. Удачи Вам в Новом году!

Сьянова Светлана Валерьевна

DelfisДата: Суббота, 15.12.2012, 14:01 | Сообщение # 7
Наталья Николаевна, огромное спасибо за ваш труд. Очень интересная методика в доступном изложении. Обязательно хочу попробовать с учащимися. На уроках бывает очень сложно организовать групповую работу учащихся, так как, как правило, не хватает времени, и, как показывает опыт, учащиеся не умеют работать, самостоятельно и в группе. А поиск информации в интернете сводит к обычному скачиванию готовых рефератов и презентаций.Я часто использую проектную деятельность на своих уроках, но хочется разнообразить свою работу. Уверена, что технология веб-квестов заинтересует моих ребят и повысит мотивацию обучения иностранному языку. Желаю вам творческих успехов!

Плавинская Наталья Викторовна

DnataДата: Суббота, 15.12.2012, 15:00 | Сообщение # 8
Уважаемые коллеги! Спасибо вам за ваши положительные отзывы. Я действительно старалась заинтересовать вас и подтолкнуть к новому и эффективному. Рада, что многие нашли что-то полезное. Данная тема настолько объемная, это огромное поле для творческой деятельности.
Ирина Владимировна! Для работы с веб-квестами не нужно обладать большими техническими знаниями. Используя предложенные ссылки, у Вас есть возможность попробовать свои силы в создании веб-квестов.

Добавлено (15.12.2012, 15:00)
---------------------------------------------
В нашей школе есть так называемый компьютерный класс, оборудование которого можно использовать при проведении уроков с применением веб-квестов, но не всегда получается. В своем кабинете иностранного языка мне приходится обходиться собственными приспособлениями. Поэтому вместе с учащимися мы знакомимся с этой технологией и ее принципами в классе в течение 1-2 уроков (если это первичное выполнение). Затем совместную работу в классе мы организуем на этапе распределения заданий и ролей и на этапе презентации результатов. Всю необходимую информацию учащиеся находят самостоятельно, работая дома. Организуем консультации по возникающим вопросам.
Скажу честно, не всегда просто, но ребятам нравится.

Наталья Николаевна Драгон

sib23Дата: Суббота, 15.12.2012, 15:28 | Сообщение # 9
Я тоже применяю веб-квесты и на занятиях, и на воспитательных мероприятиях. Очень увлекательно, познавательно, полезно, интересно для детей - применяется знакомая им из компьютерных игр технология квеста. А здесь ставим её на службу образования.
Требуется большая предварительная работа педагога, но она этого стоит!
Кроме того, это гораздо безопаснее обычного поиска в интернете, а безопасность детей (в том числе и компьютерная) у нас на первом месте!
Спасибо!

Тамара Семёновна Уржумова

ValentinaДата: Суббота, 15.12.2012, 15:53 | Сообщение # 10
Награды: 6
Уважаемая Наталья Николаевна!
Спасибо за четкое и понятное изложение материала. Статья познавательная, написана доступным языком. Конечно, я знаю о веб-квестах, но моих знаний маловато для того, что бы их создавать. Попытаюсь найти мастер-класс по созданию веб-квестов.

Сливень Валентина Алексеевна

SvetlyachokДата: Суббота, 15.12.2012, 18:52 | Сообщение # 11
Уважаемая Наталья Николаевна! Спасибо за чёткое и ясное выступление. Меня заинтересовала данная проблема, т.к. я сама прошла мастер-класс по созданию веб-квестов и создала несколько веб-квестов на платформе "JIMDO". Хочется сказать по данной теме, что веб-квесты помогают выйти за рамки механического заучивания, при этом заставляют учеников стать активными деятелями процесса обучения, заставляют их мыслить, анализировать, искать информацию, постоянно действовать.
Считаю, что веб-квесты не менее полезны и учителям: они позволяют в интересной ворме представить материал урока, хотя подготовки требуют очень длительной. Зато результат помогает сделать уроки не только разнообразными, но и красочными и незабываемыми!

Ефименко Светлана Владимировна

Anaro4kaДата: Суббота, 15.12.2012, 19:39 | Сообщение # 12
Уважаема, Наталья Николаевна, технология веб-квеста требует больших затрат времени от учителя. Но, в свою очередь, детям она очень нравится. Пробовала создавать квесты, но из-за низкой скорости Интернета, они не пошли в школе. Теперь планирую создать несколько для самостоятельной работы детей в домашних условиях. Еще раз спасибо вам за вашу статью и удачи вам в дальнейшей работе.

Ахмадиева Анара Кадырбековна

ZakiEvaДата: Суббота, 15.12.2012, 19:53 | Сообщение # 13
Награды: 3
Уважаемая Наталья Николаевна!!Большое спасибо за познавательную статью!!К сожалению, с технологией веб-квестов я не знакома!!Ваша статья меня заинтересовала, хочу научиться создавать веб-квесты!!

С уважением,Закиева Рамзия Мухаметовна

theonlyДата: Суббота, 15.12.2012, 20:00 | Сообщение # 14
Очень очень понравилась ваша статья! Для меня это что-то новенькое и интересное!К сожалению, мне еще не приходилось применять веб квесты, а очень бы хотелось научиться. Ваши ссылки на сайты мне очень помогут освоить эту новую технологию. Дальнейших творческих успехов!!!!

Кузнецова Кристина Владимировна

VVДата: Суббота, 15.12.2012, 20:17 | Сообщение # 15
Награды: 4
Большое спасибо, Наталья Николаевна, за еще одну актуальную технологию, которая способна мотивировать учащихся на изучение английского языка. Обязательно воспользуюсь Вашим авторским опытом. С уважением, В. В.

Шпак Валентина Викторовна

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » СЕМИНАР: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ » Драгон Н. Н."Веб-квесты в обучении иностранному языку".
Страница 1 из 212»
Поиск: