Главная РегистрацияRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: HELEN22 
Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » СЕМИНАР: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ » Леонова О. А."Применение мультимедийных технологий"
Леонова О. А."Применение мультимедийных технологий"
HELEN22Дата: Среда, 05.12.2012, 21:11 | Сообщение # 1
Награды: 36
Статус: Offline
Леонова Ольга Александровна,
учитель английского языка, 2 кв. категория,МОУ СОШ №5 г. Углич
Выступление по теме:
"Применение мультимедийных технологий в образовательном процессе"

С уважением, Елена Владимировна

LeonkaДата: Суббота, 15.12.2012, 17:20 | Сообщение # 2
Награды: 1
Замечания: 0%
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Надеюсь, моё сообщение поможет Вам в работе и Вы найдете для себя что-то интересное и полезное! Жду откликов и вопросов!
Прикрепления: _____.doc(30Kb)

Леонова Ольга Александровна

СвЕтИк=)Дата: Суббота, 15.12.2012, 17:54 | Сообщение # 3
Награды: 3
Здравствуйте, Ольга Александровна! Прочитала Вашу статью.Спасибо за полезную информацию. Ссылки открыла: действительно много интересного материала для начальной школы. Возьму себе на заметку. Спасибо! Удачи!

Сьянова Светлана Валерьевна

лилечк4аДата: Суббота, 15.12.2012, 18:20 | Сообщение # 4
Награды: 2
Ольга Александровна! Спасибо, что поделились информацией. Если я правильно поняла, вы работаете в начальных классах.По какому учебнику вы работаете? И какое место на уроке отводите данным мультимедийным программам?

Воротина Лилия Александровна

SvetlyachokДата: Суббота, 15.12.2012, 19:09 | Сообщение # 5
Добрый вечер, Ольга Александровна!
Спасибо Вам за короткую, но содержательную статью с полезными ссылками. Действительно, соглашусь с Вами, что мультимедийные средства предоставляют множество разнообразных возможностей для уроков, но я всё-таки считаю, что в их использовании есть и минусы, и слабые стороны: во-первых, не во всех школах есть всё необходимое для их использования, в том числе, и постоянное подключение к интернету; во-вторых, если слишком увлекаться мультимедийными средствами, то материал отрабатывать будет некогда, хотя использование мультимедийных средств, конечно, замечательно. А как Вы считаете, есть ли минусы в их использовании? Спасибо.

Ефименко Светлана Владимировна

Anaro4kaДата: Суббота, 15.12.2012, 19:23 | Сообщение # 6
Ольга Александровна, соглашусь с вами в том, что современные дети требуют современных подходов. Думаю, что вы опубликовали данную статью с той целью, чтобы поделиться действительно интересными ссылками. Думаю, что Вы сделали довольно хорошую вещь. Иногда учителя блуждают по просторам Интернета, не зная, где раздобыть информацию к урокам. И ваша статья, как нельзя кстати, может им помочь. Спасибо!

Ахмадиева Анара Кадырбековна

theonlyДата: Суббота, 15.12.2012, 19:27 | Сообщение # 7
Здравствуйте уважаемая Ольга Александровна! Очень полезная и интересная статья!!
Современный урок требует современных педагогических технологий,в том числе и мультимедийных. Применение данных технологий способствует повышению эффективности урока, качества обучения. Это одно из главных средств наглядности, без которой нельзя представить урок иностранного языка. Применение ИКТ, возможностей интернета помогает и учителю и ученику в их творческой и познавательной деятельности.
Преимущества:
1) наглядность представления материала (использование цвета, иллюстраций, видео, звука и т.д.);
2) быстрая обратная связь – мониторинг успеваемости (встроенные тест-системы обеспечивают мгновенный контроль усвоения материала; интерактивный режим позволяет учащимся самим контролировать скорость прохождения учебного материала).
Недостатки:
1) отсутствие реальной коммуникации (даже в интерактивном режиме; сказывается нехватка живого персонального общения, диалога, практически отсутствует возможность спонтанных высказываний);
2) Я уверена, что большинство учителей выделяют ещё один недостаток – нехватка времени и маленькая скорость Интернета, а порой и его отсутствие.
Ольга Александровна спасибо за то, что поделились с нами очень полезными ссылками.Теперь обязательно ими буду пользоваться! Дальнейших успехов!

Кузнецова Кристина Владимировна

NastasyaДата: Суббота, 15.12.2012, 20:32 | Сообщение # 8
Награды: 4
Ольга Александровна, спасибо за статью,особенно за ссылки (надеюсь,все это скачивается бесплатно?)! smile

VVДата: Суббота, 15.12.2012, 21:52 | Сообщение # 9
Награды: 4
Спасибо,Ольга Александровна, за иформативный материал. Мультимедиа средства действительно для нас великое подспорье. Хочу предложить ссылку на интерактивное приложение для тех, кто работает по New Millennium English, начиная со второго класса и дальше, это материалы Единой коллекции ЦОР, великолепное многообразие!
http://school-collection.edu.ru/catalog/teacher/?&subject[]=12
С уважением,Шпак В. В.

Шпак Валентина Викторовна

irinacsДата: Суббота, 15.12.2012, 22:47 | Сообщение # 10
Ольга Александровна,с удовольствием прочитала вашу статью, спасибо за ссылки, я тоже использую мультимедийную программу для начальных классов "Enjoy English", некоторые ученики работают с ней дома самостоятельно. Теперь будем пользоваться материалом, который вы советуете.

Игнатова Ирина Николаевна

LeonkaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 13:33 | Сообщение # 11
Ольга Александровна, спасибо за статью,особенно за ссылки (надеюсь,все это скачивается бесплатно?)!

Да, скачивать все можно бесплатно. Только требуется регистрация!

valentinaenglisДата: Воскресенье, 16.12.2012, 13:37 | Сообщение # 12
Награды: 7
Спасибо Ольга Александровна за ссылку на мультимедийное приложение к учебнику «Enjoy English» и за статью тоже. Всегда интнресно узнать , как и с чем работают коллеги-англичане. Успехов Вам и ученикам!

Андреева В.Ю.

LeonkaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 13:50 | Сообщение # 13
Ольга Александровна! Спасибо, что поделились информацией. Если я правильно поняла, вы работаете в начальных классах.По какому учебнику вы работаете? И какое место на уроке отводите данным мультимедийным программам?

В основном у меня нагрузка в начальных классах, но есть несколько и старших классов.Поэтому для учеников 2-4 классов у меня большая коллекция мультимедийных программ, которые я использую не только на уроках, но и во внеклассной деятельности! Для старших классов у меня есть мультимедийное приложение к УМК "Speak Out", только я его покупала, в Интернете не нашла. Работаем в школе по УМК Кузовлева, поэтому стараемся разнообразить деятельность учеников чем-нибудь новеньким! Использовать мультимедиа на уроке не всегда получается, т.к. проектор есть только в кабинете информатики. Но когда это возможно, при введении нового материала или для совершенствования речевых умений, я отвожу большую часть урока для работы с мультимедиа.

lycineДата: Воскресенье, 16.12.2012, 14:10 | Сообщение # 14
Спасибо, Ольга Александровна. Очень полезная статья, а главная ссылки, которые вы прилагаете. Я сама работаю в 5-11 классах, но посоветую эти ссылки своим коллегам начальной школы.

Атаян Лусине Багатуровна

DelfisДата: Воскресенье, 16.12.2012, 14:26 | Сообщение # 15
Ольга Александровна, спасибо за статью. Использую мультимедийные приложения на уроках, начиная со 2 класса. Безусловно, их использование помогает учителю разнообразить урок и повысить мотивацию учащихся. Учителя, работающие в начальной школе по новым стандартам активно пользуются мультимедийными приложениями и очень положительно о них отзываются. Хотя, конечно, всё это становится возможным только при наличии необходимого технического обеспечения в школе, а этого, к сожалению, очень часто не хватает. Ольга Александровна, желаю вам творческих успехов!

Плавинская Наталья Викторовна

Форум » МАСТЕР-КЛАССЫ » СЕМИНАР: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ » Леонова О. А."Применение мультимедийных технологий"
Страница 1 из 212»
Поиск: